Зеленский подписал закон: штраф 17 000 за запрет на рыбалку

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Стас602, 19.11.19.

  1. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Я не хочу чтобы не было платников. Я готов и хочу заплатить деньги за ухоженное и зарыбленное место. И ходить в чистоте и порядке, а не в пакетах/бычках/бутылках. Любой водоём без хозяина- минус рыба. Наши голодающие всё выбьют и через три сита процедят.
     
    Airfly, Владимир Седых, Sam и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Как же раньше без хозяев рыба была в водоемах, а теперь всё.
    только батюшка-царь-арендатор ставка обеспечит страждущих по 300 грн. с носа возможностью погонять зарыбок.

    на Печенежском хозяев нет и на Донце, а рыба ловится, вот парадокс.
    В этом году лично я лучше отловился чем в прошлом, и больше удовольствия чем на платниках получил.
     
    jktu777 нравится это.
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    Каждому свое. Лично я люблю дикие реки, и от платников не отказываюсь. Но тут сколько не спорь а к единому никогда не придем. Кому платник в милость, а кому.... Можно понять человека который всю жизнь, можно сказать вырос на том водоеме, а ему тут резко, плати 300 грн...
     
    Airfly и jktu777 нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    жили бы вы раньше - знали бы, а не пересказывали легенды и мифы древней греции.
    рыба была, пока не было двух вещей: китайских дешевых сеточных лесок и компактной электоудочки.

    А на Печенежском хозяева - браки. И на Донце хозяева - браки. И они хозяева везде, где нет хозяина. Тотальный надзор в наших условиях может обеспечить только хозяин.
    а вот это, что вам указы издает - оно браков не разгонит. Оно будет издавать, и издавать, и издавать. А вы будете аплодировать, и аплодировать.
    а браки будут работать. И вы, глядя на них, будете болт класть на нормы вылова. А чо, бракам же можно, а мы шо, рыжие.

    (совсем забыл высказаться по существу топика ). Высказываюсь: водоохранная зона 50 м была всегда. Совершенно не нужно подписывать какие-то указы, нужно просто выполнять то, что не выполнялось никогда...)
     
    Airfly, strannik, lawfish и 15 другим нравится это.
  6. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    И набивается полные торбы... смотрю я отчеты. И шнурков выбивают и зарыбок. Мне один ответил вообще гениально(нет)
    - тю, а шо? Я всего раз в неделю езжу, вот и набиваю запас на всю неделю.
     
    Provizor нравится это.
  7. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    И, как говорится, алаверды к посту Олега Ивановича - наш "преЗЕдент" своей вчерашней подписью ничего нового не разрешил - все было разрешено до него, и ничего нового не запретил - опять-же, все уже было запрещено до него. Очередное шоу для народа, он в этом очень хорош, любую роль сыграет
     
    strannik, Хахол64, Serhio M и 2 другим нравится это.
  8. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Как дети малые ей-Богу:
    1) Владелец должен их демонтировать в течение 10 дней после получения письменного требования местной госадминистрации или исполнительного органа сельского, поселкового или городского совета. А им не пофиг ли? что мешало это делать раньше? У нас до этого не было Конституции, Земельного кодекса, Водного кодекса, механизма притягивания хотя бы к админ.ответственности ?
    2) Если владелец этого не сделает - соответствующие органы принимают решение о демонтаже. Какие органы? Рай. отдел приедет забор ломать?)
    3) Причем здесь арендованные пруды? Вообще речи не было о них... Наш народ как всегда "слышу звон, да не знаю где он". Это очередная фикция, как по мне, у нас хватает толковых законов, только никто не придерживается их, думаю и с этим будет так же.
     
    Kirk Hammet, Хахол64, Аstel и 4 другим нравится это.
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Вот не пойму что вызвало тут такую волну обсуждений. Подписанный закон ничего нового не устанавливает а только дополняет то, что было написано и ранее, ну и штрафы увеличивает. Причем прописано не где либо а в Основном законе государства, на который кладут болт с момента его принятия, а в последнее время все чаще и чаще. Посмотрим как его будут исполнять, но почему то заранее уверен что ничего не поменяется. Хотя нет не "за горами" введение рынка земли, больших рек и водохранилищ это вряд ли коснется а вот прудов как раз таки да. И тут уж извольте, частная собственность она не незыблема, таковы реалии капитализма на украинский манер, вся власть и права имущим. Хоте ли бы что то хорошее для простых граждан исполняли бы существующие законы, а так "популизм" в чистом виде. "Лапшу вешать" електорату это они большие специалисты.
     
    Аstel, Swag и Пруд Терновая нравится это.
  10. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    У Вас на аватаре два зеркальных карпика, так вот с таким подходом, если так получится, их в прудах не будет, разве что в красной книге. Закон возможно и нормальный, только кипиша вокруг него много.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. Сергей1981

    Сергей1981

    Регистрация:
    04.10.19
    Сообщения:
    88
    Всем привет и я всуну свой пятак.рыба раньше была не от того что не было хозяевова того что они били закреплены за колхозом,заводом и каждую весну приезжал молоковоз и зарыблял мальком и народ рыбачил не за 300 гр а за бутилочку
     
    Airfly, VaD1M, Sanek и 2 другим нравится это.