Как выкладывать фотки, видео и карты, уменьшать размер файлов

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Иваныч, 10.03.11.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Вот фото 4.63 МБ вполне нормально загрузились, очень быстро, у меня на стационарном ПК 31.08.2009== 028.jpg 31.08.2009== 042.jpg
     
    Виктор Андриенко и Sanek нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Мне выскакивает сообщение вот такое:
    Error message.jpg
    :( Странно все это, достало, что приходится плохие ужатые снимки постить... Может мне прав каких-то не хватает? Кстати еще вопрос - а какова предельная величина поста - есть ли ограничение по количеству фотографий например?
     
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    IMG_20210528_160352.jpg
    Вот фото 4.22МБ.
    Грузил с телефона. Быстро и без проблем.
     
  5. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Нет, я рад, что у вас всех всё хорошо, но мне что делать? Почему мне идут error messages? Это с ноутбука, не с телефона.
     
    Последнее редактирование: 15.07.21
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Добрый вечер! Все права у Вас есть, с профилем тоже всё в порядке. Ищите проблему в ноуте, пробуйте загрузить с другого браузера, для одновременной загрузки большого количества объёмных фото желателен высокоскоростной инет.
    Уменьшать фото самому не нужно, движком форума установлено автоматическое сжатие фотографий любого размера (не больше 32 мб), это сделано для того, чтобы все пользователи могли нормально просматривать фотки в сообщениях, особенно с телефонов, а также за городом, с рыбалок, не везде и не у всех 4G в мобильных девайсах.
    В сообщение можно загрузить до 100 фотографий, думаю этого достаточно, чтоб отчитаться даже за очень крутые впечатления... :bq:

    Вот настройки в движке и допустимые расширения вложений в сообщениях:
    1.jpg
     
    Gino, РенеГАД, YuraS и ещё 1-му нравится это.
  7. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Здравствуйте, а кого-то уже была проблема, что некоторые (почему именно они - непонятно) фотографии при загрузке разворачивает на 90 градусов? С этим можно как-то справиться? Спасибо заранее!
     
  8. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    632
    Если ответа до сих пор не получили в личку, отвечу как я делаю... У меня тоже иногда так фотки разворачивает, те фотки которые я делаю на телефон в вертикальном положении. Я поступаю просто, перед тем как загрузить фото в отчёт, на компе переворачиваю фотку в противоположную сторону на 90 градусов, и уже на форум она заходит как надо. Или же второй варик, чуток обрезаю фото и при загрузке она заходит как положено...
     
    ChepCh и tynnyt нравится это.
  9. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Я разворачиваю фотки предварительно в Windows Photo Viewer, но похоже это не всегда запоминается, что ли...
     
    Северян нравится это.
  10. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Выкладываю отчёты, фото пропадают, перешёл на Radikal, он умер, сейчас с гугл фото и тоже фотографии пропали, кто то подскажет как это исправить?



    Грузите не ссылки со сторонних ресурсов, а фотки прямо в сообщение и ничего не будет пропадать, в последнем отчёте исправлено: https://www.ribalkaforum.com/threads/tolko-s-rybalki.17382/page-9#post-488815
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.22