п.Старый Салтов

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Сотя, 30.08.14.

  1. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Ну не скажите:
    DSC_000001-resized.jpg
    =
    DSC_0496_resized.jpg
    Это 13.07.2015. Где-то тут был мой отчёт по этой рыбалке...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Я хотел сказать - планировали " карповики" . применить по назначению.....
    Имели желание проверить клев амура , толстолоба и карпа, и прикрмливали соответственно. а на леща у нас прицел был по другому.....прикормить и ловить с лодок. Один из нас оставался для контроля на берегу, но все наши усилия в этом направлении оказались безрезультатными.
    Н.Н.
     
    Likos и Валерон нравится это.
  4. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Всем привет!:) В среду были втроём на рыбалке: я, форумчанин Валера (WstormS) и Андрей.:25: _MG_0077 копия.jpg _MG_0083.jpg _MG_0084 копия.jpg
    Не жарко (25 градусов), облачно, небольшой ветерок. Рыбаков немного.
    _MG_0085 копия.jpg _MG_0087 копия.jpg _MG_0088 копия.jpg _MG_0091 копия.jpg _MG_0092 копия.jpg Разместились на северном волнорезе. По прикормке: у ребят «Новый формат», а у меня «Наживка» двух видов (Лещ специи и Ванильно-пряная плотва), любезно предоставленная для тестирования.;) Из наживок: опарыш, перловка, кук(мёд, чеснок), мотыль. Снасти: дальний заброс. _MG_0097.jpg _MG_0100.jpg _MG_0095.jpg _MG_0098 копия.jpg
    Забросились. Почти сразу у меня поклёвка плотва на плотвиную прикормку. «Класс, работает» подумал я.:bp: Но не тут то было. Следущей поклёвки пришлось ждать очень долго.:ak: У ребят клевало нечасто, но клевало. В прилове густера и ласкири.
    _MG_0101.jpg _MG_0102.jpg _MG_0114 копия.jpg _MG_0122.jpg _MG_0143 копия.jpg Клёва нет, зато на небе нереальная красота. Облака танцуют свои танцы. Помните в детском мультике была песенка про облака-белогривые лошадки?:bm: Вот наконец я нашёл потверждение.:bs:
    _MG_0124.jpg А здесь можно быстро отыскать облако-дельфинчика, и мордочку злой собаки.:ag: _MG_0125.jpg _MG_0131.jpg _MG_0127.jpg
    Помощь соседу с махом, забывшему подсак. _MG_0132 копия.jpg _MG_0137.jpg _MG_0153 копия.jpg
    «Танцы с бубнами» (смена дистанции, наживок, длинны поводков) результата мне не даёт:aq:. У ребят клюёт (правда иногда проскакивает такая мелочь). _MG_0154.jpg _MG_0173.jpg _MG_0162.jpg _MG_0165.jpg
    Смешал две прикормки, добавил перловки-тишина. Лишь на закате клюнул небольшой ласкирь.:) Да, уж. Время между поклёвками- пять с половиной часов. Следущий разрыв будет в поклёвке ещё больше.:bk: _MG_0186.jpg _MG_0178.jpg _MG_0189.jpg _MG_0183.jpg
    Облако-собачка гонится за облаком-змеей.:bk: _MG_0200 копия.jpg _MG_0202 копия.jpg _MG_0199.jpg _MG_0206 копия.jpg
    Ночь была теплой. На небе изредка из-за облаков появлялась луна, иногда у ребят на опарыша клевала густера и ласкири. У меня тихо.
    Утро встретило нас значительным облачным покровом, красиво подсвеченному встающим солнышком. _MG_0217.jpg _MG_0221.jpg
    Я наконц-то увидел поклёвку: ласкирь.:ah: _MG_0237.jpg
    _MG_0229.jpg У ребят клевало редко, но метко: ласкири, проскочил карасик. Утренние рыбаки тоже не скучали. _MG_0238 копия.jpg _MG_0241 копия.jpg _MG_0242.jpg _MG_0243.jpg
    У меня до семи утра было ещё пару поклёвок. Потом терпение лопнуло и я стал собираться.
    Отдохнул неплохо, если не брать в расчет сам клёв.:ag: Отзыв по прикомке «Наживка» здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads...rikormok-tm-nazhivka.6021/page-25#post-144081
    Ребятам спасибо за компанию.:) Всем удачных рыбалок.:):az::br: _MG_0223.jpg _MG_0235.jpg
    P.S. На автостанции видел Айсдога: жив и здоров.:) С нетерпением ждёт льда.:bm:
     
    Северян, Likos, Shuriken и 31 другим нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Айс дог это рыжик?
     
  6. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Да. Дамба в этом году не та. 18 штук на кг А было и 13 и 12 штук на кг. Был в понедельник и четверг. 11 кг за два дня мелкосраньки. Машешь машешь семеркой. А толку никакого. В четверг и погода не жаркая и ветерок Ю З. Думаю посижу до 15-30. А потом незахотел. Ну нет никакого азарта. Рыбалка превращается в работу.Вроде часто по дамбе хожу а собак и не видел. Кот белый был на первом волнорезе. Козы тоже а вот собак и невидел.
     
    Валерон, alex-fish и Professor нравится это.
  7. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Валера, я был в среду, сидел на втором южном, на восток, рядом сидел Анатолий(фартук). Поймал кг 4, сначала ловил в проводку, надоело, перешёл на дно- начал брать неплохой ласкирь. Ловил бы и дальше, но мой мотыль был кучей трупов, на мастырку существенно хуже. Сидел с махом, фидер не брал. Собираюсь в понедельник буду 9 махать, вроде ветер не очень.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Были вчера на дамбе с 7 до 13, вода зелёная, водорослей куча, краснопёрка не даёт наживке опуститься на дно, приходилось утяжелять её кусочком мастырки, прилепленным выше крючка. Только так можно было быстро и без проблем доставить наживку до дна. Ловил семиметровым махом, со дна, прикормка Timar/ELITE, наживка опырыш. Рыбачков всего лишь пару человек, на волнорезах конечно побольше. Ветра почти не было, дождя тоже, погодка была именно рыбацкая. Трофеев не наблюдалось, парочка небольших подлещиков, остальное на таранку и братьям нашим меньшим. ;)
    Такая вот она нынешняя дамба, заросшая водорослями, безлюдная и в общем-то безтрофейная...:bk:

    1.JPG

    2.JPG

    3.JPG

    4.JPG

    Всем форумчанам хорошего настроения и душевного отдыха ! :br: Ну и конечно же, по возможности, почаще выезжайте ловить рыбку, большую и маленькую)! :25:
     
  9. evidense

    evidense

    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    40
    Добрый вечер. Подскажите самый ранний автобус на салтов с 602 м/р?
     
  10. Рамзес

    Рамзес

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    45
    C 602 незнаю с коного в 4.20-4.30 гдето так...
     
  11. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    От угла Тракторов и Салтовского шоссе( Ужгородская) идёт автобус в 3.50- 4.00, разные водители , иногда ждут прихода трамвая...
    Потом рейсовый в 5.00-5.15 . На 602, возле церкви, как правило останавливаются, но лучше садиться на Ужгородской!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk