Выбор удилища для летней мормышки

Тема в разделе "Летняя мормышка", создана пользователем march-yu, 12.04.12.

  1. Kostia

    Kostia

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    31
    ну то что легкая с быстрым строем это понятно , меня интересует прочность
     
    Ain нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    У меня китай. "Гангвей" , помоему называется( не придаю значения названиям, покупаю то, что понравилось на имеющуюся сумму). Она очень прочная и крепкая, но им порыбачишь не более часа (тяжелая). Поэтому меняю способы ловли,- то поплавок, то кивок. Может ребята, кто торгует снастями, подскажут что почем.
     
  4. Kostia

    Kostia

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    31
    У меня "ДАМ" тоже не из легких. а спросил потому что, может кто себе уже подобрал и посоветует.
     
  5. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    Если есть возможность(финансовая) ,тогда не берите с тестом 10-30,а бери до 60,(не будет лапшистым),но такое надо поискать,по производителю не подскажу.
     
    Ain нравится это.
  6. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    У меня какой-то "Орион" 7м,тоже тяжёлое,хоть и диаметр комля 26.7мм.но зато жёсткое.Подбалансировал свинцовым цилиндром и использую,как шестёрку,весьма комфортно(глухая снасть)
    Лёгкость и жёсткость - удел дорогих удилищ.Недорогие либо лёгкие,но лапша(тонкая стенка бланков),либо жёсткие,но тяжёлые.
    ИМХО.Я бы сейчас посмотрел из бюджетных ,Нью Хантер",но только маховое.
     
    Jeki4 и zaxar нравится это.
  7. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    Пробовал несколько удилищ, для ловли на кивок.Наиболее приемлемо подошла "Волжанка",первых выпусков.Строй как у дрына,при этом достаточно легкая.Изапас прочности ,практически ,не ограничен
     
    Ain нравится это.
  8. Александр1

    Александр1

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    12
    Хочу добавить несколько слов по поводу удилища при ловле на боковой кивок. Основные требования: легкость, т.к. практически всю рыбалку удилище держим на весу, при этом играя мормышкой и жесткость, т.к. ловим в зарослях водной растительности, свободу рыбе давать ни в коем случае давать нельзя, иначе неизбежен зацеп и обрыв мормышки или снасти в целом. Если у кого есть вопросы обращайтесь в личку - отвечу всем.
     
    Ain и Тоха28 нравится это.
  9. Kostia

    Kostia

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    31
    Помогите определиться с болонском удилищем для кивка 6м. чтобы выдержало рыбу до 3-х кг. до 1200грн.
     
  10. Fisher_Igor

    Fisher_Igor

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    191
    Из бюджетников пощупайте Siweida Freestyle:al:
     
  11. ganch

    ganch

    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    249
    Шестиметровка с кольцами ?