Заказы с Китая (aliexpress, eBay и прочее)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем timstaf, 31.03.16.

  1. Akfegor

    Akfegor

    Регистрация:
    03.03.19
    Сообщения:
    1
    Ну, я думаю что качество товара на Алике зависит от продавца, на своём опыте проверил. Покупал ЮСБ вентилятор что бы вставить в повербанк и был портативный охладитель на природе, и сломался он через неделю, а другого продавца брал рюкзак, на том же Алике, и ношу его уже почти 2 года, и хоть бы где то ниточка вылезла или надрыв произошел, после стольких стирок и груза в нем
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Спасибо за ссылочку. Заказал этот шнур в двух вариантах: 8 lb и 15 lb.
    К прочности второго (на 15 фунтов, реальный диаметр около 0,3 мм по показаниям штангенциркуля) вопросов нет - 7 кг в статике держит без проблем, при небольшом рывке разрывается на узле.
    А вот на 8 lb шнуре (реальный диаметр около 0,15 мм) даже 2,5 кг поднять не получилось - в самом лучшем случае шнур порвался, как только груз оторвался от пола. Но надо отдать должное этому шнуру - что по прочности, что по диаметру он примерно одинаков с Санлайн Супер ПЕ. Так что 300 м за 8$ вполне неплохо как по мне.:)
     
    Jeki4 нравится это.
  4. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Очередные посылочки от китайских друзей прилетели. Ввиду нехватки времени на рыбалку приходится баловать себя хотя бы покупками.
    Катушечка для ультралайта, шнуры и крепления для палатки на будущий зимний сезон. Странно, но цена на катушку была в районе 64$ на момент покупки.
    IMG_20190327_122216.jpg
    Ох и намучился я в этом сезоне с ввертышами типа "саморез". Поизучав информацию пришёл к выводу купить такие крепления.
    В "местных" (то бишь украинских) магазинах нашёл варианты сталь/титан от 100 грн за крепеж (плюс доставка), а на алиекспрессе 2.7$ за ввертыш и заказать можно не выходя из дома (хотя доставка около 1$, но всё же дешевле Новой Почты). Магазин на али существует более года, но отзывов по данному товару нет. Рискнул. В результате продавец в качестве бонуса прислал не 6, а 8 ввертышей. :ah: Грех обижаться на такого продавца. :ab:
    Кстати, на али много вариантов алюминиевых ввертышей, но я посчитал алюминий довольно мягким металлом для таких деталей. Если есть у кого-то опыт использования алюминиевых ввертышей - поделитесь информацией.
    IMG_20190327_122249.jpg
     
    Jeki4, Airfly, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  5. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Странно, но цена на катушку была в районе 64$ на момент покупки.


    А можно узнать что странного ?
    И шнуры по чем . и есть ли самые тонкие такие как 006 ??
     
  6. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Странно, что сейчас подняли цену на катушку до 104$, но якобы скоро будет скидка и цена со скидкой станет прежней.

    Ссылки на шнуры ранее давал Genn@diy. Я в том же магазине шнуры брал, но по другой ссылке, так как по ссылке от Геннадия самый тонкий шнур 0,10. А мне нужен был 0,08...
    Порылся у них в магазине и нашёл самый тонкий 0,07 на 6 lb здесь(ссылка) в размотке 300 м за 8,14$. Более тонких у них не вижу.
     
    диментий нравится это.
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    ну не знаю я вот зашел на сайт али, везде цена в среднем от 60 до 80 вечнозеленых, в зависимости от размера
     
  8. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Да, в среднем цена такая (на уровне с нашими местными ценами). Но именно в этом магазине, где я покупал, почему-то подняли цену. Если конкретнее, вот картинка с пояснениями:bk:
    daiwa1.png
    P.S. с местными ценами, возможно, перегнул. В таком размере у нас её сложно найти, и выставленные цены от 90$.
     
    Последнее редактирование: 27.03.19
  9. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    По-приколу с алика попперы заказал (решил попробовать как из Китая заказывать) - приехали, 1,5$ за оба. Попробую, может еще и ловят))

    IMG_20190916_122945.jpg
     
    Jeki4 нравится это.
  10. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    по приколу решил заказать с али всего и побольше. В итоге из 6-ти посылок добрались всего 2. Все посылки пропали на территории Украины.:ac:
     
    Jeki4 нравится это.
  11. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    На почте лежат)) у меня 2 недели пролежали, пока сам не пришел узнать. Трек-код не отслеживался по Украине. Сказали, что если-бы мои "рыбки" в почтовый ящик влезли - их бы просто туда засунули как открытку и все. Вот такая фигня с этим аликом