Выжить-любой ценой

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 23.09.11.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я очень давно хотел создать эту тему.
    Так-как уже лет 20 езжу на рыбалку с ночевкой в любое время года,и проснуться здоровым и отдохнувшим утром я считаю самым главным, поэтому в процентном соотношении взятого на рыбалку,,скарба,, у меня получается более 70 проц. вещей для жизнеобеспечения остальное менее30 проц. это рыбацкие принадлежности с насадкой и прикормкой-независимо еду ногами или на колесах,все продумывается до мелочей в прямой пропорции на чем выдвигаюсь на рыбалку и с количеством ,,компаньеро,,в зависимости от компании договариваемся что брать-чтобы не было дубляжа,и не дай Бог что-то не взять, но у нас компания уже ,,обкатанная,,каждый знает что брать.
    Не много знаю как костры разводить,какими дровами топить,какие костры когда палить- от,,пионерского до таежного ,,

    Ночевал на улице от +22 до -15 и с машиной и без, и в компании и сам.
    И еще пока жив здоров-только мозги простужены рыбалкой.
    Убедительна просьба далее развивать тему - уж очень много ,,мучеников,, видел поутру.
    С ув.Вадим.
     
    Wildcat нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    не совсем понятно про "мучеников" что с ними ночью произошло?
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да уж, лица большинства утром проснувшихся на рыбалке коллег выглядят весьма весело!:ag: Но это ещё конечно определённым образом связано с активной вечерне-ночной "перезагрузкой"....:az:
    По нынешним временам большинство рыбаков предпочитают всячески уходить от неприятных моральных и физических нагрузок на рыбалке, смотрят прогнозы, выбирают благоприятную погоду для комфортного выезда с ночёвкой, многие стараются вообще справиться одним днём, от рассвета до заката...:bk:
    Но данная тема по-любому будет полезной для рыболовов любого уровня, в ней можно задавать друг-другу любые вопросы, связанные с экстремальным выживанием в походных условиях, на рыбалке, рассказывать о тонкостях и хитростях ночного, и не только, пребывания в дикой природе, а также, к примеру, о сне в зимней палатке на льду(а такое тоже бывало...:be:), и как, допустим, разжечь костёр без спичек(и без зажигалки тоже:ag:) и т.д.:ad:

    Я думаю большая часть форумчан безнадёжно "больны" этим увлечением :25: и причём без всякой перспективы выздоровления! :bk:
     
    Wildcat и Рыбач@к нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Одни-мерзли,другие мокли,и сам тоже и мерз и мок,даже горел возле костра!

    С ув.Вадим.
     
  6. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    тема очень интересная для меня )

    в зимнее время рыбачить как-то совсем неохото, но вот осенью оч хочется )
    мерзнуть и плохо спать не вариант, как не крути, а в машине очень неудобно (

    надо знать хотя бы что покупать (палатка, раскладушка, спальники и тд)
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вы практически все самое главное назвали.

    1)Палатка-желательно двойная и качественная.

    2)Раскладушка-это вообще супер.После каримата,за длинные осенние ночи немного спина побаливает,твердовато-но тепло,мобильность на первом месте у меня,а если есть место в машине то раскладушка нужна.

    3)Спальник необходимая вещь-если вы рыбачите осенью,да и летом ночки бывают еще те.

    Кстати карп берет практически до декабря и можно его ловить до самого ледостава-мой самый поздний карп 06.12.08.
    На спальнике указаны две температуры ,,комфорт и экстрим,,так вот желательно его использовать при температуре комфорт,значит на осень надо брать с минусовой температурой.Только тут одна тонкость ведь карп еще и ночью клюет,и представьте осенняя ночь,около нуля,поклевка и Вы вылетаете из спальника в одном исподнем а еще и обуться надо.Я предпочитаю спальник ,,трансформер,, спальник/одеяло-можно спать полу одетым и полу обутым.

    Ну насчет спать в машине я лучше возле костра посижу.
    Был такой случай зимой,поехали мы с жерлицами на хищника на копейке впятером с ночевкой, соответственно ,,дремали,,все в машине-не замерзли но по утру из машины еле вылезли,уж долго разминались из позы зю в нормальное состояние.
    П.С. УВ. Кадо-карпфишинг требует не малых финансовых вложений,но он того стоит,это вам скажут многие.

    С ув.Вадим.
     
    Wildcat и Рыбач@к нравится это.
  8. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    Вадим, большое спасибо
    шерстил инет магазины по поводу палаток)
    выбор огромен и совсем непонятно что надо брать ( и какие удобные
    понимаю что надо 4 места и все )
    скажите вот такая пойдет? http://rozetka.com.ua/easy_camp_explorer_galaxy400/p87154/
     
  9. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    и еще вопрос
    как сделать так чтобы в палатке было тепло? есть какие-то обогреватели?
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Если финансы позволяют это отличный выбор.

    Конечно я такими не пользовался и даже вживую не видел;у меня старая,брезентовая,,польская,,двойная,с тамбуром-лежит в кладовке из за своего веса и габаритов.Пользуюсь стогривновой китайской одинарной,трехместной палаткой. Роль второго тента исполняет кусок полиэтилена 3х3 м.защищая от дождя и холода и скажу Вам успешно,москитная сетка успешно не пускает комаров во внутрь и втроем спали в ней комфортно-только вечером я плотно застегнул вход и мы немного подугорели от выхлопа после вечерней,душевной беседы.

    Как по моему этой палатке нужна не большая доработка-нужен козырек над входом/выходом,чтобы во время дождя не попадала влага в прихожую когда вы будете заходить/выходить.

    Еще если я не ошибаюсь на покрытии палатки должен быть,,ярлык,,показывающий степень гидроскопичности-короче какой дождь она выдержит; или на каком-то форуме я читал,или в журнале уже не помню.

    Убедительная просьба не прислушиваться только к моему мнению-у нас на форуме есть люди которые в ЭТИХ делах знают толк лучше меня.

    По поводу вместимости для одного это я думаю что много а для двоих это нормально-ведь есть такие водоемы на которых подъезд к месту ловли автомобилем не разрешен,в прихожей все поместится.И высота потолка отличная-не придется по палатке на четырех ходить.

    По поводу отопления в палатке я не пользовался и ни чего посоветовать я не могу.
    Прошлой ,поздней осенью я ради эксперимента; палил 4 часа костер на месте установки палатки-наличие и размер дров позволял это сделать.Результат:пол ночи спал без одеяла и спальника полный балдеж ,а на улице чуть выше нуля-если бы грунт был по плотнее и без корней травы я думаю на две трети ночи тепла бы хватило.

    Сув.Вадим.
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вот так ,уменя всегда сначала пишу потом думаю.
    Ссылаясь на Харьковский карп;там есть тема разборы палаток,значит гидроскопичность для наружного слоя палатки для сильного дождя должна составлять не менее 5000 мм.а для пола 10000мм..
    А в Вашем выборе всего лиш 1500мм,а для пола вообще не указана.

    А то за такие деньги еще и цилофан прийдется на рыбалку брать.

    С ув.Вадим.