Жидкая латка

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Gangrel, 06.12.18.

  1. Gangrel

    Gangrel

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    51
    Здравствуйте, Форумчане. Последнее время терзают меня разные мысли и я решил испросить совета тут. А вопрос сам такой. У меня на лодке (ПВХ), на дне есть маленькая пробоина. И плюс я недавно узнал о жидкой латке, но так же услышал что жидкая латка не надёжна, потому что лучше, всё же купить жидкую латку и заклеить или же поставить обычную латку? А так же, что обычно делаете вы в таких случаях? Просто интересно мнение.
    Заранее всех благодарю.:ab:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Сделал две обычные латки года так с 4 назад и забыл про них , если б Вы не напомнили;)
     
  4. Gangrel

    Gangrel

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    51
    А их ещё обновлять нужно?) Я если честно малоопытен, только один сезон отплавал на своей красавице)
     
  5. givman

    givman

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    91
    Если дырочка не большая, то я бы сначала заделал бы её жидкой латкой, так как это самый простой и быстрый вариант. Если с ней будут проблемы, тогда клеить. Только правильным клеем и по технологии поклейки именно ПВХ. В ютубе полно инфы.
     
    Alex1978 и Sanek нравится это.
  6. Gangrel

    Gangrel

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    51
    Спасибо, буду иметь в виду)))
     
  7. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Пользовался жидкой латкой. Уже года два, всё нормально
     
  8. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Жидкой латкой не пользовался, поэтому ничего сказать не могу про них. По запарке оставил лодку после рыбалки в гараже, не помыв от рыбьей слизи. Мышам там кушать ничего не оставил, так они отомстили и очень жестоко! Приехав на рыбалку не смог даже накачать .... Хорошо что товарищ у меня добрый, взял меня в свою.Хотел было списать . но финансовое положение , плюс подсказки форумчан, меня убедили не спешить с этим. Пользовался десмаколом . Нарезал латочек, без острых углов из идентичного материала. Делал всё по инструкции на упаковке клея. Феном пользовался - ускоряет процесс.Больше 20-ти латок, в том году одну правда пришлось обновить, видно где то махонул, а может поспешил... Вобщем старушка пока ещё служит.!Обновлённая латочка не того цвета, но на скорость это не повлияло.
    SAM_9025.JPG
    Три мышеловки, плюс " заряженнй" корм - пока тихо!
     
    Аркадий2010, Hunt, Shura70 и ещё 1-му нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну так "дисмакол" хороший клей :ay: , я не лодку но кулису на авто приклеил и уже пол года ходит :bs: , а до этого пробывал "супер клей" там какой-то усиленный и "момент" - отваливалось после первого часа эксплуатации . жена первый сезон дисмаколом стразы клеила малой на спортивные купальники для выступления - тоже огонь :ay: все держалось норм :bs:
     
    Последнее редактирование: 15.04.19