Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    архив раздела продам 7 страница под моим ником
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Мужики, фото есть фото, но хотелось бы пару строк по производителям и нюансам использования (слабые места, материалы и т,д). Какой у кого и т.д. Вдруг кто-то что- то подметил... Просто сам интересовался данной темой, но пока меня отговорили. И вот думаю, что пока...:). Так как периодически мысли будоражат голову:22:
     
  4. Td_Aquatic

    Td_Aquatic

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    218
    Доброго Вам Форумчане!
    Отвечая на вышесказанное могу сказать следующее:
    1. Гребные лодки всех производителей ОДИНАКОВЫЕ !!! Как бы не хвалили кулики свое болото.
    2. Разница только в проклейке швов или пайке швов, да и то не всех. Герметизация баллона и установка днища У ВСЕХ производителей одинакова!
    3. Клееные швы собираются либо встык (лента герметизации с двух сторон), либо внахлест (одна лента герметизации)
    4. По материалам: Сейчас есть три основных страны поставщика - Китай, Чехия, Германия. На гребнушки, что дешевле то и ставят. У меня лежит ткань из Чехии по цене не дороже Китая, так что пока работаем с Чехом. Чем выше плотность ткани, тем соответственно тяжелее лодка!
    5. НИ КТО не поставит на гребнуху с диаметром баллона 34см. ткань 1100 гр/м.кв. - если только это не спецзаказ.
    6. Что касательно описания нюансов по каждому производителю отдельно - это целая книга получиться, да и то с ошибками, так как у одного и того же производителя могут быть нюансы по ОТДЕЛЬНОЙ лодке, а не партии в целом.

    Хотите купить лодку б/у, но сомневаетесь - привезите её к нам в Сервисный Центр "Акватик", мы проведем полную диагностику и расскажем Вам все, что относится к данной лодке конкретно.
     
    Последнее редактирование: 22.05.17
    рыбась, Zatoka, ramzes4 и 3 другим нравится это.
  5. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Спасибо за ответ по лодкам, но лично меня очень интересуют палатки-тенты, их и имел в виду :). Расскажите о них пожалуйста.
     
  6. Td_Aquatic

    Td_Aquatic

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    218
    А здесь и рассказывать почти нечего, у всех производителей палатки практически одинаковы и каркасы также. Есть каркас на двух или трех стойках, складываются на нос лодки. Когда-то очень давно мы завозили с Питера тент ходовой для лодок с острым носом на палаточных дугах, но у нас они не прижились. Данная тема очень развита в Раше, там ходовые тенты удобны, так как люди по рекам за 150 км рыбачить ходят...
    Наберите в поисковике "ходовой тент для лодки пвх" картинки - вам выдаст такое количество вариантов, глаза разбегутся...
     
    ИВА нравится это.
  7. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Прогулка по реке Псёл. Лодка Bark BT 290 SD. Мотор Yamabisi T5 BMS.

     
  8. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    а существует что-то типа trade-in в этом деле?:4: у меня есть новая (2017год) серая гламурная лодка kolibri km-300d - есть безумцы, которые захотят поменять такую же серую KM330D на мою с моей доплатой? :ab: стаёт вопрос тюнинга и я вот думаю...либо сделаю трёхметрового эгоиста либо 330 и уже было бы удобно двоим... :30:
     
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Не жадничай Миша,))) нужно на двоих,тем более одному настолько эгоистично классно в лодке на двоих, ты даже не представляешь ;)
    :ag::ad:
     
    диментий и Victor 78 нравится это.
  10. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    я представляю, по этому и спросил :) но продавать нулячую 300, а потом покупать 330... видимо суждено построить эгоиста... вряд ли кто-то захочет меняться
     
    tynnyt нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Да я отлично понимаю что представляешь ;)
    Я просто для настроения в тексте написал :)
    А вообще по теме я тебе так скажу, продать хорошую вещь можно не сильно много потеряв денег! Это я тебе из опыта говорю ;)
    Если она у тебя конфета то 10 000 это со старта уйдет! А если постараться и не спеша,дороже на раз два поедет! ;)
    А 330 в отличном можно за эти бабки новую почти найти без напряга! :)
    Так что было бы желание ;)