п.Кулиничи (Украинка)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем master-djig, 14.02.11.

  1. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
    Ув. Форумчане, есть ли среди нас те кто вступил в клуб рыболовов (п.Кулиничи)? . Я приехал в конце прошлого лета на любимый ставок-Украинка :bq: смотрю :ai::ai::ai: табличка (ЛОВ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕН) :be: спросил у местных :az: сказали ловить можно местным и вступившим в клуб только на 1-у удочку, я на следующий день местным прикинулся:af:так и порыбачил , но наглеть не стал решил разузнать(кто что слышал? пишите).

    Фото000.jpg

    Зимние отчёты здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/p-kulinichi-ukrainka.11042/#post-180726 (И)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вроде бы действительно этот пруд взяла в аренду местная кулиничёвская громада, установили какие-то сборы для тех кто вступил в этот клуб, ну и дали им какие-то льготы на ловлю. В прошлом году ходили несколько людей, разгоняли посторонних, говорили, что зарыбливать вроде должны...или уже зарыбили...:bk: Ну а там...непонятно...
    Ну и зачем туда вступать, если рыбы в пруду нет, кроме окуня? А когда-то таких :bq: щук там ловили, карась неплохой брал, карп...А щука там по нересту беснуется в мелкой речушке по камышам от Кулиничей до окружной ...:be: Я в тех краях частенько бывал, своими глазами видел, да и сам немного ловил... Такие вот они Кулиничи...были....:bk:

    Несколько фоток с этого водоёма

    [​IMG]

    3.jpg

    4.jpg
     
  4. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
    ИВАНЫЧ- запрет хоть от сеточников ставок защитил прошлым летом не одной сетки не видел, и рыбка ловится стала на удочку (линь а в основном карась на червя) насчет зарыба на ставке тоже слышал а взносы на ремонт дамбы за ее ремонт 22 000 гр. загадали.
    P.S . (ваши отчеты по Журке смотрел,класс давайте по весне сгруппируемся -окуня половим? если вы не против.
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Конечно :ab:, по возможности обязательно выступим и по окушку...!:bs: :8:
     
  6. макарон

    макарон

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    12
    Видел надпись...я тоже вроде как местный в 30 мин ходьбы от ставка....этой зимой раз 10 ловил ..все окунь...максимум ладонь...хоть говорят был и больше...хожу ради спортивного интереса и потому что по-местному...НИКТО И СЛОВА НЕ СКАЗАЛ!!!!!!!!!!! хоть и были замечены др.рыбаки!!! как я понял таблички для отпугивания браков!!!! да еще летом 3 раза со спином ходил ....:be:ничего не поймал...ни тычка....а зимой о..ел от количества окуня....почему на спин не брал - загадка!
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    На мотыля ловил?:ab:

    Окунь нынче капризный!:ag: Я вот и журавлёвского окуня пока раскусил кучу твистеров перепробовал и размеров джигголовок, пока не нашёл то, что ему приглянулось...:bk:
     
  8. макарон

    макарон

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    12
    на мотыля....иногда брал на безмотылку с бусинкой красной....когда надевать красных червячков надоедало..)))еще на блесны пробовал...но на мотыля уверенее ,хоть на блесну и больше в размере!!!
    в принципе для спортивного интереса..очень неплохой прудик...тем более что сейчас сетей нет.. а если ты нормальный парень то лови себе на таранку...никому ты нах не нужен!!!еще говорят клюет красноперка наплывами:bs: и щука бывает попадается:ai:...но я ее не видел:no:...только окунь:be:!!!

    завтра пойду попробую как там лед!!!а то по морозу не ходил....палатки нет..холоно...мотыля уже на пролете взял....ну жди меня окушок!
     
  9. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
    ты по весне сходи порыбачь и раскажешь как нормальных пацанов трогают или нет :ag:
     
  10. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Макарон . Слышал что водичка(и рыба) там попахивает соларкой -это правда?:ac:
     
  11. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
    года 3-4 назад была там проблема с местным коллектором, но его давно починили (попахивает соларкой -это брехня я рыбу летом там ловил и ел):bk:

    Фото000.jpg