Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Эээ, я посмотрел и так понял, что Спортекс и Колибри - это и есть Бриг. :confused:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Понял, вычеркиваю. Блин, хорошо когда можно спросить понимающих людей! :br::br:
    В магазине большинству лишь бы продать, особенно неликвид новичку...:ac:
     
  4. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    А в какой конторе в Харькове лучше всего посмотреть/пощупать и надежнее всего купить Колибри? В Доме Печате в салоне Брига?
     
  5. Sanchoo

    Sanchoo

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    155
    Еще добавлю, что многие магазины не указывают вес сланей. А слань - коврик это плюс 3кг, а вот слань-книга может и все + 10кг
     
    Gino нравится это.
  6. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Откуда такая информация? Это разные бренды
     
    Gino нравится это.
  7. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Липтрос самое надежное крепление, тем более можно на него навесные аксессуары мастырить.
    Дном пользовался таким http://kapitan.ua/product/kovrik-dnishevoj-kolibri-k220-k280t/, стоять удобно.
    На навесном транце у меня крепилась струбцина с датчиком эхолота
     
    Gino нравится это.
  8. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Уже выяснил. Просто Бриг и Бриг-моторс оказалось не одно и тоже...:ah: Побывал там только что. К240 без липтроса, а К250 с ним, но на 5 кг тяжелее. Это немало, а я не молодею. Насколько все же важен этот липтрос, а? Я что, транец для электромотора с ним не установлю? Установлю наверное. Или пользоваться мотором неудобно будет?

    ПОПРАВКА: выяснилось, что в Бриг-моторс ошиблись, с этого года все модели с липтросом. Надо брать...
     
    Последнее редактирование: 27.08.21
  9. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Липтрос к транцу никакого отношения не имеет. Можно и без него , я просто уже подзабыл, что она с таким креплением банок. Важно что бы лодка была хорошо накачана, тогда они не выпадают из креплений.
     
    Gino нравится это.
  10. givman

    givman

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    91
    Считаю, что ликтрос на лодке до 2.4 (та и до 2.5) особо и не нужен. На лодках таких длин стационарные крепления для сидушек установлены в самых оптимальных местах, там их особо и двигать то не куда. По любому сидушки на ликтросе будут стоять практически там же как они стояли бы и в стационарных креплениях. Так что я бы эту опцию при выборе лодки ставил бы подальше, как совсем не важную.
    Имею две лодки, 3.1 с транцем под мотор - это когда вдвоём с кем-то рыбачу, и специально для одиночных рыбалок и возможности переноски одному взял Bark 2,3 без всяких транцев (ибо вес) и со сланью книжкой - она очень лёгкая. Переношу легко одной рукой на плече, в другой руке при этом якорь/спиннинг/сумка
     
    Gino нравится это.
  11. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    ПОПРАВКА: выяснилось, что в Бриг-моторс ошиблись, с этого года все модели с липтросом. Надо брать...