п.Печенеги (Чёрный лес)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Миха, 20.02.12.

Метки:
  1. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Между Кочетком и Печенигами местами лед есть но не много .
     
    Shura70, Airfly и Родион нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Мы тоже побывали в тех краях сегодня.
    В этот раз глубины ловли выбрали: 4, 5, 6 и 7,5 метров с твердым дном.
    Первый проход по лункам, с мотылем, показал присутствие активной рыбы на глубинах 4 и 5 метров, в активе был окунь, плотвы очень мало...
    На семи с половиной метрах я ни единой поклевки не увидел, даже окуня? После обеда, товарищ проверял те лунки- три подлещика.
    А я, я потом ловил безмотылкой, окунь в этот раз был менее активный, а может быть? может из за того что я опять ловил новыми мормышками...
    Простите, валюсь с ног, о сегодняшней рыбалке после завтра.

    Если кому то интересно, видео отчет за предыдущую рыбалку в пятницу 08 02 19. https://www.ribalkaforum.com/threads/p-pechenegi-chjornyj-les.520/page-119#post-395739
    Подводные съемки прошлогодние, остальное за пятницу.



    Сегодня летали лебеди и лебеди купались на льду во время дождя.
    Лед остался двойной с прослойкой из воды, сверлить тяжело, но по моему легче чем в пятницу. Если и дальше затянутся погодные "сопли" то перемещаться по льду опять будет весело.
    Сегодня после обеда снег со льда исчез и появились лужи, лед стал скользкий. Верхний пяти сантиметровый лед, человека держит, даже украинский джип- Волынь, а вот Нива частенько проваливалась.
     
    Миха, alex 31/ 01, Franzevich Jr. и 60 другим нравится это.
  4. Garik харьковский

    Garik харьковский

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    75
    Доброго времени суток. Спрашивал я в ветке Рубежное,по поводу живца вьюна. Так вот сегодня опробовал. С 2х ночи до13:00 одна сработка и то мимо на рассвете IMG_20190215_055813.jpg По бели 7 кг ласкиря,стандарт 150-300гр. Глубина 7,5м.
     
    Der Wolf, Миха, Swag и 11 другим нравится это.
  5. Garik харьковский

    Garik харьковский

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    75
    Кстати к ответу профессора,насаживать его очень просто:). Увидел как жена их из ванной вылавливала,обычной рабочей руковицей,резиной во внутрь ладони,он даже не дергается.
     
    Роман, Professor, Кучерявый и 2 другим нравится это.
  6. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Всем привет! Были вчера в тех краях. Выехали в три тридцать, и не пожалели что так рано! Дорога сейчас действительно как шоу "интуиция":(! Но слава Богу и туда и назад проехали без проблем. На льду оказалось очень скользко, и замерзшие натоптанные ямки были большой проблемой для ходьбы! Преодолев все трудности, часам к пяти мы на месте :br:! Стартовый закорм, лески вводу и ... тишина:bk:. Первые шевеления начались часов с пол восьмого. Некрупная плотва, густера налетами в метре- двух ото дна. Леша молчит... После очередного обхода возвращаюсь на базу - все кивки смотрят вверх :ai:! Полосатый гад собрал тру удочки! 9 метров! Окушок с пол ладошки:bm:! Распутать не получилось! Сворачиваю эти, беру следующие. Одна с тяжелой мормышкой в виде серебристого шара. На нее у меня самый крупный рыб:10:, подлещ на пол кило. Буквально перед ним на неё же сход! Вся борьба в метре ото дна. Сначала шел послушно, потом дал бой. Перетягивание лески туда- обратно завершилось в его пользу! Больше ничего крупного не порадовало. Судя по передвижению рыбаков по льду, клёв сегодня не радовал ни только нас. У напарника немного некрупных подлещиков, грамм по 200, хотя так же был сход чего-то крупного. Кила три разнорыбицы уехало на жареху. Про въезде в поселок вся дорога закрыта водой. Благо глубоких ям не было, но ехать страшновато... Ну и Печенеги! Дорожка там в этом году жуть! Фото не делал, ничего интересного для этого не было (в плане улова). Воздухом надышались, погодка :ab: супер! До наступних зустрiчiв! Надеюсь сезон еще успею закрыть!:ay:
     
    Миха, nafanja5, Роман и 45 другим нравится это.
  7. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    462
    Всем привет!Сегодня побывал в этих краях.На месте был в 6:00.Стартовый закорм и вперед.Прицел был на плотву,поэтому базу делал на 6,3.Также сделал запасной аэродром от 4 до 7,5 м состоящий из 6 лунок.Скажу сразу,клевало везде одинаково плохо.До 10 утра в улове было 2 окуня и 3 ерша.После начались танцы с бубном.В 11 часов таки нашел,что надо плотве сегодня:половинка медового кука с подсадкой 2 мотылей,да еще и на два метра от дна подавай ей.
    До 15:00 чуть больше нормы наковырял.
    Вот так прошла очередная рыбалка!
    Всем НХНЧ!
    P.S.Реально порадовала сегодня погодка!Просто весна! IMG_20190217_151735.jpg IMG_20190217_152504.jpg IMG_20190217_150018.jpg
     
    afnew, Миха, nafanja5 и 62 другим нравится это.
  8. Nikola

    Nikola

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    40
    Всем доброго времени суток. Уважаемые колеги, подскажите - как дорога к метеостанции (шару), можно ли проехать на пузотерке? Заранее спасибо.
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    https://www.ribalkaforum.com/threads/bezmotylka.392/page-13#post-396942
     
    самбо нравится это.
  10. Роман

    Роман

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    255
    Дорога нормальная,льда почти нет. В отличие от позапрошлых выходных заехали на гору без проблем! Машина пузотерка(gelly mk).
     
  11. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Вчера когда собирался на рыбалку на 100% была уверенность что клева не будет, луна полная, давление высокое, перемена погоды и другие факторы способствовали этому, но как говорится хочется хуже чем болит, пока на лёд не ступишь ломка как у нарика не попустит, поэтому ехал исключительно за релаксом и получил по полной, нет конечно пробывал ловить, но клева не было вообще и похоже не у меня одного, до 11 часов десяток разнорыбицы причём не самого хорошего формата, после пошёл ближе к берегу и на 5 м за часок надергал 2 десятка плотвиц на жареху и на этом сказал себе хватит и стал собираться, отдохнул хорошо,;воздухом подышал, фейс загорел, ямок на дороге не поймал, что ещё нужно для счастья, а рыбку в другой раз поймаем, а какой был восход загляденье.
    P.s. рыбка конечно ловится, просто надо хорошо искать, а у меня сегодня такая задача не стояла, как я понял из разговора с коллегой на стоянке у него было неплохо, показал пару килушичных лещиков и самое интересное у него присутствовало течение и по камере он видел очень активного рыба, а у меня оно полностью отсутствовало, хотя глубины у меня были больше чем на метр, так что делайте выводы, да и сегодня фото без рыбы, только релакс. IMG_20190219_064118.jpg IMG_20190219_123544.jpg
     
    Vladimir0504, МИШОК, Jeki4 и 59 другим нравится это.