Живец

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Артем-Дергачи, 15.10.14.

  1. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Дык 6гр с экономил молодца!:bj:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Без комментариев :bs:
     
  4. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    продолжаю воевать с живцом. Долго думал, как спасти его от замерзания - в итоге ничего умнее, чем закутать плотно в 2 одеяла бочку не придумал. Неделю держалась, а тут не был дома пару дней - замерзла сволочь. Хорошо, что живец карась - пережил мирно, был бы пескарь или плотва - кирдык. Посему решил подойти к вопросу более основательно.
    Заменил бочку на прямоугольную емкость в 40 литров. Для бочке 150 штук это много - воды хватает, но живец весь опускается на дно, и коцает сам себя. Емкости 2 штуки купил, хочу еще пескаря заготовить.
    По совету форумчанина приобрел терморегулятор и нагреватель для аквариума на 50 ватт. Терморегулятор может держать нагрузка до 2 киловатт, можно сколько угодно нагревателей ставить :) Сейчас собрал все это хозяйство в кучу, переселил живца, температура воды 5 градусов. Выставил 6, испытываю, как оно будет работать :)
     
  5. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Не густо). Ну ниче, до пенсии дотяну можно ездить самому ловить, будет мнооого свободного времени, а так...
     
  6. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Кстати вопрос, где взять емкость 40- 50л для хранения живца подешевле?Я так понимаю такая на барике сейчас дорого стоит. Пару лет назад покупал пласт. бидон на 10л за 40 грн.
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    я не подскажу по ёмкости.. Мне интересно как ты воду там собрался менять ? Держать неделю не меняя воду это катострофа . Тягать 50л бочку тоже не самы лучший вариант. не проще по вёдрам раскидать ?
     
  8. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    В эпицентре на окружной емкости литров по 40-60. Стоимости 100-150 грн
    Держать неделю после того, как оно просрется вполне нормально. Я всю прошлую зиму так карася держал -в итоге несколько штук которые я использовал на кружки, уплыли в муромку на закрытие зимнего сезона. + я им аэратор включаю. А по замене воды хороший вопрос - бочку таскать было весело :) Но с новой емкостью все проще- баклажкой срезанной в ведра воду выбрать можно за 5 минут. Не могу я в ведрах живца держать - замерзнут они у меня, балкон не держит. Только такой вариант подходит.
     
    anton84 нравится это.
  9. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Сейчас в ведрах держу. Балкон маленький, хотел места сэкономить:)
     
    ramzes 3 нравится это.
  10. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Ребят,а кто как живца цепляет? Я на пример, продеваю под жабры,ну и заводной двойничек)
     
  11. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    За спину , ближе к хвосту, выше хребта, обязательно, что бы не перебить кост. мозг