Вопросы после первой рыбалки

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Balabay, 28.08.11.

  1. Balabay

    Balabay

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    20
    Для себя я разделил и соответственно прикупил поплавки для 3х случаев:
    1. Стоячая вода. Глубины до 3х-4х метров. Озёра, пруды...в общем карасятники. Ловля со дна, удилище 6м, основная лёса 0.14мм. поплавки.jpg Материал - только бальза, диаметр верхней части потоньше (2-3мм). Грузоподъёмность 1.5 - 3г. Меньше: с ветром некомфортно с 0.14 лёсой и 6м удилищем. Больше - а зачем? У всех поплавков нижнее крепление, позволяет успешно притапливать лёсу. Кончик удилища в воду и ветровое течение не мешает ловить лёгкой оснасткой. Подпасок подпираю таким, чтобы при поднятии поплавок всплывал на 1-2 см. В итоге получается довольно чувствительная снасть, стойкая к ветру. Как результат: 99% карасей с ладошку, просто не замечают что попались. Вижу подъём поплавка и медленно всторону.
    Из-за наличия мелкой краснопёрки и пр. мелочи перешёл к 3г поплавкам, чтоб быстрей наживка доставлялась на дно. На лёгкой снасти мелочь часто успевает сбить насадку (клюнуть) во время погружения.

    2. Течение, реки.
    poplavok.jpg
    Купил фидер, и отошёл от ловли на течении поплавком.

    3. Краснооскольское водохранилище, ловля плотвы/подлещиков с лодки 6метровым удилищем с глубины 5-7 метров. Почему такое извращение?:ad:У тёщи дача на берегу, лодка не моя. Если на прикормку подходит стайка плотвы, скорость превыше всего. Удерживая прикормкой рыбу в прошлом году надёргал ведро хорошей плотвы за утро, таранки на полгода хватило :az:
    Скользящий по лёсе поплавок, по форме как для стоячей воды (левый) только 5-7 гр. Особенность снасти - скорость погружения на глубину.

    Обычный "дневной" поплавок с надетым сверху светлячком. Или я что-то не знаю? :ab:

    P.S. Всё что выше - лично моё мнение. Про тонкости поплавков можно беседовать/спорить не один час.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Кто нибудь объясните как ловить на спининг, ну там есть как мужик сказал кормушка даже
     
    sasha и VaD1M нравится это.
  4. Sh_Roman

    Sh_Roman

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    171
    Неожиданный поворот))))
     
    Олег93, Валерон, march-yu и ещё 1-му нравится это.
  5. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Давно так не смеялся :ag:
     
    Карпович, Вова777 и Валерон нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    А если набрать сначала в Ворде, то он даже запятые расставит.
    А вообще, вопрос, типа, нормальный. Если подойти на любой карасевый пруд и спросить: "на что ловишь?", то ответят, что "спиннинг с пружиной".
    Pacmyc, тебе сюда http://www.ribalkaforum.com/threads/snast-bez-nazvanija.302/, а также сюда http://www.ribalkaforum.com/threads/nuzhna-pomosch-nachinajuschemu.744/page-2.
    Только, я смотрю, ты за 2 года так и не продвинулся ни на шаг?
     
    Олег93 и колесо нравится это.
  7. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Так вопрос же был задан еще в 2012 году:bk:
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Сорри, прозевал.
    Почему-то выскочило у меня как "новое", я и не глянул на дату.
     
    Валерон нравится это.
  9. svyat

    svyat

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    7
    Скажите какой фирмы кресло на вашем аватаре?Спасибо!
     
  10. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Если вопрос был адресован мне, то Корум Стандарт.
     
  11. svyat

    svyat

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    7
    Тарас,спасибо за ответ!А нет случайно информации о продаже б.у."Korum"