Знать надо всем!!!

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем fox, 14.03.16.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    сегодня после длительной беседы с представителем рыбинспекции был выяснен интересный факт для всех кто в танке!
    на ТРАВЯНСКОМ,МУРОМСКОМ и РОГОЗЯНСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩАХ,кстати и вяловском!
    оплата может собираться только по факту установленных мест для лова любителей и промысловиков,а так как эти места должны согласовываться с рядом организаций представляющих закон на разных уровнях власти и мест нахождения,типа облсовета,облрады и т.д. то этого не может быть вовсе,так как в этом случае они себя должны ограничить конкретными местами ловли,а этого как и дураку понятно делать ни кто не будет!
    по сему вывод: ОПЛАТУ ОНИ БРАТЬ НЕ МОГУТ!!!
     
    Последнее редактирование: 15.03.16
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    это всё хорошо...Но!
    Где это всё написано в Законах и правилах? Давай ссылки ...
     
    nemo, Катран, Professor и 3 другим нравится это.
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Ромчик,ты прекрасно знаешь мою занятость,конечно по свободе я проштудирую и выделю из существующих законов нужные статьи на которых данный факт опирается!
    Но опять же повторюсь,призываю всех самую первую тему в разделе почитывать в свободное время вместо пустого времяпровождения! Так будет намного быстрее и информативнее! Не ленитесь друзья мои! Конечно это сложно еще на украинском,но можно не спеша ознакомляться с законами лишним это не будет,будет только польза! Конечно как потребителю ,тем более привычному к тому что вот хочу сейчас и все и пожалуйста вот тебе,хочется и здесь так же, но здесь так не будет,даже юристу будет сложно выделить нужное,а я не юрист! Но с себя не снимаю просьбу и по возможности свои слова ,вернее даже не свои,а рыбинспекции ,постараюсь подкрепить со стороны буквы закона!
     
    nemo, Victor 78, Marlboro и 3 другим нравится это.
  5. Кучерявый

    Кучерявый

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    474
    ХОРОШО СКАЗАНО,ЭТО БУДЕТ ХОРОШО ДЛЯ НАС И НАШЕЙ ПРИРОДЫ
     
  6. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    А почему рыбинспекция не дала Вам сслыки на закон? Зачем тратить время и самому искать, в законах много противоречий, можно найти одно, а на самом деле имееться другое, я то точно знаю...))))
     
    Кучерявый нравится это.
  7. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    305
    начинать надо сначала... где ссылки на то, что какие-то пида... не понятные люди, НА СТРАТЕГИЧЕСКОМ ОБЪЕКТЕ водохранилище, могут собирать плату за пользование рыбным ресурсом??????? На основании чего???? Аренда??? КТО сдал в аренду стратегический объект?????? Договор аренды кто-то когда-то видел?????
    В общем, элементарных вопросов очень много, а ответов.... как иногда клев рыбы :14:
     
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Ну если речь идет о рогозянке то там дядя Салыгин сдал в аренду на 49 лет,так там еще и режим от Резника! Но это не говорит о том что у них есть законное основание брать с людей ,рыболовов любителей плату! Для этого нужны другие документы,а у них их нет!!! А нет документов значит нет основания на которых они должны брать деньги!
     
  9. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Ну, тема с арендаторами жевалась много раз:
    https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1386915
    http://fish-club.net/legislation/information_fishermen_fishing_on_lease_reservoirs/
    Они ОБЯЗАНЫ выделить места для бесплатной рыбалки. И много чего еще.И суводную рыбу, по закону, ловить можно везде, в пределах норм вылова. Это все касается и так называемых карповых водоемов.
     
    Victor 78, Marlboro, Кучерявый и 3 другим нравится это.
  10. Kudesnik

    Kudesnik

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    8
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, правильно-ли я понял, что любые водохранилища не могут сдаваться в аренду?
    Дело в том, что раньше я часто рыбачил на Комправде, водоем в 100км от Харькова, в Первомайском р.
    Но сейчас там появился (хозяин) всех гонит в шею и говорит что запустил рыбу и без оплаты рыбачить не получится.
    Хочется понять наверняка самозванец ли он, или у него действительно есть полномочия на сбор денег.
     
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Добрый и вам!
    Самое основное что вам надо понимать и знать это то что как гражданин Украины вы имеете право попросить предоставить вам документы которые являются основанием для его деятельности и взимания платы за рыбалку! Вот только предоставит ли он вам их , это большой вопрос!