Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Спасиб. я понял для рыбалки это выброшенные деньги, наверно надо рассматривать что-то посерьезнее и подороже.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Друзья скоро чистая вода ПОДЕЛИТЕСЬ своими впечатлениями .опытом целесобразности и.т.д :о надувных лодках для рыбалки:12:
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Не знаю, такая ли это лодка, но похожа. У меня называется Fish Hanter, пластиковая 2-х местная. Точно не помню, но не менее 6 отсеков, дно надувное. Сидеть нужно на надувной подушке. Надежность достаточно высокая, напоролся один раз на кол, скрытый под водой, пробил 1 отсек, но на остальных еще дотянул до лагеря против течения. Ходил на ней по С.Донцу от Балаклеи до слияния Оскола с Донцом 2 раза, много рыбачил на ней по Донцу.
    Лодка мне очень нравилась, но уже несколько лет в связи с возрастом и здоровьем не использовал.
    До нее у меня был "Нырок", на порядок хуже.
    Юрий
     

    Вложения:

  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    лодка Fish Hunter фирмы Sevylor - для рыбалки непригодна.
    в этом очень легко убедиться, запустив поиск по рыбацким общалкам.
    пересказывать отзывы не буду - кому надо, прочитает их сам.

    проблема у этой лодки одна, но большая: материал.
    это - неармированный ПВХ, т.е., тянучая пленочка, из которой сварены детские пляжные круги. Уважающие себя производители используют только армированный ПВХ - т.е., между слоями пластика находится мощная кордовая ткань. Такие лодки достаточно надежны.

    а Севилор Фишхантер - игрушечная лодка для покатушек не далее прямой видимости от пляжа...
     
    Teepe нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Не понял. Что-то я не видел с Балаклейского пляжа Изюм. Может, плохо смотрел?
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Fish Hunter HF210 - двухместная надувная лодка традиционной расцветки в стиле Military. Возможна установка мотора до 2 л.с. или электромотора SBM мощностью 12v.
    Надувная лодка Sevylor Fish Hunter HF210 идеально совмещает в себе прочность и надёжность с простотой и легкостью в эксплуатации. Она лёгкая, удобна в переноске, устойчива на плаву, хорошо держит форму при частых надуваниях и сдуваниях (особенность материала), имеет надувной пол, отлично и легко управляется веслами даже в экстремальных условиях сильного ветра и больших волн.

    Лодки серии Fish Hunter хорошо зарекомендовали себя на российском рынке и являются самыми популярными лодками в своем классе среди рыбаков, охотников и любителей отдыха на воде.

    Характеристики:
    Вес, кг: 6,4
    Размеры, см: 210 x 130
    Пассажировместимость: 1-2
    Грузоподъемность max, кг: 160
    Мощность мотора, л/с: 2
    Цвет: темно-зеленый

    Особенности:
    •Изготовлена из высокотехнологичного трехслойного ПВХ, состоящего из двух слоев особо прочного винила, между которыми проложена специальная сетка из полиэстера. Этот материал не боится воздействия агрессивной среды: бензина, машинного масла, соленой воды. Он устойчив к перепадам температур и воздействию солнечных лучей.
    •Лодка состоит из пяти независимых воздушных отсеков с клапанами типа Boston для быстрого накачивания и спуска воздуха. Первый, самый большой, наружный отсек формирует корпус лодки. Второй, внутренний отсек, вместе с третьим осеком - надувным полом - образуют камеру, находящуюся внутри основного корпуса, так называемую "лодку в лодке".
    •Конструкция корпуса "лодка в лодке" делает ее прочной и надежной, обеспечивает дополнительную безопасность: в случае повреждения наружного отсека она позволит пассажирам удержаться на воде и добраться до берега.
    •Надувной пол имеет конструкцию Wave Beam, придаёт лодке жесткость формы, обеспечивает комфортность и позволяет ловить стоя.
    •Лодка имеет 1 надувное сидение-подушку, 1 держатель для удочки, один карман для снастей или аккумулятора, надёжные клапаны Boston, страховочный канат (леер), фиксаторы для вёсел и 2 шарнирные уключины, крепеж для мотора 2 л.с. или э/мотора SBM, ремкомплект.
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    это - обычный рекламный чес. Легко убедиться в обратном, почитав российские рыбацкие общалки.

    а вот если это правда - значит, фирма сделала выводы. Проверьте на своей лодке - если действительно есть корд, значит лодка стала значительно пригоднее для рыбалки и микропутешествий. Корд видно сеточкой в сильнонадутом виде, можно также заметить его на срезе ткани - если он есть.
     
    ohotnik2006 нравится это.
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Корд есть, его хорошо видно на отрезках ткани, прилагаемых для заплаток.
    Российские общалки мне ни к чему, так как я пишу исключительно о собственном опыте. В течение 20 лет я проводил все выходные, начиная с мая и по ноябрь, а также месячный отпуск в сентябре-октябре, в палатке в лесу на берегу Оскола. Из них около 10 лет с этой лодкой. Спиннинговал на ней сплавом, рыбачил на якорях на течении впроводку и на кольцо. Как я уже писал - путешествовал. Так как к месту установки лагеря тогда нельзя было подъехать на машине, то все приходилось нести на себе и вес лодки имел огромное значение. Да и сейчас имеет для всех, кто ездит на рыбалку "на своих двоих".
    Конечно, сплавляться на ней по таежным рекам я бы не стал. и троллинговать на Ахтубе - тоже, но для Харьковской рыбалки - вполне.
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    если в вашей лодке есть корд - конечно, мой наезд отменяется.
    но так было не всегда - изначальный Севилор Фишхантер, неармированный, продавался в России и у нас несколько лет (я щупал это изделие сам, таки да, там была пляжная клееночка без корда) и создал фирме чрезвычайно дурную славу...
     
  11. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Братцы кто пользовался "Лисичанкой"Надувная резиновая лодка «ЧАЙКА 240» 2-х местная . грузоподемность 197кг. Длина 2,4м. Ширина 1,1м. Диаметр баллона 0,30м. и цена приемлемая (1100гр на Барабашке, в инете 870гр):ab:Какие отзывы .качество удобства итд......или лучше взять Омегу пвх .но она дороже..а чем лучше......пвх...резина...плюсы минусы,??????Реально кто пользовался тем и другим .
     

    Вложения: