Хваталка или держалка рыбы. Чем брать рыбу из лунки?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Евгений Александрович, 14.02.15.

  1. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Кстати, в таких перчатках удобно ловить рыбу. К медицине отношения никакого не имею. Подсмотрел в передаче "Рыбалка с Нормундом Грабовскисом". Очень удобная вещь, рекомендую. Руки всегда сухие и не трескается кожа на них после рыбалки от периодического окунания рук в лунку. А еще руки чистые после замеса прикормки, да и не холодно в них при небольшом морозе. Цена в аптеке всего 2,75 грн. Вторую рыбалку в них и уже оценил.
     
    Jonic, Роман, рыбась и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. alex902

    alex902

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    46
    А леска чувствуется через такие перчатки? Удобно вываживать рыбу?
     
    Ингвар нравится это.
  4. siniu

    siniu

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    18
    Тоже интересно как в них ощущение


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    все нормально, чувствуется идеально, только сухими должны быть, а то леска к мокрым прилипает. Для этого держу всегда под рукой полотенце. Да, впрочем, руки ведь тоже мы всегда вытираем и тоже к мокрым леска пристает .... Только перчатки тонкие должны быть. Уж не знаю, для кого эти перчатки в аптеке продают, но они тонкие и довольно крепкие. Покупал в аптеке 911. Кстати обе рыбалки не снимал их совсем до самого окончания. Дырочки конечно образуются от крючка при насадке мотыля, но, думаю, скоро приноровлюсь и дырявить перестану. Хотя это на их водопроницаемость не повлияло. Да и 2,75 грн. потратить не жалко. Попробуйте, думаю понравится.
     
    Последнее редактирование: 18.01.16
    Ингвар, nemo, Роман и 7 другим нравится это.
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Раз пошла такая пьянка....Тоже подскажу одну вещь.Под эти резинки одевайте целлофановые перчатки-одевать и снимать резинки потом одно удовольствие.Да и рукам,думаю,будет теплее.;)
     
    Professor, $VETAL$, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  7. chuker

    chuker

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    58
    могу поделиться своим , так сказать, секретом сухих и чистых рук. я использую щипцы для сахара. вытянул рыбку из лунки, щипцами её хвать........ и руки сухие, и рыбка не скользит. мармышку или крючек удобно доставать!!!
     
  8. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Занятная мысль с перчатками! Имею только единичный опыт работы в хирургических перчатках при минусовой температуре: пришлось зимой в холодном эллинге разбирать реверс-редуктор на катере. Руки не запачкались (для чего и одевал), но замерзли сильно! Плюс, хоть и холодно, но руки потеют и за час ковыряния скопилась влага, что не добавило тепла рукам. Чтобы хоть как-то сберечься от обморожения (железки-то холодные), поверх хирургических одевал обычные рабочие перчатки (тогда работать с мелкими деталями - никак).
    А по поводу способа "зафиксировать и вытащить" рыбу, есть северный вариант: багры там почему-то не в почете, а вот палка с перпендикулярно забитым "зубом" от тоненькой остроги в ходу. Втыкается в тело рыбы стоящей в лунке или ударом "как молотком" вгоняется в приподнятую из лунки голову рыбы. Без упора просто под водой - не работает.
     
    alex-fish нравится это.
  9. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Чтоб орудовать такой палкой леску надо как минимум 0,4-0,5:) иначе на леске 0,08 такой вариант не прокатит;)
     
    alex-fish нравится это.
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Есть прижим по типу прещепки для вываривания белья.Видел такой у Лехи акселя.Довольно рабочая приспособа и леску он использует тонкую.
     
    Airfly нравится это.
  11. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Саня та в посте же про палку с гвоздем которую вгоняют в тело рыбы;) А прищепка для белья великовата,я после вчерашней рыбалки подумываю кондитерские щипцы прикупить по типу таких TRsueravVdfJ3YHWVTxjOKVS9FFFvw.jpg