XVII World Ice Fishing Championship 2020

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Владимир84, 25.01.20.

  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    ну а что, молодцы ребята! Фины реализовали домашнюю воду красиво.
    Чет у Румынов капец как все печально:eek:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    Наверное немного не в тему, но если что модераторы перенесут.
    Смотрел стримы с этого чемпионата от Стаса Посланчика, они постоянно крутились около скандинавов - финов, шведов, норвегов, и показали их удочки, сделаны типа "рамки", в общем с мотовилом. Обещали потом обзор на них сделать, но сделают или нет тут вопрос, может себе оставят, все-таки фины первое место взяли, и никто из наблюдающих не мог понять сколько их спортсмены ловят.
    Есть у кого информация /фото этих удочек - рамок? Думаю себе на следующий сезон сделать. Идея сама понравилась, леска льда/снега не касается вообще (соответственно многие вопросы с зацепами, обрывами, ветром и тд решены) и со стороны ни хрена не видно ловишь или нет. Единственное что, по словам Посланчика привыкнуть к ним надо будет.
     
  4. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    В продаже видел рамки каримакс и салмо, но в самой ловле очень специфические. Теоретически, можно с таким же успехом сверхлегкую кобылку использовать, по типу как для спортивной блесны делаются, тоже с мотовилом и можно веса удочки порядка 7г добиться. Насчёт того, что для сверхтонких спортивных лесок кобылка не подойдёт из-за отсутствия тормоза, я сходу не вспомню когда мне этот тормоз на балалайке, в принципе, помог.
     
    Последнее редактирование: 18.02.20
    Голозуб нравится это.