Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Рескатор

    Рескатор

    Регистрация:
    23.12.19
    Сообщения:
    21
    С хорошей 650 как и обычная но цена будет такойже стоимость хороших тканей тонких сопоставима с более толстой более низкого уровня.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рескатор

    Рескатор

    Регистрация:
    23.12.19
    Сообщения:
    21
    Это лодка с 650 ткани немецкой собиралась длина около 3м длиной. балон34/36 точно не помню вес самой был около 6кг.

    IMG_20190409_001722.jpg
     
  4. Fender

    Fender

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте. Проштудировав информацию о лодках так и не смог ответить себе на вопрос о выборе лодки. Как правило большая часть информации о лодках с моторами или без для спиннинга, остальная часть о мелких для карповых завозов и ловли в жабятниках. Интересует гребная лодка в большей степени для стационарной ловли белой рыбы на удочки (в т.ч. бортовые кивок и фидер) на печенежском вдхр. К примеру, исходя из ютубного контента, можно было бы закрыть вопрос "универсальной" транцевой лодкой без мотора с баллоном от 42 и выше и шириной кокпита от 70 см. Но исходя из того, что интересует не река Лена и даже не каховское или кременчугское вдхр., а наши родные просторы печенег(по данным официальных научных изданий высота волны 1м) прошу совета исходя из критериев: более менее комфортная по посадке, волнению, парусности учитывая вес. Больше всего интересует оптимальный размер баллонов. Лодка нужна гребная комфортная для одного чела 95кг с авто. На мой теоретический взгляд выбор лежит в размере 270-300, баллон 37-40, кокпит от 65. Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 06.03.20
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вечер добрый!
    Интересует мнение владельцев лодок "Омега" о качестве изделия. Буду признателен, если кто-нибудь сообщит адрес производителя. Сам слышал, что можно лично заказать прямо на производстве и само производство находится в районе Жихоря. Поправьте, если не так.
     
    Incoder нравится это.
  6. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    394
    Нужен совет форумчан: задумался о покупке плав средства, из критериев выбора были максимальный размер для пользования без разрешительных доков т.е. до 2,50 длины, 220 грузоподъемности и без мотора. Пока присматриваюсь к барк b-240c, но задумался мб у кого есть варианты альтернатив за +/- те-же деньги. Выбор идёт вслепую т.к. выбираю по фото интернета , тем ценней будут советы тех кто пробовал данную модель или нечто схожее. Задача по использованию: 1-2 человека на спининг/махалки на Донце/Печенегах. Понимаю что размер маловат , но с документами желание возится отсутствует напрочь .
     
  7. Sanchoo

    Sanchoo

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    155
    Даже если у Вас будет чисто гребнуха 280см, вряд ли кто-то поинтересуется документами, а 240 для двоих ну совсем мало. Там и одному-то не особо сказочно. Если сказать простым языком, когда в лодке рыбак порядочный, без браковских приспособ и запрещенного, то инспекторам до лампочки, 250 см лодка или 280, тем более гребнуха.
     
    Последнее редактирование: 16.03.20
    Северян и серый камень нравится это.
  8. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Думаю свыше 2.5 могут быть проблемы...Как понять в лодке порядочный...Вежливость может быть оружием и брака..;)
     
  9. Sanchoo

    Sanchoo

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    155
    Имел ввиду, это если подойдут и осмотрят (ну,попросят показать) вещи и снасти в лодке. Если сетку найдут, за порядочного уже не прокатит.:) Просто у меня есть 2.50см гребнуха, у товарища 2.70 и не в Харьковской, не в Полтавской и Черкасской областях при общении с инспекторами даже намеков не было. Правда в нашей обл. я их не видел толком. За запрещенное спросят, а за размер гребнухи, сильно сомневаюсь. кому он нужен. Да что там, я на Днепр ехал впервые с новой моторкой без номеров и переживал, думал, буду как белая ворона. Когда глянул, а там если, каждая десятая моторка зарегистрирована, то это хорошо. А лодок там тьма...:bs:
    Но, закон нарушать я ни в коем разе нарушать не призываю, Сам брал 250см, чтоб не регистрировать.
     
    Alex_K, Sanek и Shura70 нравится это.
  10. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Ну если 2.5 в паспорте-то регистрация...На Днепре в Черкасской обл . не знаю как Вы летали..Проверяют Все...судовой журнал..спас жилеты..документы..права.С ув. А ЕСЛИ бриг или спортэкс и проблемы-на штрафстоянку..выкуп мама не горюй..им лодки хорошие тоже нужны.
     
  11. Artem88

    Artem88

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    74
    добрый день форумчане!хочу задать такой вопрос,знакомый знакомого :) продает моторную лодку пвх колибри 280 пол слань книжка 2014 год.Стоимость 5000 грн цена вроде нормальная но переживаю что ей 6 лет уже,а новая 10300.Вот и думаю брать или потянутся за новой.