п.Печенеги (Печенежское поле и окрестности)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем хищник дру, 17.04.11.

  1. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Вот,- неугомонный.:ay::ribak:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Всем Привет!
    vlcsnap-2016-11-06-19h16m13s195.png
    Сегодня опять посетил те чудные места.
    Прошлый раз бродивши с сосулькой в руках, я высматривал новые места для фидера. За мысом нашел неплохое местечко, точнее, меня заинтриговал очень крутой береговой уклон, и по моему мнению- береговой свал должен быть не далеко от берега...
    Воскресенье, 6 ноября, ветер юго юго восточный, как раз мыс меня и будет прикрывать от порывов этих ветров:
    vlcsnap-2016-11-06-19h17m31s38.png
    В этот раз решил рыбачить по взрослому, используя прикормку "Траппер" черный фидерный секрет. Положившись на эту прикормку, решил что она исправит всю кривизну рук, точнее, глаз.
    Первый же заброс показал на максимуме моего выброса глубину не более трех метров! Я тут вспомнил; когда там бегал зимой по прозрачному льду, заметил обширную отмель, но, как то проскочил, и не запеленговал ее.
    Я понял сразу, что на такой глубине ни какой траппер не спасет, надо менять место и идти на взрослую глубину, а идти надо далеко, аж за метеостанцию...
    Кто сказал что "Лысая гора" совершенно лысая, там такие джунгли из подлеска, что я ели продрался, по всему Черному лесу на много проще идти. Блуждая в этих чагарях, вылез вроде бы на тропинку, потом тропинка стала сильно утыканной следами от копытцев разных размеров, даже прилично глубокие попадались. Потом тропинка повела в терновник, куда я мог только на четвереньках пролезть...
    На льду в тех краях частенько бывал, но не думал что там такие высокие обрывы, там пропасти наверное до двадцати метров достигают, и сразу вода. Вода высокая и место под фидер очень сложно найти.
    Добрел почти вровень Мартовой:
    vlcsnap-2016-11-06-19h24m32s182.png
    Впрочем, как раз туда я и хотел. Не напрягаясь при забросе, кормушка весом 40 грамм, дна достигала на счет И16/И18. Свал и бровка не сильно злые, кормушка и поводок практически не цеплялись. Вот на этом все "счастье" и закончилось, хоть и глубина приличная, но поклевок совершенно нет. Зато наглая какая- то птица, очень на долго ныряла, я думаю не спроста...
    Я уже был бы доволен одной рыбке, даже ершу- лишь бы клюнул.
    Поклевка произошла когда стрелка часов ползла к половине двенадцатого: сначала квивертип чуть чуть вздрогнул, потом через время немного выпрямился, я жду, как тигр в засаде- потому что эта поклевка может быть единственной за целый день. Не дождавшись от рыбы активности я прокручиваю ручку катушки на пол оборота, мгновенно происходит мощная поклевка:
    vlcsnap-2016-11-06-19h18m17s21.png
    Окунь, никогда так не радовался этой рыбе как сегодня. Проделав далекий путь и остаться без поклевки.
    Вторая и последняя поклевка произошла во втором часу дня: уже не зная что делать, я начал катушкой по пол оборота ручки тащить кормушку к берегу с приличными паузами, на средине свала во время паузы происходит размашистая поклевка, опять красавец окунь
    vlcsnap-2016-11-06-19h20m16s163.png
    Вот и вся сегодняшняя рыба.
    Но, птицы не зря ныряли, они ныряли практически по всему берегу черного леса, рыба там есть, только ей не по нутру крючки с мотылем и траппер щедро сдобренный мотылем...
    Еще о птицах: много пролетало гусей. Идя уже домой, по темному по печенежским буграм прям из под ног вспорхнуло пару птичек с тонкими и длинными клювами, похожих на бекасов, или вальдшнепов.
    Была еще норка, которая пробежала у меня практически между ног, по бревну.
    Рыба не активна, так я себе эмоции добавляю туризмом. Мне это вносит какой то драйв когда идешь по незнакомым порой трудно проходимым местам, знаешь- если что то случится, то ни кто тебе не поможет. Я сегодня ни одного человека не встретил. А рыба, еще поймаю.
     
    Kado, sabaneev_2000, Сергей С. и 62 другим нравится это.
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Вадим, вы ловили окуня типичным осенним методом - на съедобную пассивную резину. Но только приманкой был мотыль вместо резины,а джигом -кормушка...:)
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я ловлю только на фидер, наживка мотыль иногда подсаживаю опарыш. Сегодня окунь был неактивен, это два случайных попалось. Первые два выезда окунь очень хорошо клевал на поджиговку кормушки и мотыля, можно было почти на каждой вымотке оснастки провоцировать окуня. Вот только окунь клевал на свале обросшем ракушняком, много рыбы тогда потерял.
    http://www.ribalkaforum.com/threads...oe-pole-i-okrestnosti.274/page-46#post-247862 следующий выезд клев уже хуже, а когда похолодало- рыба уткнулась мордой в ил.
    Говорят- температура воды понизилась до +4,5 С. почти зимняя.
     
    amigo72, panzer, DieSSel73 и 3 другим нравится это.
  6. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Освежу темку.Вчера побывали с товарищем в районе Мартовой.Очень не терпелось открыть фидерный сезон.Ехать планировали вчетвером,но в субботу к вечеру при обзвоне компаньонов,поняли с Андрюхой(теперь форумчанином Андрей84),что остались мы вдвоём.Ну да ладно.Псиxуем.Едем.Давно хотели посетить излюбленное место и даже ветер,обещанный прогнозом нам не помеха!По пути к месту обратили внимание на количество народа на Артемовке:eek:.Представили,что сейчас на Рогозе,куда тоже была мысль поехать,но прочитав отчёты мы поняли,что там будет тот ещё аншлаг:D.Приехали на место.Красотища!!!Народу-ноль!Душевнейшая атмосфера!Дальше аккуратненькие "50" за открытие и начинаем неспешно раскладываться. 2017-04-02 06-28-07.JPG
    Замесил прикормку.Разложил фидер.Душа поёт...Беру сумочку с катушкой,открываю и...Одна шпуля пустая,а на второй намотан только бэкинг...:(Твою мать!:aq:Вспоминаю,что в ноябре купил новую плетню для фидера,но впереди был выезд за щукой и я(ну временно)намотал ее на свою Эксию 2000,которую пользую для среднего и тяжелого джига.Блин...Настроение испорчено:(Вот баран,думаю:an:.Ну глянь же ты на снасти.Главное, все расходники пересмотрел:ящичек укомплектовал,вещи уложил,прикормка,наживка-все люкс.А глянуть катушку...Ну да ладно.Надо ж выходить из положения.Леска на запасной шпуле у Андрюхи нашлась.Спасибо ему!Но о четкой фиксации поклёвок,да еще при встречном ветре и речи быть не могло.Да какая фиксация?Дно пробить нереально:aq:.Включив все 6 чувств "на максимум" ,вроде нащупал перепадик на 48 оборотах катушки.Тут и заклипсуюсь!:bs: 2017-04-02 08-07-50.JPG
    Как бы там ни было,а все таки мы на рыбалке и это главное!Сидим.Тишина полная. 2017-04-02 15-13-08.JPG Ну я не вижу поклёвок-понятно.А Андрюха?У него ж снасть настроена как надо.Продолжаем кормить точку.По началу при перезабросах было видно.,что наживка не тронута.Но потом у меня появились,так называемые "обсосы".Укоротил длину поводка.Утончил поводок.Поставил крючок 16 номер.Нихера не видно!Была одна надежда,что хоть сама будет засекаться,но нет.В итоге удалось таки разглядеть поклёвку и ура!!!:bp:Первая рыба фидерного сезона поймана!!! image-0-02-05-7eb68241896fee99c4f8bb5f666a399f2009ba6fee572831f0f78617f27e9f77-V.jpg
    Потом была ещё густерка и пару штук каких-то рыбёх не дотянул.У Андрюхи под занавес рыбалки попалось 3 рыбки:2 плотвины и приличная густера! 2017-04-02 15-44-42.JPG
    Так время и пролетело.Да!Чуть не забыл!К нам в гости приходил классный такой бич-дог!Умный.Лапу подавал!Андрей и кличку ему сразу дал."Фидер":ag:Почему "Фидер"?А потому,что он явно знаком с этой снастью.Когда надо было сделать заброс,он с пониманием дела отходил на безопасное расстояние:ag:.В общем подкормили мы бедолагу и сделали с ним памятные фото. 2017-04-02 14-16-12.JPG 2017-04-02 14-15-55.JPG
    На обратном пути заехали узнать,как там дела на Артёмовке.А там почти пусто!Всех рыбаков ветром сдуло!У оставшихся со стороны моря "модных челов" с фидерами и на платформах дела потихоньку двигались.Они поведали,что по десятку рыбёх с 12-ти часов поймали.Со стороны залива тоже сидели рыбачки,но в основном поплавочники.К ним мы уже не подходили.Вот такое вышло у нас открытие.Воздухом подышали.Рыбой руки испачкали.Программа-минимум выполнена!Хорошие уловы ещё впереди.Сезон только начинается!С чем всех нас и поздравляю!!!
     
    kbok, Sanek, Митяййй и 59 другим нравится это.
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Шпули пустые это еще пол -беды .У меня сегодня на Рогозе выяснилось у что Алхимика вчера вечером ребенок из рюкзака квиверы вытащил . Ну совместными усилиями нашли выход .:ag:
     
    Sanek, В.Н., anton84 и 12 другим нравится это.
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Каким образом?:)
     
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Мои квиверы не подошли а у НИК33 один как раз в пору .
     
    Airfly и nemo нравится это.
  10. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Кирпич вместо кормушки?:ag:
     
    Ингвар нравится это.
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Ну все равно Алхимику пришлось ловить на пикер .