Бойлы

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Павел, 28.03.10.

  1. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    конечно, пожалуйста : http://texnokarp.com/portfolio-types/boylyi
    заказывать через контактные данные: либо позвонить, либо написать на е-мейл
     
    Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Суточная рыбалка с 18:00 16.08.2015 до 10:30 17.08.2015 года. Цель протестить бюджетные или полубюджетные бойлы. Рыбалка удалась 5 карпов (1,5-3,6 кг) и 1 амур (4,2 кг). Много сходов и обрывов, полночи экспериментировал с поводками и монтажами. Вода на водоеме прозрачная, дно песчаное поэтому на поводок кроме флюорокарбона ставить что-то другое бесполезно. Выручили и грузила от ТЕХНОКАРП (скорее всего в плюс пошла маскировочная окраска, оснастки с обычными не окрашеными грузилами - молчали). Прикорм - 8 кг рыбного комбикорма (гранулы 6-8 мм) + 2 кг кукурузопшеничной дерти, замешивал водой с добавкой 150 гр аминосиропа "Шелковица" от ТМ ТРОФЕЙ. Места распределились следующим образом, учитывались такие факторы: пойманая рыба(обязательно)+количество поклевок+сходы и обрывы.
    1. Carp Balls Pop Ups Wonka Cornish Spice 10 mm (солен.огурец)
    2. ФЛЮРО раст. нас. "F-4" 20 мм от ТМ ТРОФЕЙ
    3. Мини-бойлы Pop-Up «Mulberry Florentine» (Rod Hutchinson) от Rocket Baits
    4.
    Мини-бойлы Pop-Up «Pineapple Hawaiian» (Richworth) от Rocket Baits в комбинации с донным "Шелковица" от ТМ ТРОФЕЙ
    Особо понравились пылики "F-4" - работали практически постоянно, поклевки начинались через 15-20 мин после заброса. Единственный недостаток - сравнительно быстро растворяются за 1-1,5 часа.
    По всей рыбалке сложилось такое впечатление, что рыба отказывался клевать на все, что больше 10-12 мм, если бы не мини-бойлы и пылики, то рыбы и не видел бы.
    Бойлы "Сливу" и "БОМЖ" от ТЕХНОКАРП протестить не удалось, заказал с утра 13.08.2015 досих пор жду, может на следующие выходные попробую.
     
  4. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Суточная рыбалка с 16:00 03.09.2015 до 12:00 04.09.2015 года. В дополнение к отдыху решил протестить бойлы "Сливу" и "БОМЖ" от ТЕХНОКАРП оба "пылики" (2-е палки). И 2-е палки зарядил уже провереными на этом водоеме бойлами от ТМ ТРОФЕЙ - ФЛЮРО раст. нас. "F-4" и "Шелковица" 20 мм (тоже "пылики"). На закорм пошло пару кг зерновых 1.5 кг гранулированого комбикорма для рыбы, и каждые 3-4 часа подбрасывал по 7-10 прикормочных бойлов (рыбное асорти, брал здесь http://www.tvoyarybalkashop.com.ua/...ikormochnye--Rybnyi-MIKS-Sport--22mm-3kg.html) . Ну и насадочных чуток.
    Работали только "БОМЖ" и "F-4", клевали карпы и только ночью, остальные бойлы молчали. На "F-4" было поймано 4 карпа на "БОМЖ" - 2 шт (вся рыба весом 2-4 кг). Утром и до обеда потихоньку клевало только на мини-popup 10 мм (слива, ананас, шелковица, - все от Rocket Baits http://www.rocket-baits.ua/magazin/popupminiboyly/ ), поймано 5 карпов весом 1,5-3 кг . Конечно по одной рыбалке делать выводы рановато, но "F-4" у меня явно пока самый уловистый бойл.
    Возможно причина здесь в добавках к бойлу. Производитель пишет: "Мы в один бойл собрали четыре различных пищевых сигнала, которые успешно использовались в качестве насадки, на протяжении многих лет различными карпятниками всего мира. Итак, в составе-"Ананас", "Слива", Клубника" и "Клюква". Дополнительный мощный сигнал-это цвет этого бойла. Бойл ФЛЮРО желтый." (взято здесь http://trophej.com/catalog/detail.php?ID=11&ELEMENT=1536 ). Для проверки этой теории заказал там же флюоро дип нейтральный. Буду смотреть как он отработает. ( http://trophej.com/catalog/detail.php?ID=26&ELEMENT=610 ).
     
    Последнее редактирование: 08.09.15
  5. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Отдельно хотелось бы поговорить о мини-popup. С наступлением осени они приобретают актуальность возведенную практически в абсолют. Поклювки на мини становятся, особенно в дневное время, гораздо чаще чем на бойлы диаметром 14 мм и больше. Хочу поделится своими наблюдениями учитывая при этом бюджетность рыбалки и широкий спектр применения данных насадок.
    Первый тип - это Карпбол (CARPBALLS), не бюджетный, но самый эфективный из мною опробованых. Вкусы подбирайте сами. У меня в фаворе Carp Balls Pop Ups Wonka Cornish Spice 10 mm (солен.огурец). Я, по совету рыбаков с простора Интернета, старался придержыватся выбора по принцыпу цветового выделения. А именно:
    "Ярко желтый - груша сисимур
    Оранжевый - клубника или мегаспайс (сладкий/не сладкий)
    Белый с красным - шелковица или сквидоктопус (сладкий/не сладкий)
    Темный(не выделяющийся) - монстеркраб
    Непонятный - соленый огурец".
    Где-то читал, что запах наживки - это последнее на что обращает внимание рыба.
    Не все удалось попробовать, но, как мне кажется, двигался я в правильном направлении. Учитывая цены на Карпболы (сейчас 269 грн. за баночку), Советую, возмите пробники и поэкспериментируйте!!! Можно заказать здесь
    http://skoryk.biz/search/carpballs/
    Второй тип как бюджетная альтернатива (тоже очень даже рабочие, сам проверял) - это своеобразные копии бойлов разных известных фирм от Rocket Baits. Словами производителя: "Мини бойлы Rocket Baits Pop-Up сделаны на основе плавающего базового микса с добавлением ароматизаторов известных компаний. Мы собрали воедино самые лучшие и проверенные временем запахи, и воплотили их в небольших и уловистых приманках Pop-Up."
    ttp://www.rocket-baits.ua/magazin/popupminiboyly/
    некоторые пробники можно взять на
    http://www.tvoyarybalkashop.com.ua/advanced_search_result.php?keywords=Бойлы мини Pop-Up).
    Много образцов мини-popup, помоему, набирать не стоит. Достаточно взять 4-5 образца и пробовать. Чтобы перепробывать весь асортимент сезона не хватит, а зделать вывод работает даный образец или - нет, надо как минимум одну рыбалку с ним провозится.
    Все перечисленные мини-popup (1 и 2 типы) имеют еще одну положытельную характеристику - они относительно мягкие. Тоесть довольно легко насажываются на крючок без волоса. Метим в нижнюю 1/3 часть этого мини-бойла и акуратно его протыкаем, легонько без фанатизма протыкая его проворачиваем и продвигаем до самого ушка, главное - не разломать. Одним словом - экспериментируйте сами. Какая-бы у Вас не была бы оснастка, насадив эти мини-popup и опустив их в воду возле берега, Вы сможете увидеть как они себя ведут. Можно использовать крючки типа "банан" №5-8 из стопорами и как огрузку и полезный девайс вот такой винт
    http://lkbaits.com.ua/easyshop/vse-...rija-lk-baits/lk-baits-bait-super-o-rings.htm
    или
    http://www.tvoyarybalkashop.com.ua/...a-Pop-Up-CZ-Pop-Up-Peg--10mm--5sht-belyi.html
    Первый из метала, второй - пластик, то-есть либо пригружаем, либо облегчаем крючок. С помощью этого способа мы можем отказатся от дробинки, которая только усложняет оснастку и приводит к "закручиваниям" и "запутываниям" во время заброса.
    И еще хочу добавить, что мини-popup еще и очень хорошее дополнение к "пылящим" 20 мм бойлам. Поклевки увеличиваются в разы. Наверное это связано с тем, что по мере растворения пылика мини-popup приподнимает и как следствие - не дает утонуть оснастке в иле. Лучше и помоему эфективней комбинировать противоположное, типа рыбный+сладкий или вонючий+фруктовый. Если вода вонючая (цветет) берем чеснок или укроп (резкие запахи). К кислым бойлам (слива, груша) лучше добавлять мед, шоколад (понижает кислотность) и т.д. и т.п.
    Ну вот, пожалуй, пока и все. У кого возникли какие мысли - пишите, будем обсуждать!
     
    $VETAL$, Сенька и Санчо нравится это.
  6. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Случайно обнаружил бойлы, которые с успехом противостоят нашествию раков, ловя при этом карпов.
    [​IMG]

    Описание рыбалки и "поиска" здесь
    http://www.ribalkaforum.com/threads...oj-rastitelnostju-mestax-vodojoma.4764/page-4
    Приобретал здесь
    http://www.tvoyarybalkashop.com.ua/index.php/cat/c13_Prikormki--nasadki.html
    там же и прикормочных можно взять.
    Асортимент уже пока небольшой (активно идет распродажа), цена приемлимая. Зимуют эти бойлы отлично, я ловил на прошлогодние. Вобщем - рекомендую!!!
     
  7. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Всем привет! Есть предложение, пока не клюет, учитывая опыт 2015 года, выложить отчеты по применяемым бойлам. Ну типа кто какие бойлы разловил, на какие ловилось лучше и регулярно, размеры, вкусы и т.д. и т.п. Короче. - готовимся к новому сезону!!!
     
  8. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Компания Rocket Baits презентовала новый вид Pop-Up, аналогов не видел ни у кого, а именно

    Бойлы пылящие (плавающие)

    вот они:

    http://www.rocket-ba...chiepylyaschie/

    Сам ловить на них не пробовал, но думаю идея заслуживает на жизнь.
     
    Professor нравится это.
  9. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Для тех, хто заинтересовался мини поп-ап от Rocket Baits, даю ссылку на сайт, где указан цвет бойлов:



    http://www.carpfishi...ty&comm_id=2399



    На мой взгляд цвет бойла имеет одно из первостепенных значений и, как следствие, в Вашем наборе попики должны быть разные!
     
  10. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    Нашел интересное видео. Очень толково расказано о принцыпах выбора поп-апов. Единственно, что я бы добавил к пунктам выбора - так это бюджетность насадки. Даю ссылку

    Коментируйте, - ибо в спорах раждается истина!!!
    Я не навязываю свою точку зрения! Но поп-ап - это в первую очередь цвет! Яркий или выделяющийся, короче сами решайте. На него, как на самостоятельную насадку можно ловить! И во многих случиях весьма успешно. Но не забывайте об одной простой истине, - поп-ап насадка сама по себе не сьедобная! Ее основная задача - это визуальный привлекательный эфект. Запах - это приятное дополнение. Основа - это возможность создать бойл нейтральной плавучести на который карп (амур) привлеченный прикормкой, - таки соблазнится!!!
     
    Professor и akim86 нравится это.
  11. genrih_var

    genrih_var

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    168
    В связи с началом сезона предлагаю обсудить продукцию фирмы Brain. Кто пробовал ловить, какие отзывы, советы, результаты?
    upload_2016-5-12_11-51-45.png upload_2016-5-12_11-52-11.png upload_2016-5-12_11-52-29.png upload_2016-5-12_11-52-40.png upload_2016-5-12_11-52-53.png upload_2016-5-12_11-53-27.png
    upload_2016-5-12_11-54-16.jpeg
    Главный вопрос: Стоит ли их покупать?