Выбор эхолота для зимней рыбалки

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем haii, 12.11.18.

  1. Ivan Bugrym

    Ivan Bugrym

    Регистрация:
    03.06.18
    Сообщения:
    15
    Под данные запросы по моему мнению самое лучше подойдёт, дипер : компактность, карты рисует, глубину показывает. Если бюджет не большой то тогда практик , глубину покажет, подъем рыбки покажет тоже, а карту водоемов сейчас можно купить и загрузить на телефон. Насчёт гармина если не ошибаюсь то карту загрузить в него нельзя , только самому рисовать. Но вот там второй скан это крутая штука корягу , веточку , камень покажет нарисует , функция флешера есть. Но с минусом это то что нужно аккумулятор с собой таскать, немного не удобный датчик , но можно купить зимний вариант.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Доброго дня. Мой старенький эхолот Лаки уже отслужил свои верой и правдой не один сезон. Хочу обновится эхолотом по зимней рыбалке. Вопрос по Дипер Старт или таки взять Практик? С УВ.
     
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Зима-практик..
     
    Владимир84 нравится это.
  5. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Ни то и не другое, эхолот для зимы как по мне вообще не нужен, если и покупать то сразу камеру, более информативно и интересно.
     
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Так по теме, для зимы и выбираю.
     
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Вова-практик... Проверено
     
    Владимир84 нравится это.
  8. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Дело то классное. Но у меня тут свои бзики, как камерой изучить рельеф дна?)
     
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Рельеф дна надо изучать и рисовать летом с лодки, зимой много сверлить придется, что бы этот рельеф увидеть. Реально, я ходил с эхолотом зимой, бесполезный девайс как по мне, ну а там конечно же решать только тебе.
     
  10. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Ты прав Виталик. Но при ловле окуня зимой, а особенно при его поиске, а именно по крупнее так же нужно постараться), бурить, ходить... Так что тут эхолот зимой(по моему мнению), может особо и не помогает, но время таки экономит.
     
  11. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    дипер про у меня закрыл и летний вопрос и зимний причем полностью, а камеру после второй рыбалки я сразу продал