Зимняя удочка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Я тоже пробывал эксперемептировать похожие удочки и ставить шпулю пластиковую от машинки .проблема та=же .испытание не прошла.:no:Для игры остановился на компактной качественной пенопластовой "балалайке"(розумеется не из дешёвого сигмента ) Закрытая катушка(смело можно бросать на лёд) лёгкая.прочная. удобно в руке. можно регулировать(зажать) врашение катушки"типа фрикцион":ab:
     
    Мирный нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Не, aleksandr, удочки которые я сделал - класс, просто мороки много и недостаток выявился, но я их потихоньку переделаю и Вам покажу, я от них не отказываюсь они мне очень нравятся, просто если кто будет делать, то он должен все понимать что хорошо и что плохо
     
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Согласен однозначно. просто понятие комфортная рыбалка у всех разное(.хорошие снасти одежда экипировка." тёплая" компания итд) и что-то сделаное удачно своими руками добавляет удовольствия от рыбалки.Я вседа беру в палатку каримат и прекрасно принимаю удобное положение сидя.. на коленях.. лёжа.. .итд....когда клёв прекращается ложусь и раслаблаюсь. не теряя контроль над удочками Сухо тепло и комфортно.Это я о высоких подставках...стульчиках... боли в пояснице... загромождению палатки........
     
    Серж, VaD1M, Миха и 2 другим нравится это.
  5. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    У Вас очень длинные удочки(старого образца) и при таком "стиле" подсечек это чревато обрывами на крупняке.Сам грешен,но после перехода на удочки Adams(10грн штука) с мягким хлыстиком и курком под пальцем-попустило:)Еще порадовал общий вес удочек,а то грузишься на рыбалку как верблюд и ничего не выкинешь-вроде все надо.
     
    VEF, urrik, МИШОК и 3 другим нравится это.
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    А можно поподробнее за удочки, а эти у меня с 1979 года.
     
  7. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    По фото я понял,что у Вас еще Брежневские(у самого такие где то лежат):)А подробнее вот фото-куда уж подробнее:)
     

    Вложения:

    • 18012013.jpg
      18012013.jpg
      Размер файла:
      219,6 КБ
      Просмотров:
      97
    VEF, urrik, МИШОК и 3 другим нравится это.
  8. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Мне тоже такие нравятся, купил несколько штук для пробы, понравились. Поменяю все. Только для стоячки ножки переделал, узкую убрал и поставил обычные лучевые. Уж сильно хорошо они ныряют если прощелкаеш.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Как говорят братья Щербаковы, выдаю "маленький секретик": у меня в ручках Адамсовских ручек просверлены дырочки, если нужно отойти, а сворачивать удочки лень, то вставляю спицу в дырочку. Длина спицы больше диаметра лунки. При поклевке удочка ныряет, а ручка торчит вверх. Издалека видно.
     
    Миха, колесо, МИШОК и 4 другим нравится это.
  10. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    А я делаю петлю из верёвки и набрасываю через ручку и катушку и закрепляю верёвку за палатку.
     
    Vladimir0504, Миха, Серж и 3 другим нравится это.
  11. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    :bj:МИШОК повеселил до слез-СПАСИБО,давно так не смеялся.Почти как про Кащея и яйцо:ag:Без обид:)
    А если серьезно-удочка стоит на раздвигающихся самодельных ножках,не проскочит да и дно регулировать удобно.
    Но все же отходя от лунки мой Вам совет:откиньте удочку на метр или два.100% гарантии,что она никуда не нырнет и лунка отдохнет во время Ваших творческих исканий:)
     
    VEF, urrik, Миха и 6 другим нравится это.