Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Хоть у этого Сузуки-9.9 стоит
    скоростной редуктор и ему выйти на глисс тяжелее, чем, например, моей Яме-15, но не думаю, что это сильно повлияет для выхода на глисс с такой загрузкой, тем более, что мотор объёмнее моей Ямы.
    Надо пробовать. Накачка, наклон мотора и высота его навески на транце, смешение вперёд при выходе на глисс. Я бы смотрел в таком порядке. Вариант с проблемами с мотором на одном из последних мест.
     
    Последнее редактирование: 16.06.21
    onuf нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Добрый день, у кого есть лодка парсус 300 с аирдеком? Очень интересно, как она себя ведет на волне. При моторе парсун 5.8
     
  4. onuf

    onuf

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    28
    По итогу после 5 часов обкатки перешел на 3/4 газа. На второй дырке выходит на глисс быстро и держит скорость примерно 25км/ч, но заливает фонтаном/брызгами воду через транец. На 30 секунд перехожу на полный газ - разгоняется до 35 км/ч.
    На третьей дырке скорости примерно такие же, но выводит на глиссер чуть дольше и в полный газ набирает скорость чуть тяжелее. Скорости такие же, но брызг - нет. Оставлю на третьей дырке, но складывается ощущение, что не мешало бы мотор немного приподнять.

    АП: кстати, на 32-35 км/ч пол начинает периодически через равный период клацать, хоть и слань-книга со стрингерами.
     
  5. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Вы не путаете? У этих лодок обычная слань книжка идет. Сборной пол со стрингерами Аквамании вроде не выпускают.
     
  6. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    А какой у вас двигатель? Двухтактный? Который 9.9 задушенный 15 или 15 из коробки? Что можете сказать о нём как владелец? Я себе планирую 9.9(15) двухтактный на следующий сезон
     
  7. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Это мне про Ямаху-15 2т.?
     
  8. onuf

    onuf

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    28
    Нет конечно, 330 у меня слань-книжка со стрингерами)
    Который 2т 9,9 из коробки, сразу же раздушенный до 15. Честно говоря не знаю,что о нем сказать - это мой первый мотор. Вопросов по нему пока нет, но я и откатал всего лишь один бак, часов 7-8 примерно получилось. Пока все нравится.

    Кто подскажет, где в воскресенье масло для 2т купить, например квиксилвер? А то водомоторные магазы по воскресеньям (аквамоторс, два капитана, бриг) не работают.
     
    Последнее редактирование: 04.07.21
  9. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    На Барабане.
     
  10. Ilya Genkin

    Ilya Genkin

    Регистрация:
    21.01.19
    Сообщения:
    8
    Добрый день! Выбираю моторную лодку. На данный момент рассматриваю kolibri km 330 и Vulkan vm 330. Очень хочется услышать отзывы по поводу этих лодочек! Интересно то что у колибри плотность 950, у вулкана 1100. Колибри подкупает многолетним опытом производства, наличием перепускных клапанов. У вулкана несколько больше кокпит, стоит дешевле. Дно думаю слань книжка, мотор хочу 4х тктн. 6 сильный. Буду рад советам;)!
     
  11. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.314
    Была Колибри 330 dl, со сланью книжкой, мотор 5,8 одного тащил 28км ч. При этом слань очень сильно играла, тонкая, все таки пайольный пол лучше на ходу.
     
    tynnyt нравится это.