п.Хотомля (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Demko, 04.01.17.

  1. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Всем здравствуйте:br:побывали вчера на хотомле,на своих местах где не были две недели!ехали по туману но он был местами,а на льду была видимость нулевая,если бы не карта то не дошли бы 100%!а так быстренько дошли дорога более менее,по приходу быстрый закорм и начал ловить!глубина 6 метров,база из двух лунок,и 7 вокруг себя!и с первого заброса густерка клевало целый день но только густера и плотва! !ближе к обеду все разошлись у кого ерши а кто и поклевки не видел так что вот так ;)сезон планирую закрывать в пятницу так что отчёты ещё будут ;) IMG-98e0be1e096718e15af8230f3cdbad35-V.jpg IMG-25c2411e9f76bff56c73a529a355c083-V.jpg IMG-0781d9db34946019d407057f25e4ef55-V.jpg IMG-e2685205f7899950d28517df52697291-V.jpg IMG-af95fe5ba6a6ac022ea7840ad73148ec-V.jpg :12:
     
    Миха, Swag, VaD1M и 42 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Были сегодня 27-го друзья-Бугор-правее на русле-клев не ахти-в каждой лунке ерш...Наковыряли по пару кил-плотва и густера...С той стороны уловы были получше но леща не было...Лед пока безпроблемный...Так что выходные еще на рыбалкуможно:zimnaya:.С ув.
     
  4. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Доброго дня шановні.
    Закриття, чи не закриття - ось в чому питання???
    Ще не доїхавши до місця рибалки, вже трохи знаєш про які враження будеш писати, але зазделегіть, або три дні готувати звіт не можу. Бо перші враження вони правдивіши.
    Підводячи підсумки зимового сезону, можу сказати про те, що "трахвеїв" було спіймано нуль цілих, хрін десятих. Ляща, як у Євгена Духно та Сергія Дизеля та судаків, як у Мальборо та Рональдо, та ін. не було. Але був непоганий сезон. Зимовий СВ, хоча я і перший раз на зимовому, був най-най, як на мене. Нові люди, нові друзі. В нашій "валідольній команді" теж невеликий "переформат" в бік збільшення. В цілому, все клас, але далі про закриття.
    Ще 21.03., склалося так, що йдучі в гараж вранці, гепнувся так, що мінус 2 ребра, та вибите плече. Ще й підвищення температури до 38.5. Весело. Але , не зважаючи на те, що я теж тимчасово став "валідольщіком", треба завершувати зимовий сезон, як кажуть:"Понад усе".
    І ось двома автівками вже о четвертій ранку в дорозі. Дороги немає. Начебто і обережно їхав, але свою яму я піймав "трофейну" :ag:. Мінус одне колещатко. Піт стоп 8хвилин, я на "керівній", бо нічого важче стакана зараз не підіймаю. Хлопцям велике дякую.
    П'ята ранку ми вже на місцях. Сонця немає, двічі підіймали, але сьогодні воно нам так і не посміхнулося;). Народу, чомусь, небагато. Мабуть всі на "катерах", "вітерці" і т.п.:).
    Знайшов свої двотижневі лунки на 8.5м, діди розбурили і вперед. Але окрім судака та кокуня була велика дуля.
    Далі перепрошую у форум'ян, я став "шакаліти" по не своїх лунках, бо народу навколо майже не було, окрім вередливого діда, який кожен раз каже,що це його лунки, потім впізнає нас та швидко зникає в наметі. Оббігав глибини з 8.5 до 5.0м. Усівся на 6м.
    Риба мовчала майже весь день. Клював тільки мірний окунець, йорж та трохи під фінал плітка, але розмір не "хотімлянський", а "старосалтівський". На гру риб мовчав. Гачок на дні, дрібна мормишка трохи вище. Працював більше гачок з дна. Попався знову "командир" йоржів. Трахвєй:)
    20180331_145105.jpg
    А жайворонки вже співають. Весна вже невідворотня:). Хоча й погода була швах. Задоволення від рибалки та спілкування з друзями отримали. Мрії про весняний сезон відкритої води обговорили.
    Норма вилова була не порушена сьогодні:ag:. Сміття вивезене. Пригод більше не було. Спокійнесенько повернулися цілі до дому.
    Стосовно криги. Ще надійна. Машини та мотики їздять. Води на льоду не багато. Ходити комфортно.
    Додаю ще трохи фото, похмурі, бо так в цьому сезоні нам сонечко не траплялося, постійно якесь "каміння з неба":ag:.
    20180331_145055.jpg 20180331_115554.jpg 20180331_082235.jpg 20180331_082245.jpg 20180331_082258.jpg 20180331_115547.jpg
    На цьому буду закінчувати зимову оповідь.
    Далі буде....
    На все добре, шановні і вітаю з Вербною неділею.
    З повагою, Сергій М.
     
    afnew, тоха рыбачек, Миха и 56 другим нравится это.
  5. cuba1968

    cuba1968

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    231
    Окуни-окунечки.
    Ч. З. Заключительная). Дубль 2)
    На этот раз точно, заключительная)
    P80401-075830.jpg
    Окушков немного половили. Я фото улова не делал. Ничего выдающегося не было. Пару_тройка грамм 100-150 остальное стандарт. Чуть больше 2 кило весь улов.
    Вот улов товарища, у него больше и экземплярчики есть покрупнее.
    IMG-4b463e1de740d979b9cc0aa6692eb18e-V.jpg
     
    Последнее редактирование: 02.04.18
  6. Владимир Федорович

    Владимир Федорович

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    75
  7. donya

    donya

    Регистрация:
    16.12.16
    Сообщения:
    44
    Отчитаюсь за воскресенье. Компания моя развалилась, но форум на то и форум, чтобы найти единомышленников. Короче в воскресенье решили ехать не сильно рано, потому как изначально я, например, был настроен на "вечерний клёв" .
    Приехали на Костабраву уже около 7ми, одними из последних. и побрели на другой берег. У меня цель - плотва, у Сереги цель - окунь, а Рома сказал, что ему все равно, но в конечном итоге ловил и то и другое.:ribak:
    Пошли в те места, где эти рыбы живут рядом. Утренняя прогулка по свежему воздуху только придала бодрости. Идти было легко. Верхний слой снега промок с дождями и промерз, так что стал пористым 20-ти сантиметровым
    белым и нескользким льдом, так что гулялось с удовольствием. В "нашем" заливе обнаружили АЖ одного "конкурента"! :bj: и ... 150 набуренных лунок, которые только сверху прихвачены миллиметровым льдом (ночью еще был морозец)
    Поэтому я решил бур не доставать вообще и нашел себе базу из уже готовых лунок сел. Закорм чистыми панировочными сухарями прямо сверху и расстановка удочек и можно закурить.
    [​IMG]
    Пока сделал пару затяжек, не успев даже расчехлить безмотылку, гляжу, а на правой удочке кивочек начал как то нервно поддергиваться... и уверенно пошел вверх. 7 секунд и первая плотвина уже на льду!
    Ну , думаю, если так пойдет и дальше, то придется в 12 уже и домой валить...:ai:
    Ставлю удочку на место и неспеша разматываю безмотылку.
    15 минут на разную игру и на разных лунках не приносят ни одного тычка!
    Возвращаюсь на базу и подсаживаю мотыля ( напомню - кормил чистейшими панировочными сухарями!) - первый подьем и - есть! Окунь в полладошки :bm:. Но я же хочу плотву!
    Убираю мотыля и начинаю перебирать мормышки ... тишина... только на базе на стоячку и на кук иногда вскакивает плотва с периодичностью 1 в час.
    Серега ушел в камыши и дубасит ( по всей вероятности:8:) окуня... как оказалось потом тоже неактивно, потому как полмизинчиковый малек совершенно не дает подойти нормальному.
    Рома обосновался около меня и успехи у него схожи с моими.
    Подсаживание мотыля на мормышечку со 100% вероятностью приносят окуня! Поэтому мотыля отправляю в игнор, а на мормышку не клюётЬ!
    После обеда около 12ти меняю тактику и беру крючечек с маленьким грузиком и насаживаю штук 6-7 мотылей на лесочке 008.
    Опускаю и жду пока утонет. На втором или третьем подьеме начинается нежное покусывание сбивающее плавность проводки...подсечка и ... я понимаю что что-то мизинчикового размера на том конце - ... плотва граммиков 20!
    МЛЯ! как оно у тебя в рот поместилось!!!:aq:
    Короче мотыля отправляю в ящик навечно, пусть мама рыбок покормит в аквариуме и то будет больше пользы.
    Так с перекурами, вытаскивая по одной плотвине в час, проходит время до 15-30.
    Рыбаки потянулись к берегу уже около 12ти, к 15ти и муравейник под "бугром" заметно поредел, но мы договорились ждать вечернюю зорьку!
    И мы её дождались!
    Около 15-30 кто-то где-то подошел к "рубильнику" и перевел его в положение "ВКЛ".
    Кивочки на удочках зашевелились почти одновременно и плотва начала вгрызаться в куки с жадностью человека выдержавшего весь великий пост и увидевшего шашлык!:bj:
    Даже экстрактор пришлось пару раз доставать! Поэтому оставляю одну удочку и вот результат уже через полчаса
    [​IMG]
    а вот уже через час
    [​IMG]
    При чем куки мои , которые проездили уже рыбалки три тают на глазах:be: а мотыля я доставать категорически не хочу.
    Короче часам к 17-30, когда закончились куки в пачечке мне пришлось надевать уже использованные презервативы ...зачеркнуто.... куки :ag::ag::ag:, которые я выбрасывал после холостых подсечек или после поимки рыбы
    и которые всплывали в лунках :bk:
    К 18-15 и они закончились, да и солнышко уже подобралось к закату, так что погребли назад.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот какой улов
    [​IMG]
    Норму перебрал на 200грамм :ag:, но учитывая 7 шт окуней, которые были оставлены для "таможни" можно сказать, что я был примерным :bq:
    Плотва мерная 90-120 и это я считаю было отличное закрытие сезона.:ay:
    Дорога обратно была намного тяжелее, потому как верхний слой спресованного снега подрастаял на солнышке и ноги 1 раз из 8-ми проваливались в эту снежную кашу,
    но пока уверенность в нижнем "черном" слое (сантиметров 15-20) была полная, поэтому мы неспешно добрались до противоположного берега.
    вот кстати так ушел в снег бур оставленный в покое еще с утра
    [​IMG]
    А когда уезжали с насоски навстречу нам неспеша брёл какойто местный житель неопределенного возраста с пешней в одной руке и 2-мя 100-метровыми сеточками( как опытным глазом определил Серега) в другой!!!:aq::aq::aq:
    Так что рыбы будет становиться все меньше, пока с ЭТИМ что нибудь не начнут делать те, кому это положено по должности!
    Буду считать, что сезон закрыт.... а там посмотрим :ag::ag::ag:
    Всем НХНЧ! И берегите себя :29:
    ПыСЫ. Забыл похвастаться :ah:, вот на ДР получил вот такой вот подарочек 8-мижилочка!
    [​IMG]
    так что до встречи на открытой воде!
     
    Последнее редактирование: 03.04.18
    Славик 69, Миха, KAPITOSHKA и 58 другим нравится это.
  8. Владимир Федорович

    Владимир Федорович

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    75
  9. Ortoped

    Ortoped

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    11
    мурчелага нравится это.
  10. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336

    На кануне рыбалок, в качестве аперитива :)
    Видос за январь 2018
     
  11. Керя

    Керя

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    41
    Привет всем поклонникам хотомли! Не дождавщись отчетов с этого прекрасного места, решили с друзьями рвануть на разведку! Если коротко, то лед на русле 4-5см, местами и меньше! БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! По рыбке разнорыбица, влетают и зачетные экземпляры. Итог 5кг и куча адреналина! Сори, что коротко, телефон глючит. И еще раз напомню, промоин очень много
     
    Серж 73, nemo, alex 31/ 01 и 43 другим нравится это.