Выбираем лодку + мотор для 3 человек

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Kado, 04.03.13.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    Решил создать новую тему, раздел маленький, вряд ли это испортит )
    вобщем к весне хочется заиметь лодочку с мотором для минимум 3х человек, комфортно
    все пассажиры как правило за 100кг ) (и чтобы не тесно было)
    передвигаться как по реке так и водохранилищу, сильно громадную не хочется, удобную для транспортировки

    надувную наверное всеже ( но рассмотрю все варианты
    плюс к ней моторчик правильный, чтобы нас тянул как следует, но катать бананы сзади не планирую

    ценовой диапазон средний и выше среднего
    в лодках вообще не разбираюсь, и охота услышать что да как
    рыбачить будем вдвоем-втроем, больше вряд ли

    вобщем неспешно выбираем, хочется купить и забыть
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    7 лет назад я купил себе под такие условия....Спортекс лодка 3,2м под 3 чел и Джонсон 5 сильный.Сначала ездили 2-3 чел,а потом все больше сам.И теперь тягять мотор 28кг и 3-местную лодку западло...Сейчас думаю,как от этого всего избавиться и прикупить чего-то по-меньше...Так что подумай,надо ли это тебе,под кого-то покупать...
     
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    мне скучно одному и напарник в 95% случаев есть ) так что однозначно надо

    ну и 7 лет )) я покупаю в расчете где-то на 3 года не более
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Зайди на сайт Бриг моторс.Может там что найдешь...
     
    Kado нравится это.
  6. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    да сайтов полно (
    непонятно что надо именно )
    сколько лс мотор? какую лодку лучше их же там разных пипец, и с рулем есть даже )
     
  7. Олег-ага

    Олег-ага

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    24
    По опыту 2-х лет-2,8м+2,6мотор и после ,, перевооружения" 2 года-3,3м+ 9,8 ,,Тоха" двухтактник могу сказать,что вам последний вариант-это минимум для компании и максимум для одного.
     
    Td_Aquatic нравится это.
  8. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    то есть лодка 3,3метра и 10лс мотор?
    что значит "тоха" ? )
     
  9. Олег-ага

    Олег-ага

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    24
    Хочу себя поправить 3,3 м- комфортно максимум для двоих.
     
    Kado нравится это.
  10. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    тут же не форум знакомств по телефону?
    думаю не одному мне интересно будет почитать...
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Рыбачил я на Днепре с такой вот лодочки втроем :) А точнее это был катер длинной около 5 м ( правда надувной ) , с рулевым управлением и встроенной магнитолой , моторчик маленький на нем стоял ( Honda 90л ):) Искать перспективные места на Днепродзержинском водохранилище мне понравилось :) Впринципе троим спиннингистам было более - менее комфортно :) если бы посудина была поменьше то скорее рыбалка стала похожа на соревнования по фихтованию:) А вот на Бриге 380 и мотором 15л рыбачить куда комфортней ( в плане маневренности , да и заякорить такую лодку на Волге или Днепре как то проще :) , неговоря уже о транспортировке ) но комфортно только двоим рыболовам ! Это что касаетса килевых лодок ( они очень тяжолые и занимают немало времени в сборке - разборке , да и мотор в 15л Ямаха ( четырехтактник ) весит немало ( одному установить проблематично ) . А вот в наших краях вдвоем рыбачить на спиннинг вполне комфортно на лодке длинной в 3.3м с мотором в 5л ( если никуда не спешить ) Единственное условие - чем больше диаметр баллона - тем лучше ! Лодки с жестким полом удобнее чем слани ( но установка такого пола занимает время и нужен навык ) Вообщем если хочетса неспеша порыбачить вдвоем то лодки длинной 3.3м и мотора 5л думаю достаточно ! Если хочетса поганять то 3.8м и 15л тоже подойдет :) Про троих я написал в начале поста :) Это все из моего небольшого опыта рыбалок с лодки ! Может кто то думает подругому ! Может стоит определитьса чего Вы хотите и посоветоватьса со специалистами с Бриг-моторс ! Я сейчас по местному плаваю с отцом на Пеликане длинной 2.7м и мотором в 2.5л :) ( на двоих маловато ! ) С учетом минимума вещей хватает - но 3.3 м даже с мотором в 2.5л было бы гораздо комфортней !
     
    Kado нравится это.