Всё всем обо всём

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 12.02.10.

  1. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Бюрократия вечна!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Все это спорный вопрос, в котором есть нюансы. Зачастую мы освещаем вопросы с той стороны которая выгодна нам. Что мешало привести в порядок документы во время, до принятия закона? Например когда перестали заниматься предпринимательством.До принятия закона у регистратора были пустые коридоры. Скорее всего наша ментальность "Хай буде". В налоговой столкнетесь с тем же, в киевской например на закрытие подали больше 20 тыс. предпринимателей, а штат сократили в трое они физически не успевают обработать документы.
     
    Валерон и Yershtvoyoumedd нравится это.
  4. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    В стране, где все мы процветаем, каждый гражданин является потенциальным "плательщиком ни за что". За чей же ещё счёт содержать всю армию госчиновников в стране? И то, что вокруг 21-й век, везде интернет-никакой роли не играет. И вообще-то Вы ведь сами ответили на свой вопрос. Присмотритесь, пост №477, первое предложение, между второй и третьей запятой.:) Удачи.
     
  5. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Мы привыкли во всех наших проблемах обвинять кого то
    Согласен, что при разработке нового закона эти нюансы не учитывались. например "Спящий режим" о котором вы говорите.
     
  6. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Но в большинстве случаев мы обвиняем в своих бедах кого угодно но не самого себя. Вот взять к примеру эту зиму. Снега навалило прилично. Помню в детстве все жители чистили тротуары возле своих домовладений, при этом это делать никто не заставлял, но чистили практически все. Коммунальные службы и тогда были и дорожные. Сейчас же все обвиняют либо мэрию либо тех же коммунальников. Народ стал более озлобленный, разболтаный что ли. Все первую очередь говорят о своих правах..... Но ни кто не упоминает об обязанностях
     
  7. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    И я в частности об этом, и поступаю также как и Вы, но мне когда посмотрят начинают помогать, не все, но большинство, у нас дом не большой 16-квартирный и мы все как на ладони друг у друга
     
  8. DalekoZabrosil

    DalekoZabrosil

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    8
    Так и есть, но... Если деньги уплачены, значит работу должны выполнять специальные организации. Задача гражданина - не мусорить и не ломать ничего.
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Пapты, дeньги и oдин aдekвaтный oтeц
    История рассказана мне моим другом (с его разрешения тег «мое»).


    Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники — в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие:

    [​IMG]

    Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа «почему мы должны за кого-то платить, нет денег — пусть сидят за старыми партами»).

    В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на «бедных» и «богатых», его послали чуть ли не открытым текстом.

    Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие:

    [​IMG]

    Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из «нищих» учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: «Ненуачо!? Можем себе позволить!»

    Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие:

    [​IMG]

    Плюс детские стулья. Примерно такие:

    [​IMG]

    Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает.

    На вопрос одного из папаш «Нахрена ты это сделал?», он ответил: «Считай, что это был социальный эксперимент.

    И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!»
    http://slonn.me/papty-dengi-i-odin-adekvatnyj-otec/
     
    Maximus23, tyomik, VaD1M и 8 другим нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Vyyezzhayu-so-dvora-i-vizhu-foto-1.jpg
    Как-то возвращаюсь утром, после ночной смены, на машине уставший с работы. Уже практически завернул во двор.

    Вдруг вижу такую картину: выскакивает парень, в руках охапка красных роз, изо всех сил бежит к остановке, но не успевает.

    Автобус захлопывает двери и стремительно трогается. Парень останавливается на секунду, а затем начинает метаться из стороны в сторону.

    Жалко стало, да и про карму свою вспомнил. Думаю, ну ладно, помогу, может зачтется. Подвез я его. Оказалось, совсем недалеко, пару остановок.

    Вернулся домой, поел, лег на диван и благополучно забыл про это приключение. Пару месяцев проходит, и вдруг звонок.

    — Привет. Мы девочку ждем. Хотим тебя крестным позвать. Согласен?
    — Вы наверно номером ошиблись.
    — Неа. Помнишь, парня подвозил с красными розами?
    — Ага...
    — Это я. С девушкой мы помирились тогда. Оказалось, что в положении она, но обиделась, не говорила, ехала аборт делать... А ты спас!

    Парень запомнил номер машины. Потом через знакомых в ГИБДД узнал телефон и решил отблагодарить.

    Вот так жизнь распорядилась. Подарила мне сразу и лучшего друга, и маленькое кареглазое чудо – крестницу. Горжусь собой, что не проехал мимо.
    Не упускайте подарки судьбы!

    http://zarepostim.ru/vyiezzhayu-so-dvora-i-vizhu.html
     
    Maximus23, nemo, tynnyt и ещё 1-му нравится это.