Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Все конечно классно . Но наверно я один люблю бороться против волны , и знаю как нырять носом и набирать воду в лодку ,не по правилам ходьбы по волнам . А на перекор всему - почему ??? Так надо и так хочется !!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Не совсем понимаю о чём это Вы? :)
     
    kolbasnik нравится это.
  4. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Ну как вам ещё объяснить -- с дуру на полном ходу волна в нос лодки , у многих почки отбиваться при этом , на веслах тоже самое - резать волну ну это мой адреналин. Многим не понять зачем ?? А мне забава и спор утоплю лодку или нет . Выживут ли заклёпки . Рванет ли транец у мечегана . По правилам так не делают а пускают волну скользящим моментом 30 %нос . Остольное бортом . Чтоб пройти волну на искосок вот тут и играет тоже величина борта и Балона , как говорят перекатываться с волны на волну .
     
  5. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Теперь понятно.... :)
     
  6. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Обзор моей новой ПВХ лодки для рыбалки и активного отдыха Kolibri KM 300 NEW 2018.

     
  7. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Всем привет.
    Решил я все таки свою лодку продать (см первый пост), потому как после различных манипуляций с ней нормального глиссирования я не добился. На Тохе 9,8 ходит нормально. Хочу сидя без прыганий по лодке выходить на глис и по возможности найти легкий килевой вариант с полом, удобным в сборке (https://www.ribalkaforum.com/threads/glissirovanie.20494/). Желательно 310, но если что то 330
    Пробовал кататься на Колибри 330 DSL http://kapitan.ua/product/naduvnaja-lodka-kolibri-km-330dsl/ - стабильные 20 км/ч без проблем
    Смотрю на 330 DL c полом-книжкой, вроде нормальный вариант, но в видео-обзоре я увидел, что после накачки киля пол выгибает. (фанера то 8мм, вместо 12)
    Мотор Ямаха 2т 5 л/с, веса во мне около 80 кг + немного барахла. Рыбачу то сам, то с напарником. Когда вдвоем, о глиссе речи нет
    Владельцы 5-сильных моторов, посоветуйте пожалуйста лодку за вменяемые деньги на которой я смогу нормально плавать))
    Спасибо
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Тоха я продаю колибри 330 килевую.Приезжай ставь мотор и пробуй выходить на глис.Лодка не кривая и ничего не выгибает.Испытать есть где;)Сборка элементарно при наличии навыка.Сам собираю без суеты минут 20.
     
    anton84, ИВА и lawfish нравится это.
  9. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Спасибо, подумаю
    Правда я больше к светлой склоняюсь)
     
  10. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
  11. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    У меня меньшая Навигатор, гребная. Качество фурнитуры, склейки и т.п. очень высокое. Возил на кое-какие усовершенствования к Алексею в ТД Акватик - он подтвердил, что Навигатор хорошие по качеству швов и склейки изделия делает.
     
    anton84 и tynnyt нравится это.