Второй Комсомольский залив (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем alprigo, 05.02.12.

  1. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Добрый вечер, всем рыбакам! Кратенько, расскажу о субботней рыбалке. Приехали около восьми утра. Решили ловить недалеко от "Кубы", довольно быстро нашли хороший перепад с 2.5 до 5.7 метров. Забурились, я сел на 4, а ребята на 5-5.5 метрах. Поставили палатки, закормились и стали ждать клева. Ну, думаем, ща попрет!!!! Прошло полчаса- тишина... Прошел час, я достал окунька и буквально сразу ребята тоже выловили по одному - по два окунька. Потом снова все замерло...Решили отобедать и конечно принять по несколько капель. Сразу потеплело и появилась надежда, что рыба все-таки будет. Но к сожалению, рыба так и неподошла к нашим лункам. Ветер был очень сильным и сидеть в палатке было не комфортно. Решили долго не упираться и не мерзнуть. В начало двенадцотого начали сворачиваться. Возле берега, там где не было сильного ветра, половили окуньков на "бомбочку" или "балду" как еще ее называют и на балансир. Поймали за полчасика около 20 окуней, но размеры их оставляли желать лучшего. На этом решили закончить с рыбалкой и ехать домой.
    Сегодня, встретил одного рыбачка, тот говорит, что знакомые вчера на Соича хорошо отловились. У одного 6, у другого около 20 кг, плотвы и ласкиря. Так что получается клев есть всегда, вот только рыбу найти надо. Ну чтож, "будем искать":4:;)
     
    Кучерявый и alex 31/ 01 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Рыбу конечно надо искать и прикармливать но "косить" по 20 кг:aq:занадто будет И это уже не РЫБАЛКА .....неразгибаючись без душевного общения с компанией природа.. воздух...:ac: непонимаю неразделяю.:an: .... хапуги жлобы...голодающие....без обид .сказал что думаю.Для меня рыбалка отдых общение а не промысел рыбы Рыбу мы тоже ловим но в меру и с удовольствием:az::ab:
     
  4. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Обид абсолютно никаких. Согласен, что кроме рыбы хочется и с друзьями пообщаться и с природой, и просто чтоб это было в удовольствие. А написал, то что слышал от рыбака. А рыбаки такие, что могут приврать :10::ag::az:Честно говоря, верю с трудом в то что можно было надубасить 20 кил. Хотя, все может быть...:ad:
     
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Был сегодня , если кратко - клев хороший - на 8-9 м ласкирь но мелковат , на 7-8м густера , на 6 неплохая плотва . Общий улов 6 кг ненапрягаясь !
     
    Кучерявый, SAW, kbok и 4 другим нравится это.
  6. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Решили сегодня открыть зимний сезон. Нацеливались на окунька, ну и если получится, то плотвички половить. В начало девятого были на льду, пробурили несколько лунок на разных глубинах и начали пробовать на разные приманки (балансир, "балда", мормышка) В течении часа выловили одного окунька и все. Решили сменить место. На двухметровой глубине еще один не большой окунек и все. Смещаемся на русло. Рыбаков никого, идти по глянцевому льду страшновато... местами казалось, что просто идешь по воде. Кое где видны трещины, можно было приблизительно оценить толщину льда. Пробурили несколько лунок лед оказался по руслу от 12 до 20 см.возле берега под снегом 8-10 см. Ходить можно смело по всему водохранилищу. Видел даже мотоцикл с коляской и велосипедиста приехавшего с Мартовой. Сели на перепаде с трех до пяти метров. Корманули лунки, и начали ждать поклевки. Порывистый ветер мешал ловле, было холодно и не комфортно. Посидели еще полтора часа, к сожалению поклевок так и не увидели. Около двенадцати решили ехать домой. К выходным погодка будет помягче, надеюсь и рыбалка получше! Подождем!!!:ad:
     
    alex 31/ 01, Artem, МИШОК и 11 другим нравится это.
  7. Анатолич

    Анатолич

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    135
    25.01.14 рыбачили где то в этом раене напротив дачи УССОР, на место прибыли на рассвете, дорога мрак, только на внедорожнике. На месте обнаружили еще одну машину, они уже были на льду метров 300 от берега. Вскинув амуницию на плечо и наша бригада отправилась в путь. Поскольку тропы не было идти было очень тяжело, а идти пришлось за остров приблизительно 1 км.. Ну вот мы уже на месте, определились с глубиной, кто на плотву 4.5-5.5, кто на ласкиря 7-8, практически сразу же после за корма начались поклевки, но на таком морозе как вчера без палатки нереально мотыль застывал только достав его из коробки, леска дубенела такое впечатление что сейчас сломается:ag:, сразу же были поставлены палатки и это спасло положение. Клев начался сразу же после закорма, плотва клевала с перерывами на глубине 5 - 5.5м., а ласкирь с густерой клевали практически без перерыва но меленькие ласкирь от 200 до 700 гр. Плотва клевала в основном на крючок, мормышку "муравей" практически игнорировала, у отца стояла мормышка в виде глазка мелкого у него клевало больше на нее. В общем рыбалка класс:), погодка супер:), фотки не делал поскольку руки отмерзали и телефон тоже, мы с батей поймали по 4 кг. плотвы, кстати плотва вся один в один гр. 80-100 пару таких фестивальных гр. 300, товарищи где то по 4-5 кг. густерки и ласкиря.
    Так что рыбалка классс :) всем НХНЧ.
     
    колесо, Миха, Airfly и 22 другим нравится это.
  8. Анатолич

    Анатолич

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    135
    Вчера посетили эти же места и результат :( не порадовал, на четверых кил 5 максимум. Метров триста от нас сидела кучка людей которая то же по ходу клева не наблюдала, поскольку где то в два они уже сматывались. Ну зато погодка класс особенно под вечер, порцию свежего воздуха получили и до дому:).
    Всем НХНЧ.;)
     
    колесо, Миха, SAW и 9 другим нравится это.
  9. Анатолич

    Анатолич

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    135
    Всем привет:), вчера приехали с данных мест, стояли с 5 по 7 число, ночевали в машине, благо погодка супер и в "ниве" спать комфортно, вечером кастрик просушились сварганили покушать горяченького красота. Ну а по рыбалке в среду клев хороший, сразу скажу ориентировались только на плотву, правда все таки пару лунок сделал на 8-ми метрах:) поскольку кормового не было результат не очень, только рано утром можно было выхватить пару тройку подлещиков 500-800 гр., и все затем следовала густерка. Четверг оказался трудовым из каждой лунки по несколько штук. На базовых лунках основной клев начинался с 14.00 и до темна. Пятница клев в течении всего дня но слабенький и клевала в основном на крючок, в общем на троих за три дня было выловлено 35 кг. мерной плотвы. Нарыбачились выше крыши, теперь отдыхаем и переробатываем рыбу.
    всем НХНЧ;).
     
    DubasD, doc, Миха и 21 другим нравится это.
  10. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Вчера были тоже там. Сидели на шести и восьми метрах на свежих лунках, недалеко от русла, клева не было. Поймали несколько лаврушек и все.Под берегом подловили немножко окунька, что и скрасило рыбалку.
     
    Миха, Airfly, Серж и 7 другим нравится это.
  11. fidel

    fidel

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    10
    Я думаю погода (перепад) сделала свое черное дело.Наверное через пару дней пойдет ...Даже карась.