п.Ольховка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Олексій, 09.05.11.

  1. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Ну если это была (густера или лаврушка) вполне возможно, но пока не выловишь эту неправильную рыбу так и не поймешь что-же это было. А может это мы неправильные,криворукие рыбаки. :)
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    А с лодки ловить там можно ? Есть ли смысл , или лучше с берега ?
     
  4. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    В прошлый раз и в этот раз видел рыбака на резиновой лодке.Есть ли смысл сказать трудно (наверное если знать глубины,и пр.) можно попробовать.
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Глубины там ровные- в акватории дамбы около пяти метров.

    По поводу дальних забросов и ловле на пенопласт у нас есть тема http://www.ribalkaforum.com/threads/snast-bez-nazvanija.302/ сейчас уже поздно искать в кладовке свои пружины. Я ловил безо всяких коромысел: к спиральной кормушке с одним грузом с одной стороны, с другой стороны добавлял еще один груз и по бокам короткие поводки с крючками. Ближайшее время в соответствующей теме покажу оснастку.

    А по анализу ситуации вот одна из многочисленных рыбацких историй :http://www.ribalkaforum.com/threads/pervyj-rybackij-opyt-kak-ehto-bylo.175/page-2#post-49225
     
    Серж и Андрей13 нравится это.
  6. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    были в Ольховке. с 04.09 на 05.09 Синоптики в этот раз не ошиблись! Перед выездом перечитал всевозможные прогнозы,и везде ДОЖДИ:27:. Решили опять не рисковать c грунтовыми дорогами, поскольку толкать наш автоТАЗ кроме Тестя будет некому! Приехали как обычно 17:36 на подъезде к водохр. из нашего брата никого! когда въехали на дамбу было 2 машины, и одна стояла возле плавней. В самих плавнях на кладочке сидел рыбачок. Начали раскладываться,хорошо практически без ветра без дождя .
    PICT0181.JPG PICT0182.JPG
    Тесть как обычно два дальних, я забросил фидер + дальник, замудрил дальник с глухой пружиной+2 коротыша поводка на самой пружине. Туда сюда в 17:47 хорошая медленная потяжка и карасик на мастырку. PICT0183.JPG
    Подумали наверное сейчас попрет! Кормили (комбикорм вареная кукурузная дерть халва) ( червь опариш мастырка+мед горох). до 20:30 кое что проклевывало,у других рыьаков тоже бубенчики звенели. В начале девятого началось что то! Задул север-запад (как синоптики и обещали) верховой но и по низу задувало добре. Клев пропал окончательно! стало трошки моросить с переходом в дождь и опять в мряку PICT0185.JPG .
    Когда уже стемнело, в восточном направлении сверкали зарницы но грома не было слышно. В 22:22 Тесть взял карасика (червь) и все. Порой ветер достигал такой силы,что просто не возможно было находиться на берегу+довольно таки холодно. Удочки постоянно выварачивало из подставок. Нам с Тестем приходилось то забегать или в машину, или в палатку.
    PICT0186.JPG
    Когда немного стихал вылазили обратно. Моего терпенья хватило до начала двенадцатого,плюнул на все это и пошел спать,Тесть не на много меня пересидел в ожидании карася или еще чего? В 00:00 Тесть перезарядил и мои и свои удочки и тоже завалился спать. В 01:00 я решил проверить что там,вытянул все 4 удочки все на месте кроме мастырки,она могла отвалиться по пути из воды. Перезарядил все,забросился,закурил прошелся по берегу глянуть может есть еще рыбаки,никого! кроме нас с Тестем. Почти в четыре утра приехала большая группа рыбаков,(дневники) они меня своим шумом и разбудили. Ветер к этому времени немного стих, но вперемешку с мрякой. Вытащил снасти проверил все на месте! к началу шестого ветер окончательно утих,а ему на смену пошел добротный дождь. Сразу и поклевки пошли,клевал не очень часто но уверенно брал PICT0193.JPG
    (медлннная натяжка лесы и держит)(опарпиш червь) остальное игнорировалось. Холостых тычков утром практически не было,у соседа с лева( дневника ) PICT0200.JPG
    постоянно писчали 5 паровозов подозреваю были холостые поклевки, у меня в этот раз фидер практически не работал? PICT0192.JPG
    по сравнению с прошлыми рыбалками здесь. В этот раз почти все было взято на дальник. В семь часов утра хорошая уверенная поклевка,чуйствую что засек что то хорошее. немного промотал и думал сход оно оказалось: поводок из плетенки, прорвал петлю на основной лесе? Примерно вот так мы простояли,промокли насквозь,перемесили весь берег PICT0201.JPG до 09:00. У меня хотя бы был зонт и резиновые сапоги. у Тестя кроме кросовок и куртки с капюшоном ничего. В 09:30 собрались и домой сушиться! Итог: ветренно мокро,работал в основном червь опариш, в улове только караси, полтора десятка взял тесть, у меня 11штук. в этот раз мелкого практически не было. фото улова не делал,не до этого было.
     
    Artem, abg, Sanek и 25 другим нравится это.
  7. urgen

    urgen

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    224
    Молодцы!!! Настоящие мужчины!!!!!!! Удачи Вам!!!!
     
    abg и Андрей13 нравится это.
  8. tektonov

    tektonov

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    148
    Был в ольховке в пятницу. Приехал к половине восьмого вечера. Разложился. подготовился к ночи. Ловил на 3 дальника, до 23-00 поклевок небыло, слева от меня за кустами стоял грохот почти всю ночь, как будь-то кто-то лопатой по воде бъет, решив что это амур кушает зелень кинул один дальняк ближе к той стороне на расстояние 7-8 метров от сижи. Наживки на него небыло, поэтому на крючках остался червь, и с мыслями "а вдруг" стал ждать поклевки. с такм же успехом поставил и остальные удочк близко к берегу, далеко не кдал, и пошел клев немного. первый карась грамм 250, пока я разберался с садком, и карасем, одна удочка успешно ушла в воду одним движением, и осталась в зоне досягаемости только благодаря зацепу катушки за рогач, поборовшсь какое-то время вытащил рыбку, в итоге определилось что это амур 1.7кг., вроде небольшой но тянуть его довольно приятно, сильная рыба. а взял так на червя, но скорее случайно, так как ночью кормил чистой каше из сеченой пшеницы, а для него это вроде как вкусно, вот наверное и засосал червя вместе с кашей. потом в течени ночи периодически поклевывал карась. в 6 утра клев пропал, я по своей глупости продолжал кидать дальняки на 10 метров, как оказалось позже - рыба уша на глубину. в 11 часов перебросил подальше и..о чудо пошел клев. ветер сильно мешал, а он был почти ураганным, но поклевки перебивали это неудобство. результат - около 20 поклевок за пару часов, 4 самых больших карася взяты днем. штук 7 сходов, причиной стала трава, которая росла полосой, а клев как раз происходил за ней,приходилось ее перебрасывать, а на обратном пути рыба естественно цеплялась за траву, те что побольше в итоге там остались, порвав себе губу или еще что. одна из поклевок оказалась довольно сильной, поскольку рывок был продолжительный и уверенно меня за собой потянул, и опять же неудача, будь чистая вода - с удовольствием бы поборолся, потому как по упору там борьба была бы интересной, тем более явно не карась.к трем часам уехал домой. Фото делал уже дома так как фототехнику с собой не брал.
     

    Вложения:

    максимка, Den*ich, -advokat- и 11 другим нравится это.
  9. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Да, с травой там прям беда! сколько из за нее сходов и пр. Хороший улов,:ay:и караси такие ответственные:ay:
     
    -advokat- нравится это.
  10. Прапор_

    Прапор_

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    95
    в итоге определилось что это амур 1.7кг.,

    Даа! Амур кашки добряче нахавался...
     
  11. Некий

    Некий

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    2
    Доброго времени! хотел бы поинтересоваться на счёт Ольховки.....Был сегодня вот там, в смысле в Ольховке, если смотреть по спутнику, то там где штаны-река,переехал через мост и сразу там и окупировался. Приехал на разведку.Думал что карась , карп....никто из них не подошёл....но подошли краснопер плотва и ласкирь. Так вот вопрос у меня...туда дальше есть ставок так сказать вторая штанина стоит половить 100грн световой день. Скажите был там кто? стоит ли поехать завтра туда чтоб не впустую?
     
    Андрей13 нравится это.