Закрытие навигации 2016

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем руслан волк, 11.10.16.

  1. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Ущерб не я по своему установил, а он конкретно прописан в УК Украины. По поводу завидовал браку, так это не корыстный мотив. Так что не сгущайте краски. Главное хоть немного знать свои права и основы законодательства и тогда трудно будет даже той же рыбинспекции напугать вас ответственностью. А то, что у кого-то возникли проблемы, но у него "все замялось", так на этом они и живут - будут с пеной у рта рассказывать о том, что вы нарушили закон и что у вас большие проблемы, для того, чтобы вы предприняли действия к "замятию" вопроса. А так да, считаю тоже, что тема закрыта))
     
    tynnyt и ИВА нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    ОК. Тем более что как сказал кто то из древних: "... опыт как и половое безсилие приходит с годами..." или "...время - лучший лекарь и расставит всё по своим полочкам..."
     
  4. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Позволю себе и свои "5 копеек" вставить. Сам термин навигация - очень широкий. В первую очередь предусматривает сам факт судоходства по водным ПУТЯМ. Недоумеваю, где у нас в области есть ПУТИ водного сообщения от населенного пункта А до населенного пункта Б ?! Сам факт применения этого термина в нашем регионе обеспечивает существование структур подобных ГИМСу, УМРИ (последняя аббревиатура как бы все объясняет...) В регионах, где судоходство осуществляется и является ПУТЕМ для перемещения лиц и грузов, навигация открывается и закрывается исходя из соображений возможности обеспечения навигационной обстановкой и физической гарантированной способностью соответствующих району плаванья судов осуществлять безопасное плавание. Ума не приложу, из каких мотивов (кроме корыстных и паразитических) родилась идея в нашем регионе открывать и закрывать навигацию. Наверное, чтобы было за что выпить! ;)
    Тот факт, что на более менее крупных водоемах браколовы искренне поддерживают такую практику - охотно верю. МЫ им очень мешаем! Зачем честному рыболову-спортсмену соблюдать данное закрытие/открытие - не знаю! Весной, когда рыбка нереститься и ей требуется максимальный покой - ДА!!! На воде могут быть только МНОГОЧИСЛЕННЫЕ суда органов рыбоохраны и спортсмены-яхтсмены (у них время тренировок и первых соревнований).
    Прошу выложить ссылку на Петицию о пересмотре вопроса о закрытии водоемов для плавания!
    Подчеркну, что уверен в некорректном применении термина "навигация" применительно к нашим водоемам! Но время пересмотра терминологии еще не пришло...
     
    tynnyt, alex karas и ИВА нравится это.
  5. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Тогда единственный выход (как мне кажется) - обжалование этих Правил в админ. суде. Потому как петиция, как мне кажется, ничем не поможет. Во всех областях Украины принимаются одинаковые Правила и облсовет Харьковской области не будет на себя брать ответственность что-то менять в разрез общей практики.
     
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    А вот в судебных "качелях" - не силен! Нам бы мнение опытного юриста послушать! Может есть такой среди коллег-рыболовов?
     
  7. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Так юрист нас и консультирует - t@r@$:)

    Я слышал, что вроде не во всех областях приняты такие решения?!

    Как говорил мой преподаватель в вузе - "треба варианты". И хорошо, что есть хоть какое-то обсуждение данной проблемы. Ведь, в споре рождается "она" и с чего-то надо начинать, хотя бы с разговоров... Определить проблемы и возможные варианты их преодоления.
     
    alex karas нравится это.
  8. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Для того, чтобы этим заниматься нужно:
    1. Время на изучение профильной нормативной базы.
    2. Время на составление документов (запросов, жалоб и собственно иска).
    3. Время для сбора иных документов в различных инстанциях.
    4. Время на разъезды по разным инстанциям, в том числе суд.
    Поймите, мало у кого есть и желание и возможность на всё это.
    И это при том, что вероятность успеха этого мероприятия очень мала((
     
    ИВА, gardrad и tynnyt нравится это.
  9. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Если кто-то будет этим заниматься, то готов помогать в консультативном порядке. Так как заниматься этим, человеку не имеющему лодки, не логично)))
     
    ИВА, gardrad и tynnyt нравится это.
  10. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Так и добавь абзац по сути навигации которую изложил Михаил в свой текст. Так глядишь и к совершенству придём. :)
     
    ИВА нравится это.
  11. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Согласен с коллегой t@r@$, что бросить все и единолично посвятить себя принципиальному вопросу - утопия! Начать с Петиции; получить хоть какой-то внятный ответ; вернуться к обсуждению в форуме; принять предварительное решение и встретиться для детальной отработки следующего шага. Организоваться самим правильно, а дальше - пойдет. Ведь мы не предлагаем "перекрасить Мавзолей в зеленый цвет". Тема актуальная для сотен.
    Ждем ссылку на Петицию!



    http://www.ribalkaforum.com/threads...na-vodnix-objektax-xarkivskoji-oblasti.14441/
     
    t@r@$, ИВА и alex karas нравится это.