Летняя мормышка

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем bacha-sergey, 06.05.15.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Попалось мне видео о ловли рыбы летом на мормышку.И мне стало интересно ловит кто-то у нас такой снастью.Если кто ловит,поделитесь опытом ловли на летнюю мормышку.
     
    zaxar, Stalin_546 и zekakh нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Раньше в 80 х на ст дамбе этот способ ловли практиковался. Особенно в штиль Но тогда ловился как минимум ласкать на 200 .грамм .для такого способа ловли нужна длинная легкая быстрого строя удочка. У него удочка очень хорошая. Такая Tica по старому курсу в экперте на конном 1300 гривен стоила. Да и ловит он кивком только из за деревьев. Плюс мобильность. Способ ловли очень интересный. Бывало приедешь на дамбу в понедельник а там никого . Штиль Поставишь кивок да продается по дамбе по кормленым местам Что да и наловишь
     
    bacha-sergey нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Вот и я заинтересовался этим видом ловли.Буду в ближайшее время на водохранилище попробую.Интересно,что получится.
     
    zaxar нравится это.
  5. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    На речке хорошо работает мормышка, особенно по весне ... по ямкам пробежишься, без рыбы не оставался никогда ...
     
    zaxar и bacha-sergey нравится это.
  6. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    А эта тема чем не понравилась? http://www.ribalkaforum.com/threads/bokovoj-kivok.650/