Выбор насоса для надувной лодки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Herk, 25.03.15.

  1. Herk

    Herk

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    10
    Доброго времени суток! Стал перед выбором насоса для надувной лодки. Выбор остановил на БОРИКОВСКОМ насосе 6 л. С виду внушительный, подскажите, как он на практике??? СПАСИБО
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    [​IMG]

    Обыкновенный ножной насос .который всегда должен лежать в надувной лодке.Но качать лодку удобнее и быстрее электрическим .от прикуривателя авто .например..
     
  4. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Intex Double quick -3 - Вот наше ВСЁ! :)
    http://prom.ua/p48652890-nasos-intex-68615.html

    Создаёт давление до 1атм. и качает в обе стороны(при поднятии штока и опускании штока).
    Лично я "поднимаю" баллоны лодки 12В электро-насосом Интекс, а потом докачиваю до нужного давления Интексом даблквик-3.
     
    Aleksandr нравится это.
  5. Herk

    Herk

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    10
    да мне нужен самый обычный ножной насос, но только чтоб надолго хватило....
     
  6. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Пвх на "мехах" этого насоса протирается до дыр за несколько накачиваний. Причём протирается как Харьковская Борика, так и Итальянское Браво - проверено неоднократно лично и не только. Кроме того такие насосы в принципе не могут нормально накачать лодку. У них макс. давление - 0,15атм. При том, что относительно нормальное давление в баллонах лодки - 0,2-0,25, про киль, который нужно качать 0,5-0,8атм. я вообще молчу.
    Потому перешёл на Интекс даблквик-3. Он выдерживает 2-3 полных сезона.

    ПС.Шланг со штуцера на этот Интекс я ставлю от Борики.
     
    Sергуня и зимний нравится это.
  7. Herk

    Herk

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    10
    От куда столько скептицизма... Вынужден не согласиться с Вашими доводами. ПВХ на "мехах" даже самого плохого качества сразу не протрется. Для справки: как правило, эксплуатационное давление лодок, бортовые баллоны которых включают тороидальные контуры (например, переход бортового баллона в носовой или кормовой баллон) составляет 250 мБар (для справки: классический тороид имеет форму «бублика»). Бориковский насос качает давление 400 мБар, что больше чем достаточно.
     
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Вы вроде уже определились с насосом,покупайте ,потом отпишитесь как он в эксплуатации.Не пойму зачем спрашивать совета если потом делать по своему.
     
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    :ai:400 мБар Вы представляете сколько это? И вы хотите сказать, что нагой можно нажать с такой силой?
     
  10. Herk

    Herk

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    10
    bacha-sergey, Вы не верно трактуете мои слова. Мне действительно нужен хороший насос и с выбором я все еще не определился, всего лишь ответил по существу. У меня был похожий насос (китайский), даже он не протерся после нескольких накачек, прослужил кое какое время, пока корпус не треснул.
     
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Ну начнём с того,что вечного нет не чего,а тот насос ,что я вам посоветовал действительно хороший,и стоит дешевле чем тот ,что вы надумали брать.