Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Ладонь

    Ладонь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    103
    У меня такой нет , но мой знакомый два раза свою прожигал сигаретой, лодка пвх какая плотность не знаю.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Женя, вот такой рюкзак самый удачный http://kapitan.ua/product/rjukzak-kolibri-k220-k-240/ А лодка, чем больше баллон, тем лучше.
     
  4. MrOscur

    MrOscur

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    77
    Баллон то понятно, вопрос в плотности ткани, из 650 пвх лодка легче на 3кг, плюс проще сложить, особенно на холоде. ну и цена почти на 2000 ниже. А рюкзак или экспедиционный будет, или на заказ шить, у колибри нет поддержки спины, боюсь недопру я лодку в нем от электрона до сброса на савинцах)
    сигаретой можно и 1100 ткань прожечь. вопрос в абразивоустойчивости по камышу/веткам.
     
  5. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Тогда лучше кравчучку иметь)))
     
    Аstel нравится это.
  6. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    У Колибри плотность заявлена 950, я долго пользовался 220 лодкой, все нормально было.
     
  7. GeKa82

    GeKa82

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    94
    Да не должны лодки об камыш протираться .Советская резинка у меня не протерлась а ПВХ от малой плотности до Великой будет держать удар. Присмотри лодки вулкан или колибри .Intex опасный вариант.
     
  8. РЫБЫБЫ

    РЫБЫБЫ

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    20
    Поделюсь горьким опытом. Купил Колибри км 280. Через полтора года активного использования начали травить швы. Продавец отправил производителю на гарантийный ремонт. Жду свою лодку уже месяц и когда она вернется-загадка. По разговорам, я так понял, что Колибри косячит не первый раз. Как-то так...
     
  9. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    У меня была Колибри 220, гребная, 4 года. 330 килевая, 3 года. Сейчас 280, 3 года. Никаких проблем ни со швами, ни с пвх. Так что не надо гнать на Колибри!
     
    Shultz, Sanek и Alex1978 нравится это.
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Ну может 3-5 года и все хорошо,но у меня покупная с рук Колибри 270 и в том году на берегу когда качал хлопнул носовой шов.Разорвало по склеиваемому месту 15см.Дома изучил ,понял,что от солнца за годы выжгло склеиваемые поверхности.Разошлось вровень до уровня где граница в воде шва. Теперь не знаю.Ее всю просмотрел и носовых два шва проклеил и сверху шину еще наложил,только вот беспокоят задние конуса ,как бы там не повторилось.Да и замечу когда покупал бывший владелец предупредил ,что перегородки внутренние тоже отклеились,порвались.Так что вот так .
     
  11. Рескатор

    Рескатор

    Регистрация:
    23.12.19
    Сообщения:
    21
    С 600- 650 ткани с дешевой . Лодка прослужит максимум 3 года