Живец

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Артем-Дергачи, 15.10.14.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Такая хрень и у моих живчиков появилась :( , пока падеж не большой - больше на густо населённость списую , минус 15 вчера , минус 5 сегодня и ещё несколько парой дней ранее . с трёх сотен где то тридцать штук отошло в мир иной .
    Воду меняю полностью каждые сутки . но аномально тёплая зима и перенаселенность в емкостях делают своё "чёрное" дело :( .
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    у меня поначалу тоже дохли , и тоже менял воду каждый день , первую партию списал на то что бочка была с затухшейся водой ,но потом подловили новых и кинул в выварку их там штук 40 и перестал менять воду но поставил бульбулятор , аквариумный , днем включен на ночь выключаю,так как находятся в гараже в подвале , пока все живые прошло больше полтора месяца
     
    XXXMIRONXXX и Professor нравится это.
  4. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Вот причина гибели.НЕЛЬЗЯ категорически менять воду полностью.Можно подменивать не более 10-15% и только на ОТСТОЯННУЮ воду и ТОЙ ЖЕ температуры.Иначе у живца-температурный и химический шок.
    Этого тоже нельзя делать.Продукты жизнедеятельности живца делают свое черное дело.
     
    fox, XXXMIRONXXX и Sanek нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Владимир Степанович,а так-Меняю гдето раз в четыре дня но полностью или на 80-90%.Заношу воду чистую в помещение где живут мои бубырики и 1-2 дня отстаиваюПотом меняю.Так нормально?
    живут около двух месяцев,потеря не более 10% и то половина из погибших просто самоубились.
     
  6. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Саня Степаныч правильно говорит!
     
    fox и Sanek нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Понял.Я ведь только учусь.
     
    fox, tynnyt и Аstel нравится это.
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Поделюсь спецификой своего хранения. Далеко не первый год заготавливаю и храню пескаря в пластиковом строительном прямоугольном корыте черного цвета.Обьем воды порядка пятидесяти литров! Две сотни пескаря нормально себя чувствуют в этом обьеме. Поставил им обычный простенький компрессор,днем прокачиваю,на ночь выключаю! И вода свежее и трупов нет! Кормить или не кормить? Я кормлю мотылем примерно раз в две недели! Частичную смену воды (процентов 30) делаю после того как переварят мотыля и загадят воду! Вода обычная с водопровода но отстоянная и соответственно этой же температуры! Корыто постоянно накрыто большой пластиковой крышкой. Не любят резкого перепада температуры и внезапно направленного сильного луча света фонарика! Для колотых спин в воду можно добавлять медикамент,чтобы рана быстрее затягивалась!
     
    Professor, Alex_Str, fox и 3 другим нравится это.
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Все верно.А как чувствует себя компрессор на холоде?
     
  10. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Владимир Степаныч,я его в коробок пенопластовый поселил, потому как в нем есть резиновые элементы которые не совсем любят низкие температуры!
     
  11. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    всегда менял воду живчикам на 100% полет нормальный, несчасных случаев с живчиками замечено не было
    плюсы - меняя всю воду можно недели на 2-3 про них забыть не заморачиваясь