Зимняя удочка для блеснения

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Варяг, 08.12.17.

  1. Варяг

    Варяг

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    95
    Всем спасибо за ответ!Уже заказал удильник у cuba1968:zimnaya:
     
    yura и Sizon нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Roman2508

    Roman2508

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    136
    Удильником без катушки и кивка пробовал ловить еще лет семь – девять назад. Что не понравилось – это ступенчатая регулировка длины лески (для меня важно, особенно при ловле сидя) и кивок показывает малейшие прикосновения окуня.
     
    Дядя Denay нравится это.
  4. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    А что мешает поставить кивок?Обычная ниппельная резинка вставляется в верхнее кольцо и все.Но по мне-лучше сменный кончик фидерного удилища.Чем не кивок?;)
     
    Аstel, METALLIST и Shura70 нравится это.
  5. Roman2508

    Roman2508

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    136
    Фидерные вершинки для меня очень мягкие. Часто правильная игра блесны зависит от резкого, короткого дерга. Мне проще ловить черенком от лопаты с кивком. И удильник в отличии от спиннинга в процессе вываживания не участвует.
     
  6. cuba1968

    cuba1968

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    231
    Спор длинною в бесконечность. На всех рыболовных, возникающий из года в год. Катушки или мотовило, кивок или безкивковая удочка. У всех разные запросы, пристрастия иногда другим кажущиеся дикими. Я к "своему варианту"( в кавычках потому .что всём придумано до нас) пришел методом проб и ошибок;). Никому ничего не хочу доказывать это то что мне нравиться удобно то от чего просто получаю кайф при ловле данной снастью. Вес 10 гр, жесткий хлыст и отсутствие кивка. Что мне дает.Первое поклевка самого маленького окунь ка в руку. Можно не пялиться на кивок, а любоваться природой, наблюдать как ловят другие итд выберите что подходит. Второе, с кивком некоторые проводки сделать невозможно. Третье есть мнение ,что кивок передает паразитные колебания блесне . Мотовило на удильнике просто, функционально и невесомо и полностью подходит под наши условия ловли с небольшими глубинами,при переходах мотаю поперек и сбрасываю в лунку поставив удильник вершинкой вверх. С точностью подмотки, вообще не парюсь, один виток около 20см, а от 1 до 20см мне не тяжело поднять блесну на нужную мне глубину просто поднять руку.:) И вдогонку видео, одного хорошего человека, для понимания процесса ловли.
    Всем НХНЧ
     
    Airfly, VaD1M, Дядя Denay и 10 другим нравится это.
  7. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    cuba1968
    Как раз представилась возможность спросить. А как чувствуется поклевка через перчатку, рукавицу? Я, к примеру, голыми руками в мороз (мороз-ветер) не могу ловить ((
     
  8. cuba1968

    cuba1968

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    231
    В большой мороз просто не езжу на рыбалку.:)Ну если серьезно, то что то типа обрезанного теплого носка одеваю на руку.
     
  9. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    Буду иметь ввиду. Мне приходится ездить и в мороз, если получается выехать )
     
  10. Roman2508

    Roman2508

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    136
    Зачем так издеваться над людьми, пока смотрел аж слюна текла, а на улице +8.
     
    cuba1968 нравится это.
  11. Дядя Denay

    Дядя Denay

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    66
    Зачет)))))