Снасть с кормушкой "Метод", Инлайн" и др.

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Иваныч, 16.11.09.

  1. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    я всегда тока инлайн собираю. Правда ловлю не на фидер а на дальнячки))) с хорошими крючками при хотя бы более-менее уверенной поклевке почти всегда происходит самоподсечка.))
     
  4. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Большое спасибо за ответы. Но мне кажется правильно Санечка написал. Обычная рублевая кормушка с поводком 5-10см .Я тоже не признаю все эти усики отводики. Хороша для применения попкорна.Подымается как раз над кормушкой. Но сколько раз замечал на дамбе что все таки гарднер для плотвы густеры более интересная ловля. В которой напрямую участвуешь в поклевке. Все таки самоподсечка более подходит для ловли рыбы покрупнее чем плотва густера. Обычно на Фрунзе ставлю 3 дальняка с обычными кормушками и поводком 5 см 2 фидера с методом. Пошел поболтал с друзьями товарищами.Минут на 30 прийдешь смотришь пару карасей есть. А когда сидишь обязательно смыкнешь не вовремя. На косой дамбе сильно не разгуляешься.
     
  5. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    не ну у меня небольшой отводик тоже есть - скользаящая кормушка (пружина), ниже нее поводок с крючком и выше еще один, на которые надеваю короткий и тоненький, сантиметров 5-6, кусочек ампулки)) держиться он чисто на узлах))
    А самоподсекаються даже мелкие ласкири и красноперки) главное чтоб крючок острый был, я ставлю owner, оч нравяться, советую. Не могу фотку пачки вставить шото..
     
  6. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Я вот сколько раз замечал усики после кормушки т.е два поводка. До кормушки два отводика. но вот все равно 4 рыбки сразу не поймаешь. Насчет разных насадок. Я никогда не видел что бы кто то забрасывал 1 дальняк . Минимум три . Вот три разных насадки.
     
  7. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    не, я ниже кормушки только один крючок вяжу без всяких отводиков, а тот что выше с маленьким отводиком, ну а иначе вероятность захлеста велика.. а те что продаються трубки-отводы меня пугают своими размерами))) итого у меня 2 крючка. Считаю что 2 с головой :)
     
  8. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    Согласен с Вами. Но с поводками я в субботу наигрался вдоволь. От 50 см до метра с лишним пробовал. А вот крючки из ряда подозреваемых я не исключал. На кануне у меня закончились самые ходовые owner. Ту же модель не смог найти в серебряном ручье. Купил очень похожие, но все же на них то же грешу)

    .
     
  9. TarkanT

    TarkanT

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    4
    Как бы для меня более практична такая конструкция с кормушкой намного удобнее и поводок не путается..
     

    Вложения:

  10. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    сам начинал с такой конструкцией ловить, но у неё хватает минусов: из-за того что она громоздкая, то далеко и точно не покидаешь, и вытаскивать её тяжелее, чем просто кормушку (позже всплывает, цепляется на неё больше травы), ну и не исключаю, что и рыба более настороженно относится к такой трубке на дне :). Также надо постоянно запасные трубки носить на случай обрыва.
     
    Северян и Hunt нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Купил вчера тоже себе «игрушки» такие : ) .кто в курсе какова оптимальная длинна поводка? И нужно ли ставить на него конус отбойник ? 2015-10-20 15.13.37.jpg
     
    Последнее редактирование: 21.10.15
    Катран, alex_novichok, bacha-sergey и 3 другим нравится это.