Только с рыбалки...

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 01.01.17.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Удочка уже не детская:) !!! Похоже в этот раз (карта лягля правильно;)) всё совпало для удачной рыбалки на балансир . Ваше знание рельефа + желание половить этой снастью + опыт Тараса = "какие на... жерлицы"!:) Не знаю почему, но мне зачем то хотелось, что бы у Вас такая рыбалка состоялась! Думаю Тарас уже поделился всеми секретами - кое что из моего опыта, не сочтите как нравоучение, просто может когда то и пригодится. Приманываю судачка постукиванием приманкой о дно, не делаю длинных пауз (не даю ему рассматривать приманку) часто прижимает возле самого дна,в мути после постукивания. Видел сурьёзный поводок на Вашей удочке - я их не использую. Либо застёжка с вертлюгом, либо просто-застёжка.Поздравляю с открытием нового эффективного способа получения адреналина. Главное не разочароваться после "пролёта" , а они иногда случаются в этом способе ловли. Шуруповёрт думаю будет не лишним, сам об этом уже задумывался!!!
     
    Swag, Alex_Str, Аркадий2010 и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Час уже сам сижу ищу (канал) либо любое соеденения этих двух рек Уды и Оскол, но не нахожу в районе Шебекено.
    А Вы Оскол с Донцом не могли перепутать?
     
  4. _*Sergey*_

    _*Sergey*_

    Регистрация:
    13.02.19
    Сообщения:
    1
    Между Донцом и Осколом 100 км примерно и эти реки параллельны между собой, а вода перестала доходить к нам после того, как был сделан водоем "Белгородское водохранилище" от Шебекино к Осколу нету рвов с водой, кроме рва вдоль границы!
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Огромное спс за подсказки буду пробовать. Поводок я поставил так как была велика поимка щуки. Что и случилось)... Еще раз спс за совет. Я тока начал. Сложного ничего. Пролеты уже 3 подряд. Завтра продолжим. Это нормально! Я спинингист и что такое пролёты знаю по опыту. Без них судака не бывает! Только балаболы диванные не пролетают. Вот понял ещё одно. Почти два года убили на карты(за компом). Поиски интересных мест, аномалий , коряг и тд. Строили структурные карты водоёмов. До этого времени я не понимал зачем мне это все. После первой рыбалки на балансир я понял наконец то зачем я все это делал )
     
    Последнее редактирование: 18.02.19
    Swag, Airfly, KUB и 13 другим нравится это.
  6. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Всем привет!
    Также рад был увидеть Сашу, когда прибыл на лед Печенежского вдх.
    IMG_2671.JPG

    В субботу по своим домашним причинам не смог попасть с утра ни на СВ ни на утреннюю рыбалку. Поэтому когда мне предложил Валера (WstormW) поехать с ним в ночь на воскресенье, то согласился. Хоть ему и говорил, что на ночную не езжу, но купленное недавно кресло решил испытать как вариант раскладушки.
    Сначала подготовка, горох сварил и нажарил семечек за два дня до время Ч. И вот оно настало.
    Стандартная процедура этого года перед рыбалкой, смешивание ингредиентов.
    IMG_2647.JPG
    Сюда же добавил вкусняшек еще много разных (хелл микс).
    Приехали, выгрузились и фото Валеры с его товарищем Сергеем.
    Было интересно наблюдать как Валера умудрился скарб двоих ночных рыболовов впихнуть в одни мини сани волокуши. Правда у них один бур на двоих и Сергей свое кресло нес в руках.
    IMG_2650.JPG IMG_2651.JPG IMG_2656.JPG

    Прибыли, нашли чистый участок без лунок-огородов, а самое главное без мусора.
    Разошлись и разбурились.
    IMG_2662.JPG IMG_2664.JPG IMG_2665.JPG IMG_2668.JPG IMG_2669.JPG

    Сделал базу с тремя лунками и рядом еще четыре лунки. Стал закармливать их и думаю, а нафига их (те что на улице) кормить если ночью там ходить не буду. В общем закормил только в палатке. И на дно и в метре от дна и за два метра выше по течению в пол-воды.
    Тут и ужин подошел, а точнее двое моих товарища ввалились в палатку и как начали мы ужинать....
    И за Водяного и за первую зимнюю рыбалку Сергея и за знакомство... Пообщаться всегда есть о чем.
    Разошлись. Вечер. Ночь. Клев....
    А его величества Клева то и не было, не пришел. Со всех палаток только и слышно от разных соседей, клева нет и все.
    У меня по крайней мере он плохой но был. Были шевеленки, иногда бодания, вот их я и пытался подсекать. Наподсекал до часу ночи четырех подлещиков и было два схода. Один сход хорошооо запомнился, оторвал его на метр, потом Он там снизу к себе перетянул партию игры на пол-метра, потом я, потом Он и..., крючек вышел из игры. Крючек сказал, я с вами не играю.
    В общем второй сошел под лункой, я только увидел, что крючек был возле плавников. Короче я своим резким подсеканием багрил.
    IMG_2674.JPG
    В 1:00 лег спать.
    Разложил кресло, под ноги поставил свой высокий рыбацкий ящик Акватех и хорошо выспался, как на раскладушке.

    С утра докормил на базе и не пошел закармливать на улице. Был облом, как подумал, ветер, а в палатке хорошо...
    Дал себе слабину, даже не стал ловить как обычно в приоритете игрой на дробинку. Тупил глядя на крючки или на стояк мормышки. И ловил рыбу за глаза.

    IMG_2677.JPG
    В общем натупил до 12 часов дня почти 5кг рыбы и на этом мы рыбалку в воскресенье закрыли.

    Всю рыбу не фотографировал
    IMG_2680.JPG IMG_2679.JPG
    Днем было просто бомбезно! Солнце жаркое и яркое светило так приятно, что почти заснул убаюканый теплом в палатке.
    IMG_2676.JPG IMG_2675.JPG

    Сборы
    IMG_2690.JPG
    Кстати, желаю чтобы у всех оставалось чистое место после стоянки, ведь может мы все с вами захотим прийти на чистый лед еще и еще.
    IMG_2692.JPG

    Валерины аргументы, что был на рыбалке
    IMG_2697.JPG
    В общем рыбалка удалась как по мне на все 100!
    И вам НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 19.02.19
    RONALDO 7, Jaxon81, sergio1977 и 86 другим нравится это.
  7. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста,какой леской и какого диаметра пользуетесь для ловли судака на балансир,хочу тоже пробовать этот вид ловли,а опыта никакого не имею,кроме просмотра видео и мнение человека с опытом не помешало бы в выборе снасти!!!Заранее спасибо!!!
     
    Grach, Александр Еременко и Denis113 нравится это.
  8. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Здравствуйте, форумчане. Были в воскресенье на рыбалке в заливе Печенежского водохранилища, т.к. синоптики обещали сильный порывистый ветер выбор пал на залив закрытый со всех сторон деревьями. Приехали в 5 утра и уже к 6-ти 24 ре жерлицы были выставлены. Был расчет на поимку щуки и основной прицел - с рассветом ловля окуня...

    Для поиска окуня пробурено около 50-ти лунок диаметром 150мм
    Ловля щуки на жерлицы в заливе водохранилища. Глухозимье.00_07_05_12.неподвижное изображение009.jpg
    Где-то на 70-й лунке "сдох" первый аккумулятор - вентиляция залива обеспечена )))
    Ловля щуки на жерлицы в заливе водохранилища. Глухозимье.00_07_07_05.неподвижное изображение010.jpg
    Свал обсверлен по периметру, а окуня все нет ...
    Ловля щуки на жерлицы в заливе водохранилища. Глухозимье.00_08_58_14.неподвижное изображение011.jpg

    Ловля щуки на жерлицы в заливе водохранилища. Глухозимье.00_06_29_14.неподвижное изображение008.jpg
    И вот, когда уже пошли разговоры о смене места ловли - первая сработка
    Ловля щуки на жерлицы в заливе водохранилища. Глухозимье.00_03_20_02.неподвижное изображение002.jpg
    И первый щук на льду :)
    Ловля щуки на жерлицы в заливе водохранилища. Глухозимье.00_05_35_07.неподвижное изображение003.jpg
    Правда в связи с размером весьма не надолго..
    Ловля щуки на жерлицы в заливе водохранилища. Глухозимье.00_06_05_15.неподвижное изображение006.jpg
    В общем, как позже выяснилось, более чем на половине жерлиц живец сдох, видимо от нехватки кислорода и нами было принято решение покинуть данный залив...
    Кстати, толщина льда от 50 до 63-х сантиметров, лед слоенный мокрый.
    Всем НХНЧ!
     
    Сергей С., Professor, Рыбак и 18 другим нравится это.
  9. Андрей 3110

    Андрей 3110

    Регистрация:
    09.12.18
    Сообщения:
    42
    Ну а окуня нашли
     
  10. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Нет, в заливе недостаток кислорода, на мормышки-балансиры-блесны ни одной поклевки. А вот в Старом Салтове вполне клевало
     
    Der Wolf нравится это.
  11. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    В этой теме многие уже поделились своими навыками.
    https://www.ribalkaforum.com/threads/texnika-lovli-na-balansir-i-bljosny.128/page-5
     
    Артем-Дергачи и KAV нравится это.