Заказы с Китая (aliexpress, eBay и прочее)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем timstaf, 31.03.16.

  1. reyder

    reyder

    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    88
    В купонах от продавцов бывают интересные предложения иногда, например купон на 3 дол при покупке от 3,01. Я так приобрел очки полярики за 0,9 дол (купон на 3 дол) и интересные тройники за 0,88 дол (купон на 1 дол). Сейчас защиту пишут уже 90 дней, но посылки приходят, хотя и немного медленнее, чем раньше.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ZID@NE

    ZID@NE

    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    41
    Всем ДВС. Кто-нибудь заказывал с AliExpress товары стоимостью более 150 евро? Как происходит растаможка, нужно ли платить пошлину? Хочу заказать катушку, но если придется платить пошлину, то заказ смысла не имеет. Знаю что по закону положена пошлина, но интересно как происходит реально?
     
  4. Serhi0 =)

    Serhi0 =)

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    196
    С очень высокой вероятностью придётся платить налог на 50 евро, т.е на сумму кот превышает лимит = 100.
     
  5. Serhi0 =)

    Serhi0 =)

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    196
    Если не ошибаюсь 23%. Т.е. на сумму свыше 100 у.е. будет насчитан налог.
    Где-то в этой теме я выкладывал короткое видео (коротенький обзор на Abu Garcia Diplomat Nano), приобретённый в Japan. Главная суть в том, что продавец не указал стоимость, и если не ошибаюсь, указал, что это вообще подарок. В итоге, к моему счастью, я не платил ничего сверху.
     
  6. reyder

    reyder

    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    88
    По отзывам на Алике могу сказать, что такая тема актуальна в Турции, многие в\пишут о налогах на покупки и как с ними бороться. возможно, там начисляют пошлины с меньших сумм, чем у нас, не знаю. Так вот, турки пишут, что договариваются с продавцами и те занижают цену, поэтому пошлина меньше или ее вовсе нет. как-то так.
     
  7. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Можете попросить китайца указать стоимость ниже 100 дол.
    Обычно всегда выполняют.
     
    Serhi0 =) нравится это.
  8. Serhi0 =)

    Serhi0 =)

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    196
    Очень уматный инструмент =)
     
  9. Serhi0 =)

    Serhi0 =)

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    196
  10. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Приветствую! Не Китай, но всё же) Может у кого нибудь есть опыт заказа приманок из Японии? Поделитесь кто где заказывает:) Заранее спасибо!