Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Приезжий

    Приезжий

    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    2
    Прошу прощения за "наезд" не по адресу!))) Но очень зол на аквастар и хотел предупредить коллег по увлечению о возможных неприятностях при покупке такого "човныка". Если кому то понадобится более подробная информация - можно в "личку". Отвечу обязательно
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. <CORVUS>

    <CORVUS>

    Регистрация:
    07.09.16
    Сообщения:
    23
    Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой фирмой лодок ПВХ под двигатель как аквамания? Заранее спасибо!!!
     
  4. MetallVersion

    MetallVersion

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    61
    выбираю ПВХ лодку для спиннинговой ловли, много фирм и моделей трудно выбрать, надеюсь на полезные советы )
    задача - моторная ПВХ лодка для рыбалки, на двоих (может иногда будет 3 человека в лодке), планирую ловить и на больших водоемах типа печенег, и на небольших озерах, и на небольших речушках.

    что точно уже знаю:
    - стационарный транец, потом буду ставить мотор
    - жесткое дно
    - длина 300 - 330 см
    - вместительность 3-4 человека

    насчет дна думаю именно жесткое дно, подозреваю что слань-книжка будет совсем не то

    чем компактнее лодка в сложенном виде - тем лучше (перевозить планирую в сложенном виде на авто, кроссовер)

    понравились модели Bark BT-310SD, Bark BT-330SD, Kolibri КМ-300D и Kolibri КМ-330D
    какая фирма лучше Bark или Kolibri?
    и может еще есть модели или фирмы к которым стоит присмотреться, и на что стоит обращать внимание при выборе?

    заранее спасибо за ответы :)
     
  5. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Для троих человек вам лодка в 300 длине точно не пойдет.
    Колибри чуть лучше будет чем барк, и ее плюс это то что вы ее сможете быстрее продать, спрос на нее лучше.
    Лично у меня барк 310, только купил бу.
    Из минусов это нет ручек на конусах сзади для переноса и переднее сидение не на рельсах, фиксируется жестко, но мне это не особо важно
    Сумка из плотной ткани
    Катался на Колибри 330.
    Баллон больше, лопасти на веслах шире. Весла можно отрегулировать под себя. Оба сидения на рельсах.
    Но сумка как по мне какашка, разлезется скоро. На носу уже приклеено кольцо для якоря. И насос мне показалось не очень.
    В такой лодке нам вдвоем было рыбачить комфортно. Втроем мне кажется это перебор
     
    MetallVersion нравится это.
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Не буду советовать какой фирмы вам покупать лодку но скажу вам так. Производитель рекомендует,вместимость 3 или 4 человека но это не совсем означает что вам будет там ловить комфортно с таки количеством людей.У меня лодка 330 я ловлю один у некоторых 350 и они тоже ловят в ней сами.Перед покупкой лодки советую попросить у знакомых просто разместится трое и четверо в лодке для понимания сколько человек может вместить лодка.В магазине лодки такие огромные а на воде не очень.
     
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Да и вообще выбор лодки это очень ответственный шаг.Использовать будете с мотором или без,где и как хранить,на чём и как перевозить.Ну и много другого что нужно будет учесть.
     
    MetallVersion нравится это.
  8. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    И разместиться это одно, а махать палками, это другое)
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    колибри нормальный выбор.....
    Только при покупке качайте и обязательно смотрите на качество сборки лодки... Так как колибри последнее время порят много боков.. Каждая 3 лодка кривая. фурнитура приклеена криво. и т.д.
     
    fox, Sanek и MetallVersion нравится это.
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Если в моей лодки 330 разместятся 4 человека они сразу поймут,что ловить будет невозможно.Это я сказал для понимания.
     
    anton84 нравится это.
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Колибри не колибри,сейчас у всех производителей есть свои косяки.Посмотрите на вторичном рынке,есть неплохие варианты.К тому же продают лодки известных брендов, недорого.