Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Ах да и плохо дело когда дно под килем на пике острия по бокам будит волною . Феном выравняют но это до первой упаковки и сборки .и чтоб Кутузов не перепутал киль маленький не вложил я так пол года мучался пока друг не подплыл на такой же . А многие чуть больше сразу просят поставить .
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Морская,это в каком размере?
    Диаметр балона имеется ввиду.
     
  4. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Ага если не ошибаюсь 52-62 в этих параметрах балон .
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17.05.18
    Shura70 и tynnyt нравится это.
  5. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    :ag::ag::ag: диаметр балона спрашиваю какой?:bj:
    ...красава!!:az:
     
    диментий нравится это.
  6. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    ага, на этой колоше только в штиль отходить от берега по морю ))) 52-62 баллон на 15 моторе с волной 1.5+ метра, ну-ну ))
     
  7. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    я не сказал что по морю ходил я взял диаметр болона !!!!! а лодки делаются по категориям как я понял когда указывают величину .
    вот вам пример многие знают как бушуют печенеги я там отдыхаю с 3 лет , прозвали печенежский йети - человек лесной и пропадаю по берегам по три месяца , есть свидетели есть друзья которые переплывали по шторму и видели каждую 9 волну сидя в лотке , но чаще всего я сам чудю зачем кого то на дно тянуть ))) место есть на печенегах когда можно увидеть с трех сторон шикарные волны 1.20 там тоже фиксируют !!!! первый свидетель это конечно жена . второй у КУЗЬМЕЧА спроси . МРАК бывал но не попадал . это люди с форума .
    и конечно фото на чем я там пробовал плясать и не всегда на моторе!!!! aOC5gyV2RUk.jpg b6szFnd_F_c.jpg N93AYGz21ps.jpg gq90NW94IBs.jpg IA5Pz7XOcFk.jpg dmOb7BGBMTo.jpg Vl_hT3djAPc.jpg ocNakcq2G4k.jpg TbK3viWIXhg.jpg YEWi8J1WN-U.jpg
    НЕ ВСЕГДА Я ВЫХОДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ )))) НО ПОПРЫГАТЬ ПО ВОЛНАМ МЕРЯТСЯ СИЛАМИ МНЕ В КАЙФ!!!
    жаль что нет отца и его друга уже на свете они вдвоем меня слодкой ЯЗЬ заносили и выносили на берег на спор что я выплыву за ящиком водки что был в мортовой в машине в одну сторону на веслах 2.20 часа против волны обратно 15 минут по волне , почему выносили и заносили невозможно было подплыть к берегу , еще на моей памяти лодочку ЯЗЕК взял ветер как листочек и кинул на моего батю тогда по срывало все палатки натянутые тенты с кразов (брезентуха) , и есть люди которые не знают ветры но 2 года тому назат порвали нос лодки белый барк кода волна пошла в берег думали так фигня )))хотя храбрость у чела была на двух балонах вещи катал с мета стоянки раз сем .
     
    Последнее редактирование: 17.05.18
  8. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    с уважением, Диментрий, печи морю не ровня, и даже не рядом, как бы классики не писали )) 1.5+ м волна - это когда стоишь по пояс в воде, потом вода уходит до колен, потом тебя с головой накрывает и выкидывает на берег ;)
     
    mulT.RUS. нравится это.
  9. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    а я с морем и не ровнял но 1.20 там бывает )))) простые печи!!!
    и производители лодок таких как мечеган и простые амеги ставят размер болона по балом шторма и называют цыфры ( просто говоря морской размер ) и при каких балах вода не перекатывается через болон лодки .
     
  10. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    втроем обычно никто не плавает, лет 5 отрыбачите на лодке, поймете почему. кроссовер, это хорошо, можно лодку побольше купить, но если захотите поехать самому на рыбалку- лодочка довольно тяжеловата- пару раз порыбачите и сами никогда не поедите). у меня 280 dl - тоже не легкий комплект, уже хочу кроссовер и лафет, и гараж для лафета)перевожу на хэчбэке на задних сиденьях.
     
  11. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Тоже улыбнуло про морскую величину бАлЛона.
    Я на своей лодке с 40см баллоном прошёл весь Днепр со всеми водохранилищами и шлюзами и прошёл по Чёрному морю больше 1000км(с несколькими переходами через открытое море по 25-70км) и только один раз я попал в волну до 2м., когда мне реально было страшно.
    И моё имхо - да всё равно какой баллон будет на килевой надувной лодке - её поднимает и опускает по волне, а волны не бьются о борт и потому величина борта почти ни на что не влияет кроме грузоподъёмности лодки.
     
    tynnyt, Юрий_81, диментий и ещё 1-му нравится это.