Закрытие навигации 2016

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем руслан волк, 11.10.16.

  1. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    подскажите с какого числа в этом году начинается запрет на ловлю с лодки?:oops:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    В нашем регионе вероятно навигация закрываеться со становление льда.
     
    Кучерявый и LAZOROV нравится это.
  4. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    а по закону?
     
  5. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    нет такого закона, есть только решение облсовета http://prntscr.com/csgkao изменений пока вроди бы не было http://prntscr.com/csgjup
     
    ИВА нравится это.
  6. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    то-есть после 15 октября -я хулиган?
     
    LAZOROV и Victor 78 нравится это.
  7. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    как минимум ;)
     
    ИВА нравится это.
  8. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Вообще, вся эта хрень с запретом и холодной водой пахнет нарушением конституционного права на свободу о передвижении (кажется так, я не юрист ;))

    Разтолкуйте мне, я - экстримальный человек и мне пох на холодную воду и т.п. Я люблю выходить на первый тонкий лёд зимней рыбалки и т.д. Какое право бюракратические хитрозады одной конторы могут придумывать "закончики" нарушающие основной закон и препятствующие мне это делать - свободно перемещаться!

    Ясный-красный, что петиции и т. п никто не зыряет. Так вот, как вариант предложеный одним хорошим человеком - Письменные обращения в Харьковский областной совет с просьбой внести в повестку дня следующей сессии вопрос о внесении изменений в правила навигации. Обращение можно делать и от себя и если коллектив будет от группы товарищей.

    Люди говорят - "...Сколько бюрократии! Сколько народа занимаются всякой х...нёй, сколько переводят бумаги и сколько денег на них тратится из бюджета. Сейчас они комиссию создадут для решения этого вопроса, потом комиссию, которая будет контролировать работу первой комиссии и будут этот архи-сложнейший вопрос решать ещё несколько лет на всяких собраниях и заседаниях, переводя тонны бумаги, оправдывая существование своих бесполезных и бесцельных должностей...." Да, это так, это наши реалии! Но соглашусь с народной мудростью, что "...гуртом..." и мнениями, что - "... да бюрократия, но что поделаешь! Вот если на комиссию поступит не 3 - 5 обращений, а 300 - 500 - результат будет быстрее!..."

    Крайняк, данный вопрос надо решать в суде и сообщя насобирав херо... тучу подписей и с организованым появлением туда в момент расмотрения... Движняки с стиле "майданс" у нас в кабинетах "любят"

    Ясно, что - этот вопрос не решить в этом году, но как известно - "сани готовить надо летом"! Исходя из этого, этот вопрос, не теряет своей актуальности и сегодня!!! Мы, многие не согластные с этим бредовым законом(к стати, во многих других областях нет такого идиотизма - в ранних сроках окончания навигации), можем активно поднимать его и на других рыболовных и спортивных ресурсах!!! Хочется верить, что найдётся инициативный и юридически грамотный человек, способный собрать воедино могучее несогласие "навигационных хулиганов" и найти ему правильное законодательное применение!...

    PS. Давече, был там в конторе на Кулиниках, и про между прочим поднял и этот вопрос - так вот там, ждут не дождуться как нас гнобить! С важными интонациями, что мол мы мирные люди, которые хотят заниматься любимым делом, любительской рыбалкой - злостные нарушители разваливающие страну! А вот они думающие, как ещё более загнобить и изувечить задрочками нашу жизнь - сами благодеятели! Есть мысли написать по этому поводу статью, но она будет уже не в эту тему, а в тему регистрации плавсредств и получения прав на них. Тема благодатная, окунулся в это гавно с головой - решил побегать сам (в кратце, ничего страшного - беготня по городу, и долгая оттяжка нашей, по всей видимости, не киевской конторы! ( Что делать, будем терпеть не хер кормить :))). Тот ценизм и задрочки, которые используют люди в пагонах и с сединами на голове просто восхищает!!! Это не корукция - это театр кривых зеркал и я думаю, многим форумчанам водомоторникам будет интерестно. Я вообще, собрал бы воедино все "лестные" отзывы форумчан о наших "царьках" и раскидал на все киевские информ сайты, авось кому-то будет любопытно. Время сейчас кипешное авось гора и подвинется...

    Немного добавлю, в прошлом году я и многие мои знакомые плавали до самого ледостава (Слава Богу, у проверяющих бензин закончился...) По иронии судьбы, самое интересное время для ловли спиннингом у нас пришлось именно за навигационный запрет. В этом году, 5 ю 5 опять не 25 - едва зелень сошла, суши весла:( Увы и жаль, но тут каждому прийдётся делать выбор. Или ты "хулиган" и можешь "получить по тыковке" или береговые прогулки, которые к сожалению на водохранилищах не столь уместны:(...
     
    Последнее редактирование: 11.10.16
    Underhall, [one-x], amigo72 и 8 другим нравится это.
  9. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Вадя привет!
    по сути ты конечно прав и я с тобой однозначно!
    но вот беда в чем,у меня дежавю),где то я уже это все видел,только чуток по другой,второй наболевшей теме,не чуть не менее важной чем эта!)
    но чем все это закончилось все знают,боюсь что здесь та же хрень,мешаем мы на воде только в одном случае и всем понятно кому!
    в реальности это почти что одни и те же ворота двух тем!
    поэтому это почти тупик,хотя пытаться наверное надо!)
     
    amigo72, gardrad, ИВА и 2 другим нравится это.
  11. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Дорогие форумчане, доброе утро!

    Вот, пожалуйста, человек выставил на обозрение результат своей единоличной попытки – банальная отписка, но нулевой результат это тоже результат. Человек хоть чего-то добился заставил накалякать бумажёнку!

    068d36faea4f.jpg

    Форумчане очень организовано и дружно собираются на СВ. Выходит, можно организоваться для определённых целей, в данном случае – это веселье и совместный отдых. Не вижу проблемы собрать хотя бы 300 подписей. У каждого из нас есть свой круг общения. (Друзья, люди с которыми мы общаемся на различных рыболовных и водомоторных форумах, продавцы рыболовных магазов клиентами которых мы то и дело становимся и т.д.) и если каждый вкинет в эту копилку по «монетке», а быть может и не по одной подписи, то может неплохо получиться!

    Сергей, ты прав на все 100. Думаю, многие согласятся, что ворота одни и что мешаем!!! А они мешают и гадят нам! И первую и вторую тему нельзя оставлять на самотёк, создавая им зону комфорта. Бывает перед выборами и детские площадки строят и лифты ремонтируют…:) Как знать вдруг когда-то фортанёт и мы будем свободно плавать по водохранилищу не цепляясь кругом за браконьерские сети.
     
    tynnyt, [one-x], gardrad и 3 другим нравится это.