Карьер на пр. Гагарина, за мотелем "Дружба"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 02.05.11.

  1. Kostta

    Kostta

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    11
    Красавцы! Все кто в этом принимает участие! Поклон !
    А все жду когда поедем голосовать на артемовскую дамбу за лаврушку :)
     
    Arhip, Мишанонедопкин и Одиночка нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Стараемся.... :af:
    2020-03-27_22-09-41.jpg 2020-03-27_22-09-42.jpg IMG_20200327_214121625.jpg IMG_20200327_215040588.jpg IMG_20200327_215311989.jpg
     
    Arhip, Provizor, Северян и 13 другим нравится это.
  4. nostromo

    nostromo

    Регистрация:
    11.12.19
    Сообщения:
    110
    возможно, все это бесполезно. поедте на печенеги - наведите порядок - не выйдет. начнут с угроз, закончат сожженным имуществом.
    как только в этом водоеме появится рыба в достаточном колличестве и хорошего размера-ее выловят , либо найдут права , для владения данным водоемом и всех рыбаков прогонят . на травянке берут деньги , но там нельзя, так как это водохранилище. сколько я не пытался не платить на травянке- только настроение себе портил. следущий пример - змиевская грэс ( лиман) , там постоянно идут войны между местными жителями и рыбхозом. и никто не может ничего сделать. почти все водоемы доятся рыбхозом .
    все упирается в ресурсы- деньги или люди. надеюсь у вас достаточно ресурсов для содержания этого водоема.возможно я ошибаюсь, но статистика по водоемам не радует. я еще прожил слишком мало лет, но кругом сталкиваюсь с сюжетом из фильма ‘чиполлино’
     
    Последнее редактирование: 27.03.20
  5. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Если так размышлять лучше сидеть дома на диване и ничего не делать, немышлю тоже в свое время добрые люди плитами отгородило так пол района туда на разборки ходило только плиты и остались, а когда сам так и стремно!
     
    Arhip, Сосед201, Sam и 5 другим нравится это.
  6. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Ув. nostromo! Я не собираюсь никуда ехать, т.к. никому ничем не обязан. Разговоры из серии "Поедь на Печенеги и наведи там порядок" - не воспринимаю в принципе, а считаю их даже, как оскорбление в нашу сторону, провокацию. Я воспринимаю разговоры "Давайте поедем вместе.... План такой-то...!". Вы сравниваете Ж**у с Лёгкими! Водоём 0,15 км2 с водоёмом 86 км2, т.е. в 573 раза больше нашего Карьера. Так вот, чтоб навести там порядок, надо в 573 раза больше усилий, времени, людей и денег!
    С такими размышлениями надо ваще ничё не делать, лечь на диван и ждать короновируса.
    Я Вам открою секрет. Если Вы не родились внуком Ротшильда или Рокфеллера, то Жизнь она вообще очень тяжёлая штука. Она не любит слабых, она их ломает. Но мы - не слабаки.
    Я в дискуссию вступать больше не буду. Нет на это времени и желания. Своё видение по подобному вопросу "Поедь и сделай..." я описал ранее в https://www.ribalkaforum.com/threads/brakonerstvu-boj.297/page-283. Можете ознакомиться...

    P.S. "Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение." Томас Джефферсон
    А как Вы хотели?!?
    Предложите Ваш вариант...
     
    Arhip, РенеГАД, Wildcat и 16 другим нравится это.
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Не выловят всю рыбу если методично проверять даже раз в несколько дней.Тем и хорошо ,что водная акватория всего 0.15га. Контроль реален до 90%. Будут ставить сети и будут париться ,что ставят их в последний раз так как не известно когда патруль появиться (а он обязательно появиться))). А ставок в черте города нельзя взять в аренду.
     
    Arhip, Duh74, Северян и 5 другим нравится это.
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Вопрос с сетями можно было конкретно свести на нет если бы постараться к какой то ветке электричества подпитаться. В последующем выделить средства на 4 столба с фонарями что бы циклично включались .Так сделал арендатор в Люботине в центре ,у него бетонные столбы с фонарями включаются с 23:00 и горят до рассвета. Вот это бы конкретно работало,но если есть такая возможность ее надо использовать.Процесс уже запущен ,отступать некуда.
     
    Arhip и Yemets нравится это.
  9. Сосед201

    Сосед201

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    8
    +1. Знаком с генпланом города, это "зеленая" зона, а потому "для рыборазведения" в оренду не дадут. Вся остальная "оренда" требует либо место для бесплатного отдыха, либо не запрещает рыбалки. Кроме того, взять в аренду "под рыбу" это озеро в г. Харьков экономически нерентабельно (особенно с апетитами наших ведущих). Там рыба будет золотой. На один год что бы выловить и всё - конфигурация и рельеф дна не даст. Не надо недооценивать возросшее значение "общественного мнения" - если отдать его кому-то, приедут пиариться куча всяких нужных людей. Поверьте, это тоже оценивается, как властями так и потенциальными "инвесторами"...
    Плюс, чисто формально часто раньше вешали объявления что купаться и ловить рыбу нельзя по "микробиологическим показаниям". Потому, бизнес по рыбе сюда зайдет очень не скоро ....... По отдыху, да, есть возможность такого...., но...

    Легче всего ничего не делать. А сейчас еще и полезно для общественного здоровья сидеть дома.
     
    Последнее редактирование: 28.03.20
    2FISHS, konst@ntin84 и Одиночка нравится это.
  10. nostromo

    nostromo

    Регистрация:
    11.12.19
    Сообщения:
    110
    это не провокация , наверно я неправильно выразился). занимайтесь водоемом, рыбачте. я только порадуюсь за вас. я сам раньше жил на одесской на поликлинике радиореле.
     
    Одиночка и Grach нравится это.
  11. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Мы вас услышали.! Писать о том что браки и там и тут не сложно. Бумага все вытерпит..
    Просто каждый это читающий задайте себе простой вопрос,а что сделал я для того что бы этого безобразия стало меньше, а рыбы в водоеме стало больше? У этих ребят есть что ответить... Да оно и самому спокойней станет, если ответ положительный, даже самую малость!!!
     
    Последнее редактирование: 28.03.20
    Arhip, Romario74, konst@ntin84 и 5 другим нравится это.