п.Печенеги (Чёрный лес)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Миха, 20.02.12.

Метки:
  1. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    342
    Видел Вас)) Вы вдвоем на дамбу выходили и Вас встречали двое))) Только у меня клев был активнее до часа.. а потом чуть стихло... но в смысле хоть мог сигарету подкурить)))) а чай попить смог после 15.00))))
     
    Airfly, nemo, Aleksandr и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ZIM

    ZIM

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    257
    Всем добрый вечер.
    Сегодня посетили эти места.
    Плотва поднадоела, захотелось чего-то более увесистого:).
    Решили проверить Черный Лес.Раньше здесь неплохо ловился подлещик,а иногда и лещ;).
    Сели на чистом,кормил своей кашей с кормовым.
    База из трёх лунок и шесть вокруг.Как часто бывает,база почти без ответа,а вот вокруг клевало неплохо.
    Сначала пара окуней,потом густера,и наконец ласкирь:).
    IMG_20180218_102131.jpg На очередной лунке при проводке кто-то остановил падение мормышки,подсечка и на том конце приятная тяжесть.
    Немного поперетягивались и вот первый подлещик на льду.
    IMG_20180218_151744.jpg
    Хоть и некрупный,но на тонкой снасти такого тянуть одно удовольствие:).
    Попадалась и хорошая плотва,не чета хотомлянской;).Личный зимний рекорд-350грамм.
    IMG_20180218_111624.jpg
    Клевало исправно целый день.Единственный минус-опускание мормышки(маленькая капля).
    Такое ощущение падала на 7метров она целую вечность:).
    На этом,пожалуй,и закончу.Финальное фото и домой.
    IMG_20180218_152729.jpg

    Всем НХНЧ!!!
     
    White_Fish, VaD1M, СЕРЖ1986 и 78 другим нравится это.
  4. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    342
    Вот Вы прикалуетесь с лещем на 0,1) Я за 40 лет стажа зимней рыбалки отказался от такого экстрима при ловле леща!!! Ему п.ф . Толщина лесы... величина и цвет мормышки.. ему нужна еда!! Мотыль; бокоплав; опарыш; горох.....
     
    Crona, nemo, Airfly и 9 другим нравится это.
  5. ZIM

    ZIM

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    257
    Не вижу ничего страшного в лесе 0.1.Вытягивал леща более 1кг,пальцевый фрикцион в помощь и вперёд.Зато удовольствия-море:)
     
    Ингвар, Airfly, Viktorovich и 6 другим нравится это.
  6. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    342
    Да согласен))) адреналин он в нашем деле фаворит!!!!
     
    Evgenium и ZIM нравится это.
  7. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    на 0.8 упустил хорошего. Пришёл за плотвой, а тут ОНО, при чём самая первая поклёвка :) Минут 5-10 к лунке его подтягивал. Дотянул, глянул он на меня и в сторону, я даж пикнуть не успел - леску о лёд порвал и ушёлтс пирсингом :( Но эт ничего, адреналинчику он мне подарил достаточно, так что пущай плавает, тем более я за плотвой ехал, а не за этим крокодилом :10: Таки на хорошего леща 0.1 маловата, вытащить можно конечно, не 0.8 всё же, но по лещу больше прикормка работает, чем тонкая снасть.
     
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Понедельник .Печенеги ,светает ,мы на льду , цель подлещик , глубина 7.5 до 9 м ,пологий свал. Прикормка с кормовым, снести лещёвые.....Честно говоря , сначала я не хотел писать отчет о бешеном клёве "сайры" и послевкусии от выкуренного бамбука... и картина в обозримой акватории, постоянные перемещения рыбаков , и стоящие ,курящие возле палаток .....Все говорило о том,что мы не одни такие..и уже вечером,на стоянке ,несколько экипажей подтвердили вышеизложенное.Поводом стало наше случайное знакомство , по дороге на стоянку, с компанией весёлых :az: мужиков , они попросили сигаретку .... а как у вас,... итак слово за слово ...по 50 за знакомство..Я не буду говорить сколько рыбы они показали . с этических соображений , да ,"ласкиря" они тоже не нашли, глубина как у нас ,8.5 м , но плотва ,пока мы стояли и душевно беседовали , стабильно продолжала клевать... Двое из той компании ,тоже не могли похвастаться богатым уловом , но вот один из них ,респект и уважуха ему , всё рассказал ,показал свои снасти , объяснил свою тактику ловли ,поговорили о прикормке, в общем никаких секретов ,приятный ,улыбающийся человек. И вроде ничего нового ,всё известно , но многие "курят " а он ловит, почему , спросите вы, да потому что человек понимает ,и знает что нужно рыбе в данный момент, и как ее заставить клевать.Ведь никому не секрет что рыба там есть.К чему я всё это написал,во первых ,спасибо вот таким простым и душевным людям , не перевелись ещё, во вторых, если рыба не клюет ,значит мы что то не правильно делаем.И не перемена погоды , атмосферное давление и прочая ерунда, это отмазка, Изучайте повадки рыб, места обитания ,особенности питания в разные время года, экспериментируйте со снастями, и будете всегда с уловом. Рыбалка ,как мероприятие состоялась , опыт получен ,выводы сделаны .
     

    Вложения:

    Axell, VaD1M, Oleq Fish и 52 другим нравится это.
  9. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    У меня перед каждым выездом такая записка
     
    Andr, ispanez и Shura70 нравится это.
  10. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Забыл-в Шестаково купил...:p
     
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Так поделись с коллегами тактикой успешного рыбака :ad:




    Часть сообщений здесь: https://www.ribalkaforum.com/threads/leska-dlja-zimnej-rybalki.384/page-63#post-344803
     
    Петр, Airfly, В.Н. и ещё 1-му нравится это.