Ввертыши для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 07.12.14.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем.
    Не устраивают по той причине, что саморезы применяемые в этих ввертышах ( покупных ) плохо вворачиваются в лед , с усилием. Тот ,кто применял разные саморезы ,заметил , что лучше черных по дереву саморезов для этого дела нет . Да и при поломке, по разным причинам, я саморез заменю практически любым саморезом ,который я имею в наличии.
    Этот ввертыш придуман не "с бухты барахты", или как говорят: от нечего делать ,.....а по причине улучшения и по деньгам, и по простоте конструкции , и надежности ввертыша. Я не хочу , чтобы форумчане подумали , что я навязываю свою точку зрения на это дело, но я пришел к этому изобретению ( если так можно назвать ) исходя из практики крепления палатки в зимний сезон не за один год зимних ночных и дневных рыбалок при любой погоде. Хочу еще заметить , что в любом ,казалось бы простом на первый взгляд деле, всегда найдется несколько ньюансов, то ли в худшую , то ли в лучшую сторону.
    Н.Н.
     
    Aleksandr, Wildcat, VK69 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Я пробовал такие покупные крутить .по сравнению с моими самодельными из самореза .покупные на вид надёжней и в руке удобней .но...я свои кручу быстрее и с меньшим усилием и вполне удобно. а те просто так не в крутишь .надо с начало хорошо упереться пока врежутся... Сразу делал два комплекта. пока сломал только один саморез. и то. потому-что в снегу наступил и согнул. а когда стал выравнивать -сломал. Считаю из самореза дёшево и сердито.хотя с отвёрткой немного неудобно...
     

    Вложения:

    • DSC06862.JPG
      DSC06862.JPG
      Размер файла:
      200,1 КБ
      Просмотров:
      55
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Тоже себе как-то заказал ввертыши из саморезов, в общем как резервный комплект - пойдет. Но как и у вас мои 120-ой длины. Считаю этот размер великоватым, 75 вполне хватило бы. А на эти надо до середины накрутить какие-нибудь шайбы, толи из черенка лопаты колесиков напилить, толи из какого-нибудь пластика или алюминия.
     
    Aleksandr и Микола Миколайович нравится это.
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Ну.... конечно, я накрутил резиновые пробки ( в днище авто отверстия закрывают ), на фото их нет .
    Н.Н.
     
    ispanez нравится это.
  6. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Я тоже для крепления палатки,использую саморезы по дереву 4* 70мм. Под шляпку подкладываю шайбу. Для вкручивания саморезов , использую реверсную отвёртку. Очень быстро , просто и удобно!
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Брат с Москвы привез.

    Материал - нержавеющая сталь.
    Размер:
    длинна - 180 мм
    диаметр трубы - 18 мм
    толщина стенки трубы - 1,5 мм
     

    Вложения:

    Professor нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну можно и у нас в Харькове свободно купить (флагман,рыболов эксперт и др) . хорошая штука.
     
  9. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Во флагмане китайские только остались (и размеры не такие).
    Да и там дешевле получилось )
     
  10. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Вы их продаете?
     
  11. korben

    korben

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    46