Фото-Рыбалка (природа, водоёмы и т.д.)

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Серж, 05.11.12.

  1. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    730
    с удовольствием воспользуюсь отснятым материалом и добавлю еще отчетик в эту тему.:)

    воскресная фото-рыбалка 11.11.12


    старт с утра пораньше, пункт назначения - Печенежское поле, черный лес, метеостанция.
    рассвет только занялся а мы уже мчим предвкушая неистовый жор окуня, за бортом -2, погодка обещает быть хорошей но ветренной

    IMG_7632.JPG

    IMG_7637.JPG

    приехали на поле с восходом, пара рыбаков уже ловят на дальняки, по нулям.

    IMG_7635.JPG

    быстро зачехляемся, спины под мышку, ножки в сапожки и вперед по дорожке)))

    IMG_7633.JPG

    вошли в лес с первыми лучами ноябрьского солнца и обалдели)) попали как раз в волшебный момент! когда «черный» лес перестает быть черным и превращается в розовый, потом оранжевый и постепенно в желтый.

    IMG_7634.JPG

    путь лежал через густой лес, обрывы, буераки, рыбацкие городки, поваленные деревья, пляжи. Шли без остановок т.к. хотелось начать с запланированной самой дальней точки.


    IMG_7638.JPG

    чуть отдолились и стали попадаться следы животных, только я об этом подумал как замечаю впереди какое-то странное существо.

    IMG_7647.JPG

    тоже сразу не разобрал кто это

    IMG_7645.JPG

    Дикие печенежские овцы)) вау! неожиданно, парочка спокойно гуляла по пляжу, увидев нас предпочла в темпе удалиться

    IMG_7720.JPG

    все листья опали, лес готов к зиме, пробираемся дальше сквозь рыбацкие постройки

    IMG_7763.JPG

    некоторые стоянки дикарей- действительно дикарей))

    IMG_7641.JPG

    не передаваемо красивые пейзажи открылись нашему взору..

    IMG_7674.JPG

    первый окунек

    IMG_7690.JPG

    IMG_7703.JPG

    IMG_7709.JPG

    ветер усилился, шум прибоя окончательно заглушил наши диалоги

    IMG_7732.JPG

    молча мы продолжали искать окуня предлагая ему разнообразные вкусные приманки, но... видимо сегодня он был не особо голоден))

    IMG_7742.JPG

    дремучий лес

    IMG_7747.JPG

    уцелевшие остатки сиж

    IMG_7739.JPG

    а вот она белая скала

    IMG_7740.JPG

    и пляж из зеленой Печенежской гальки

    IMG_7775.JPG

    вот такая вот получилась ФОТО-рыбалка!!! спасибо за внимание :bs: пойду дальше спать :ad: НХНЧ всем!
     

    Вложения:

    • IMG_7666.JPG
      IMG_7666.JPG
      Размер файла:
      440,8 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMG_7668.JPG
      IMG_7668.JPG
      Размер файла:
      659,8 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMG_7672.JPG
      IMG_7672.JPG
      Размер файла:
      693,3 КБ
      Просмотров:
      20
    • IMG_7698.JPG
      IMG_7698.JPG
      Размер файла:
      654,6 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMG_7676.JPG
      IMG_7676.JPG
      Размер файла:
      448,2 КБ
      Просмотров:
      21
    • IMG_7728.JPG
      IMG_7728.JPG
      Размер файла:
      459,7 КБ
      Просмотров:
      20
    диментий, volodiy, Червяк и 25 другим нравится это.
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Я тоже на выходных ездил на пару часиков на рыбалку на Донец, получил один удар щучки и все.

    20121110_153433.jpg
     
  5. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Классная фотка.
     
    Серж и strongerOK нравится это.
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Так как у меня сегодня не получилось вырваться на рыбалку, то во второй половине дня решил прокатиться по окрестным водоемам и побеседовать с рыбками в надежде узнать "много ли я потерял",:) как позже оказалось, я не упустил ни чего. Глядя на пустые садки рыбаков, у меня аж "отлегло":ab:(Шутка).
    Начну по порядку, сперва заехал на карьер за мотелем "Дружба", к сожалению рыбаков на нем не было, так что по общаться не удалось.

    DSC_0181.jpg

    Зато порадовало, что обводная труба в которой течет "речка-вонючка" продолжает выполнять свою функцию.

    DSC_0178.jpg

    Обратите внимание на цвет воды в трубе (слева) и цвет воды естественно вытекающего ручья из карьера (справа). Есть надежды, что карьер рано или поздно сам себя очистит и будет как раньше. Экологи Молодцы! Браво!
    Затем заехал на "Основянское" озеро, прошелся по скучающим рыбакам, у всех ни клева, не настроения. Если кому-то рыбка и попадалась, то максимум живцового размера.

    DSC_0185.jpg

    DSC_0182.jpg

    Следующей остановкой была р.Харьков и стрелка где она впадает в реку

    Уды. DSC_0189.jpg

    В р.Харьков видно что было поднятия уровня воды, кое где берега подтоплены как при половодье.

    DSC_0186.jpg

    Как обычно на реке не без урода!:aq:

    DSC_0187.jpg

    Это река Уды в черте города.

    DSC_0190.jpg

    DSC_0192.jpg

    Хоть здесь и вода гораздо чище по сравнению с р.Харьков, река кажется мертвой, прогулявшись по берегу мне так и не удалось увидеть в воде хоть один живой организм. Всем Удачи! НХНЧ!
     
    максимка, Серый, Agentx86 и 22 другим нравится это.
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Прочитав вот этот пост http://www.ribalkaforum.com/threads/р-Уды.354/#post-25860 решили с женой прокатится по этим местам, так сказать наглядно дополнить отчет. Начали свое путешествие от Жихарской плотины и поехали в низ по течению.
    DSC_0155.jpg

    На реке кроме бесхозной индоутки с парой утят, ни кто из рыбаков нам не встретился. DSC_0158.jpg

    Порадовал ремонт деревянного моста, теперь по нему можно смело переезжать не опасаясь провалиться между бревен. DSC_0161.jpg

    Затем решили проехать вдоль канала,который вытекает с Безлюдовских очистных сооружений, протекая под Жихарским лесом и впадает в Уды.
    Первый кто попался нам на канале, так это конечно же "бракоша". DSC_0166.jpg

    Деду было "под сраку лет", поэтому читать нотации у меня язык не повернулся. Зато когда я отошел от скутера, он лихо принялся примерять на себя мое средство передвижения. DSC_0165.jpg

    Дальше на канале еще сидело несколько рыбаков. С их слов клев сегодня был очень слабенький, в уловах маленькая плотвичка, красноперка и карасик. DSC_0163.jpg DSC_0162.jpg

    А вот и начало начал этого канала. У жаб явно был нерестовый период- орали как бешеные. DSC_0167.jpg

    Так как были неподалеку от прудов в поселке Высокий (молочка), решили заглянуть и туда. DSC_0173.jpg

    Из охраны, чтобы пообщаться, не встретил никого, кроме джентльмена удачи, искавшего металлоискателем драг металлы в прибрежной полосе. DSC_0171.jpg

    По дороге домой заехал на Гайдучку в Бабаях. DSC_0182.jpg

    Там нас встретил злой кот, которого держат в будке. DSC_0180.jpg
    В процессе беседы с охранником выяснилось, что со следующего года рыбалка дорожает до 100 грн., т.к. планируют зарыбить карпом и взрослым лещем. Хищника ловить запрещают, ну а зимняя рыбалка так и остается 10 грн. в сутки. Зато камыши - Монстры! DSC_0178.jpg

    А так космонавты питаются в дороге терном. DSC_0174.jpg

    Всем Удачи! НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 05.01.14
    Viktorovich, Червяк, Олежан и 23 другим нравится это.
  8. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    рыбаки на канале кажется все те же, которых я видел вчера )))
     
  9. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    А бракоше на 4 фотке настроение не портил?
    А то я бы пообщался,позадр...
     
  10. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    да... дед-чистильщик все так же изо дня в день "чистит" реку от рыбы :confused: http://ribalkaforum.com/threads/р-Уды.159/page-14#post-15787 не смущает даже полу съедобная рыба...
     
    Серж нравится это.
  11. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ну главное чтоб он не продавал ее ) а то кто-то купит по-дешевке
     
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.