Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Извините, вмешаюсь!
    Конечно же не случайно!!! Обычный маркетинговых ход. С таким же успехом можно указать и 20 и 30 лет!!!!
    Вы наверное никогда не сталкивались с гарантийными обязательствами производителей, в частности, лодок.
    Уверяю Вас, что ни один из них даже спустя год ни за что не признает гарантийный случай!!!!!!!
    Вам будут рассказывать про неправильную эксплуатацию, про не ту плотность воды, по которой Вы будете плавать, про перекачанные балоны, да про все что угодно, НО гарантийные обязательства ВСЕ РАВНО выполнять не будут!!!!! Так что не ведитесь на эту чушь!
     
    Северян, рыбась, Shultz и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Сегодня,ой,уже вчера,купил себе корабль,как в видео,но без мотора.
    Похвалите или отругайте!:)

    Сворачивается интересно-вместе со сланями и "аэрдеком".
    Поэтому ничего собирать не надо,развернул и сразу качай.
     
  4. vitaky78

    vitaky78

    Регистрация:
    21.02.19
    Сообщения:
    118
    у меня лисичанка ПВХ с поворотными уключинами и твердым полом, претензий нет
     
  5. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Ох и бред в видео несут про то, как лодка на киле на глиссе идет....
     
    bacha-sergey нравится это.
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Да мне глисс и не нужен.Не с моим Меркури 3,3.Просто вместо фото выложил из Нета видео.Своих фото еще ведь нет.Никак не вырвусь.Ремонты дома.
     
  7. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Ещё понравилась фраза Парсуновцев в коментах к видео: "Читайте внимательно! эта лодка будет эффективная только при наличии двух пассажиров и груза, если один человек, ее показатели ХУЖЕ!, чем у обычной килевой лодки, так как площадь трения неизменна." :ag:
     
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Ну,реклама-она такая,реклама!:D
     
  9. Рескатор

    Рескатор

    Регистрация:
    23.12.19
    Сообщения:
    21
    Немного о своем опыте о гребных лодках для одного человека.
    Конечно же по размерам все гребные лодки
    это Инь и ян -баланс длины, ширины ,D баллона ,удобства собрать а для ко го то и вес . вдобавок разные условия рыбалки .
    Лично я вижу для своих целей (не большые реки и редкие выезд на открытую воду) гребную лодку так
    По плотности ткани 800грм2 до 1000грм2 .1000 мне больше нравится тк ее я вобще не боюсь пробить .конешно 1000 плохо сворачивается в холод но летом с этим проблем нет и разницу 800 и 1000 почти не слышно (Объёмный вес 1000 всего на 3- 5л обычно выходит больше) Зимой с 1000 могут быть проблемы но всеже безопасней.
    Но есть лодки с ткани которые совсем не хотят сворачивается даже тонкие. также сильно влияет на этот фактор фурнитура держатели банок ручки итд .
    Отличная лодка на плаву оказывалась полным кошмаром когда ее сворачиваеш такой была моя первая лодка 240см длиной баллоном 32см с 900 ткани(не помню что за фирма делала да и не сказал бы)фурнитура была так расположена что не давала ее сложить без больших перегибов ткани в многих местах.(такие перегибы обычно начинают травить )
    Второй была лодка с 38 см баллоном 280см длиной .Как оказалось разницы по длине в 40 см не позволяла рыбачить спиннингом вдвоем было очень тесно.плавал на ней сам
    и как то раз попал на речке в такое место что мне пришлось возвращатся против течения и против ветра всего на 500-800 метров (выход на берег означал поход по высокой мокрой траве и кустам да и берега были обрывистые и скользкие .Пришлось идти против течения и усиливавшегося ветра на что ушло 2-3 часа .
    38см баллон создавал громадную парусность .Чуть позже на большой воде -журавлевке попал на резко начавшийся ветер . вобщем после этого лодка ушла искать нового хозяина
    с третей лодкой было все относительно хорошо это была 200см длиной лодка с 30 баллоном и шириной кокпита 56. реечная слань с 3 дощечек с тонюсенькой фанеры и очень маленькой шириной вдобавок большим расстоянием между ними даже тогда с моими 60кг слань прогибалась .Пришлось ставить цельный фанерный лист шириной около 80 см . поклажи я возил с собой не много и длины 2м мне вполне хватало чтобы положить все .На банку ставил очень толстый лист пенопласта и ногам было достаточно комфортно .Конечно тогда я бы и взял более длинную но все поездки были на своих двух ногах и лишний вес был критичен .на лодки толком не порыбачил после 3 сплавов новая лодка начала травить по швам!все остальное тоже отваливалось отклеивалось но достаточно легко можно было подклеить ,а вот с швами я не знал что делать . (Намного позже я узнал что это очень проблемный ремонт и был недопустимым браком) .пс вернуть лодку так и не удалось
     
    Shura70 нравится это.
  10. Рескатор

    Рескатор

    Регистрация:
    23.12.19
    Сообщения:
    21
    На деле гарантия идет на что то 1 год (это обычно швы лодки-а это самая надежная часть лодки ) а более это на ткань гарантия что ее не сест грибок итд :):)или на фурнитуру что уключину вы не протрете за 5 лет.я очень образно конешно.
     
    Последнее редактирование: 04.01.20
  11. MrOscur

    MrOscur

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    78
    Коллеги, день добрый.
    Возник вопрос по выбору лодки, а именно небольшой (до 240 см) грябалки, без мотора.
    Факторы, влияющие на выбор: возможность транспортировки без машины, либо же возможность транспортировки в машине напарника "вторым местом", при наличии у этого самого напарника большой лодки с мотором, т.е. нужно что бы моя занимала минимум места.

    Исходя из вышеперечисленного хотел рассмотреть лодки из ткани ПВХ плотностью 600-700.
    Плюс: легче на 3-4 кг чем лодка из 800-900 пвх, т.е. тягать ее в рюкзаке будет легче а также более низкая цена (фактор некритичный, но крайне приятный)
    Минус: прочность
    Вот собственно и вопрос: кто-то пользовался лодками не из самого плотного материала? Не порвутся ли они о камышину?