Только с рыбалки...

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 01.01.17.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Снова вместе с Форумом !

    После долгого отсутствия на форуме все таки нашлось свободное время добраться до компьютера и как в старые добрые времена посидеть полистать отчеты форумчан.

    Увидев фото совместного выезда нахлынула ностальгия, вспомнились старые добрые времена. Так хотелось присоедениться к столь замечательному мероприятию но увы ...

    И тут супруга возвращаясь домой заявляет что купила карасей на жарёху , после этих слов меня как током ударило, в морозилке ведь ещё лежат судаки с прошлой рыбалки. И тут ответ после которого не смог противоречить - " так их же кумовьям отдали ".
    "Точно", вот дожился, жена рыбу покупает :eek:.

    Для меня это был удар ниже пояса. Вечер у меня не удался это точно, мысль что мне намекнули что я совсем расслабился не давала мне покоя. Проснувшись в два часа ночи психанул и решил поехать на рыбалку с жерлицами. Сам от себя такого не ожидал, но факт остаётся фактом, ставлю термос и еду в гараж за амуницией.

    И вот с рассветом я на пруду где по опыту прошлых лет есть судак, осталось только определиться с местом ловли и дело за малым, поймать этого клыкастого разбойника.

    Утренний рассвет принёс мне пару неплохих клыкастых особей:

    IMG_20190219_070318.jpg

    Казалось бы вот сейчас попрёт но не тут то было, флагов было много но вот эти писталеты не давали прохода:

    IMG_20190219_100033.jpg

    Они снова и снова даже с полной вымоткой выводили меня с равновесия.
    Не успел оглянуться и уже горит флаг, пока дошол, оглянулся а сзади ещё пара горит.
    Находился я конечно сегодня благодаря им вдоволь.

    IMG_20190219_100032.jpg
    IMG_20190219_100041.jpg

    Практически всех малышей удалось реанемировать от заглота тройника по самые гланды, что не могло меня не радовать.

    В районе обеда всё таки проклюнула щучка, вся в пиявках и без второй вымотки, возьмёт и держит до упора пока у рыбачка нервы сдадут.
    Докилушку в районе 700 грамм отпустил за мамой и не зря, не прошло и часа на моём счету уже была щука на два с половиной, неплохая зубатая. В глове почему то сразу всплыл образ котлет :).

    Было ещё около пяти сработок наверное некрупного судачка с его манерой придушить живца и бросить. Но все мимо кассы :(.
    В итоге из достойного был всего лишь один сударь затянувший на трёшку, но не беда будут ещё рыбалки и будет ещё раздача !
    20190219_162505.jpg

    Всем Звенящих Лесок и НХНЧ !!!
     
    RONALDO 7, Jaxon81, Jez и 63 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    Вот и я, буквально, по крупинкам, "нарабатываю" бесценный опыт отвесного блеснения.:) Сегодня устроил своеобразный батл между балансирами тремя фирм и блёсенками Мастера из Чугуева. По суперпассивному прудовому окуню блесны победили с разгромным счётом. Даже на рапаловскую "двоичку" реализация поклёвок была очень слабая, в основном подбросы и "бодания". Блесны же оказались "оружием массового поражения". Окуни размером с мезинец ( буквально), ловились из под камыша практически с каждой лунки. И засекались чётко, за подвесной тройничек. Попалось и несколько пристойных экземпляров. После непродолжительной фотосессии были отпущены. Всю рыбку сегодня поймал на свою удочку ( выструганную на кануне). Вес удочки вместе с леской и застёжкой - 9 !!! грамм. Сенсорика и КАЙФ от поклёвок - невероятный.

    CIMG7733.JPG

    CIMG7727.JPG
    CIMG7725.JPG
    Бабушка с внучкой
    CIMG7728.JPG
    CIMG7731.JPG
     
    RONALDO 7, Jaxon81, Shultz и 84 другим нравится это.
  4. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
  5. Roman2508

    Roman2508

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    136
    Я бы еще и застежку убрал.
     
  6. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    люблю экспериментировать, а без неё долго перевязывать:) Роман, ещё раз спасибо за БЛЁСНЫ!!!
     
    Marlboro и Roman2508 нравится это.
  7. Der Wolf

    Der Wolf

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    155
    Я думаю пол форума подумало, эх какая беда у человека , один всего лишь на трешку а так пол сотни выстрелов и пара заборных, какая неудачна рыбалка, наверное все дружно пожелали "удачней" в следующий раз:ag:
    Пс.
    У меня из 10 выстрелов ноль результат(такое впервые за этот год) и то доволен, т.к. другие и выстрелы не видели, или было куда меньше. И буду рад если количество выстрелов хотя бы повторится а там что поймаю или нет, уже как повезет. А на вашем месте в трусы написал бы от счастья и точно не пенял бы судьбу)
     
    KUB и DOZOR нравится это.
  8. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Кто-то не парится, что у него пропало пара миллионов, а кто-то наслаждается работой почтальона.
     
  9. шурико

    шурико

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    337
    В трусы все мы будем писаться ближайшие лет 15 _25. А всё потому что,много людей которые забирают всё по пречине "я на рыбалке 2й раз за зиму и буду брать всё что попадётся". Ну и плюс тутаже из разряда" а я впрошлый раз, и до этого пролетел , то надо забирать всё что будет!
     
  10. Simon Labret

    Simon Labret

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    95
    Это точно
     
    Jeki4 нравится это.
  11. Ирина777

    Ирина777

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    26
    Вчера и мне удалось вырваться на рыбалку с двумя приятелями - рыбаками на пруд. Без приключений у меня не получается. Приехали на пруд в 7 утра. Выходим из машины, а я забыла дома верхнюю теплую куртку от костюма.:ac:Ну как идти на лед в свитере?:eek: Ребята говорят, что рыбачить не будем, едем домой. Но я то знаю, как всем нам хотелось на лёд. Говорю, что идите рыбачьте, а я в машине посижу. Но на это никто не согласился. Решили пойти к охране попросить какую-нибудь фуфайку.:)Ну думаю, была не была, звоню мужу и рассказываю мою ситуацию. Он, умничка, за что его и люблю много лет, говорит сиди в машине и жди. Я ехала к пруду больше часа, он примчался через сорок минут. Привез куртку, пуховик и 3 палатки.:bp:Около 9 я уже на льду. Ветер сильнейший. Мне ребята поставили палатку, где я и просидела до окончания рыбалки. Спасибо нашему форумчанину Рыбаку, который там тоже был. Он, как истинный джентльмен, показал даме где стоит карась. Он смотрел камерой. Там я и обустроилась. Карася было очень много, но стояли как вкопанные, только иногда шевелили плавниками. Опускала им наживку прямо на голову, но они не реагировали. Было всего 4 поклевки, 2карася удалось поймать. Еще приятным бонусом было то, что подошедший охранник сказал, что денег за рыбалку с женщины не возьмёт. Мелочь, но приятно. Видимо из-за погоды не клевало ни у кого. Воздухом подышала, с друзьями пообщалась. Что ещё надо?:ay:

    20190220_124422.jpg 20190220_114718.jpg
     
    Кум Бакша, Andrey39, Shultz и 66 другим нравится это.