Зимняя рыбалка на щуку

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем YustasY, 27.01.13.

  1. YustasY

    YustasY

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    9
    Рыбалка на щуку зимой.

    Хотелось поделиться видео с последней рыбалки. Несмотря на глухозимье, Бог благословил и был неплохой клев. Словил пару кг белой, судака и щуку на 3 кг.
    Вот ссылка на видео:




    И по поводу поводков. Я начинал с поводками, а сейчас плетенка из лески.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я так понял,вы плетете поводок из лески???
     
  4. YustasY

    YustasY

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    9
  5. YustasY

    YustasY

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    9

    да.
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Но на видео поводок явно не из лески....
     
  7. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Всем привет дело о поводках , попробую что-то добавить, если уж делать поводок из лески то мой совет попробовать как на фото, (я специально связал из нити чтоб виднее было)но суть одна, когда срезает одну основную леску(которая натянута)у вас остается как бы запасная, ловил я и так, скажу помогает "страховка"держит, но иногда и обе срезает но все равно по одной, одна ведь натянута, вторая свободно, если просто сплести леску, я такое видел то получается тот же поводок толщина ведь не малая леска как минимум 30-35 и при сплетении получается полноценный поводок только такой же слабый как и леска ИМХО никому ничего не пытаюсь навязывать, мнение лично мое, но большинство моих знакомых кто ловит без поводков поступают именно так

    DSC03404.JPG
     
    Миха, Aelharon и Серж нравится это.
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    PS на видео если я не ошибаюсь, человек подошол и сразу "пробует"за леску, я бы не рекомендовал так делать(я не критикую опять же мое мнение подтвержденное практикой) всем извесно что щука когда взяла добычу отходит на пару (образно)метров, и стоит перелаживает ее головой вперед, тоисть когда при етом вы сделаете подсечку вы либо оторвете живца либо попросту можете спугнуть, опять же если щука не мелкая то она ето делает за секунды, и когда вы подошли к жерлице она уже уверено мотает, если же нет я бы советовал немножко подождать и тогда приступать к действиям ,просто вначале сам не раз на етом обжигался, подходов много а толку мало, то сход то живца вырвал, а подождал 15-20 секунд и все ок иногда по леске видно(мелкие рывки )что щука" улаживает "добычу в пасти тогда 100% лучше подождать
     
    Миха, march-yu, [one-x] и ещё 1-му нравится это.
  9. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    761614531.jpg 912502594.jpg загруженное.jpg
     
  10. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    это все правильно, но на видео не видно какое время жерлица простояла с поднятым флажком, имхо единственное что я бы сделал в другой очередности так это сначала достал бы багорик а потом поднимал жерлицу а не наоборот, но это такое, когда за день один-два флага и не такое начудиш:)
     
    Серж и Александр 3320 нравится это.
  11. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    Для меня очень интересный фильм, может кто-то и для себя почерпнет что-то полезное

     
    vlad6428, Hunt, Змей Горыныч и 2 другим нравится это.